Юлия Домашова

Как Вы считаете, можно ли простить друзей, с которыми дружили 15 лет, если они "наплевали" Вам в душу, безосновательно оскорбили, а поняв, что были не правы (через 8 месяцев молчания), но не извинившись, хотят общаться как ни в чем не бывало?

Ответы · страница 4
Михаил Болтенков

Есть хорошее изречение-друг познается в беде. А это не друзья были у вас, а так , знакомые которых вы плохо знали.

Михаил Болтенков

Юрий Солоненко

значит друзьями они ни когда не были. Привет-пока и не чего общего. У меня был такой случай но "я прощать не умею"!

Расул Тотушев

Нет нельзя. Забудьте и вычертите их из жизни. Настоящий друг по просит прощения. Если он вами дорожит как друг.

Анатолий Макаров

я послал своего последнего другана когда он сообщил что забыл мой номер телефона, правда извинился перед ним

Валерий Муляров

Можно но надо понимать что они вас не считают друзьями и вы должны быть готовы что через время это повторится

Malыshka Mю

Хотииите прощаааайте, хотиииите - не прощаааайте. Простить можно. А вот продолжать ли общаться - такое себе.

Данила Панарин

Я может и простил бы просто Я сам пппо себе человек такой,позлюсь да и плюну пусть остается на их совести.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Нет. Я бы не стал. Но это я, а это вы, прекрасное создание, которое теперь я буду видеть всегда перед собой.

Де
Дед'уктор

Ой, я в таких случаях, не стесняюсь, а спрашиваю прямо: какого хъена, и как будете отрабатывать свою вину?

Сергей Вольнов

Я долго не прощал после наплевания в душу,такого было мало,но пока собирался простить,человек умер....

Ооо Оо

Привет .Юлия. Могу сказать , не поверишь похожая ситуация была с другом вместе дружили очень близко.

Ооо Оо

Добрый вечер. Но могу сказать что в этой ситуации я на твоем месте не стал бы развивать снова дружбу с этим человеком.

Александр Костромин

Было у меня такое, ну встретились, пообщались, но уже нет такого чувства, что это друг, так знакомый.)

Ев
Евгешка

Не прощала бы. Сделали они вид, как ни в чем не бывало. Не думают наверно о том, что Вы то все помните.

Хадиджа Арабова

Простить. Но не общаться. Прежнее отношение никогда не вернется. И не важно сколько лет вы дружили

Mazahir Isayev

не можно, а нужна... в КАРАН указывает: постарайтесь помиловать вины друзья...это Ваша величества...

A...шнайдерман

даже если вы били бы и виноваты .то всё ровно ДРУЗЬЯ темболее 15 лет .остаются друзья .(кто они вам )

Юр
Юрий

предавший раз предаст и в другой.- вся суть твоих бывших друзей. заведи новых и не расстраивайся.

Юлия Домашова

Спасибо. Я уже не расстраиваюсь.

Юр
Юрий

Да было бы за что. 🙂

Евгений Маленков

люди склонны идеализировать тех, с кем близко общаются. может и не такие хорошие они были друзья

Riv@res

Я прощал, в итоге все повторялось или было похожим, а потом эти друзья сами вышли из моих реалий