Том С Кольцом

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие – слишком хорошо все понимают, и потому молчат....

Ответы
Макс

А всякое и каждое молчание, не зная никакого исключения, имеет сокровенное звучание, исполненное смысла и значения. Молчание-плотина,когда срывается она несёт поток всю грязь обильно запор как накопление дерьма.Я люблю, когда слов бахрома золотится на мыслях тугих, а молчание – призрак ума, если признаков нету других.

Милослава Добронравова

Согласна... Человеку требуется в среднем 4 года что бы научиться говорить и вся оставшаяся жизнь, что бы научиться молчать. Но именно с молчаливого согласия равнодушных людей совершаются все преступления... Парадокс...

Тайн@ Я :-))

Вы правы. Браво! Есть разное молчание: предательское, презрительное, безразлиное, унижающее, любящее, печальное, сожалеющее, обнадеживающее, радостное ---в общем просто необходимое....

Максим Сорокин

Молчание отвратительно, ибо уравнивает мудреца и тупицу. Сначала трижды подумай, а потом помолчи. Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику

Елена Шацкая

А иные- потому что они равнодушны к этим людям и событиям, либо нечего сказать, или мудры, и не вмешиваются в чужие ела, т.к. уважают волю других людей жить по своим правилам...

Ta
Tatiana

Существует молчание-месть, молчание - наказание, молчание - раздумье, концентрация мысли , молчание - глубокая печаль .... наверное есть ещё разновидности этого состояния ...

Ta
Tatiana

💞 ☺️

Ta
Tatiana

Значение этого смайлика ?

Ta
Tatiana

))) Понятно ! 🤝

Александр И Анастасия

да,именно так.и вся истинная правда,которую ждем заложена именно в молчании.невозможно сказать самое главное.надо быть очень сильным!обычно об этом молчат...

Настенька Пуртова

в молчании можно все обдумать, а потом произнести правельную фразу, а не говорить, что первое в голову взбредет)) поэтому молчание - золото)

Лидия Осадчая

Нет благороднее растений и милее, Чем черный кипарис и белая лилея.Он, сто имея рук, не тычет их вперед; Она всегда молчит, сто языков имея.

Black Foenix

научился говорить -повзрослел!!! а научился молчать-поумнел))) а если непонимая молчишь -поступаешь мудро но жаль что это твой предел))))

Наташа Осницкая

А тот который спрашивает делает свои грязные делишки, не обращая внимания ни на тех, ни на других. "Молчание знак согласия" Правильно?

Совершенно с Вами согласен. Достаточно одного взгляда с любимым человеком, что ты понял, как он относится к данной ситуации_)))

Ольга Чекерлан

)))))))))))

Александр Федянин

я думаю,что нормальный собеседник промолчит,чтоб не обидеть,во избежании конфликтной ситуации,помнит-молчание-золото

Ж.
Женя ...

молчанье как родство двух душ..и молчанье как стена глухая...О дай Вам бог ,чтобы сомненья уж не создал бы бедлам из рая...

Дмитрий Репин

молчание есть в одних случаях, выдерживание "такта" ,а с другой стороны, может быть как глубокомыслие, так и тупость...

A К

Молчание - золото. В вашем случае оба варианта правильные. Но большинство населения не обладают такими качествами.

Аида Пугатина

Анекдот. Мужчина говорит: - Со мной жена не разговаривает. -Что, поругались ? -НЕт. Я за ее молчание шубу купил .

Галина Очнева

Действительно, зачем лишний раз воздух колыхать.Дураку все равно не объяснишь сразу, а умный и так поймет.

Ирина Ириночка

Иногда лучше промолчать, особенно когда понимаешь, что слишком разговорчивых все равно не переспорить

Наиля Махиянова

ок!Лучше никаких искренних слов...чувств и эмоций...только фальшивая улыбка...жестокая...красивая игра....