Santanas

Что такое «Висит груша в темнице, а коза на улице»?

Ответы
Игорь Игумнов

Да эта чиста тётя Груша под шафэ, выгуливая на поводке казу, загремела в землянку, вырытую и замаскированную реальными пацанами во время ВОВ. Таки вот! При навороте в финдибоберном полете, павадок казы риальна принял в объятия шею тети Груни... Каза чиста тоже времени даром не теряла... Её так конкретно вштырило акрабатическим этюдом выше упомянутой особы, чо образовав с граундом, посредством рогов, равнобедренный треугольник, она дуплетом вонзила свой бадательный девайс в забор, образовав при этом выше указанную равновесную устойчивую систему типа связка Груша-темница-каза и весь окружающий мир! В сухом остатке таки имеем: не долетевшую до дна укрепрайона тетю Грушу, которая зависла на поводке, вздернувшем на улице, упертую рогом казу! Вот така вот загогуглина! 🙂

Таня Орлова

Цитата : "Подойдя к Петропавлу,
старик хихикнул и задал вопрос:
-- Что такое "Висит груша в темнице, а коза на улице"?
Петропавел не нашелся как ответить.
-- Это трудная загадка! --ухмыльнулся старик. --Отгадки
ее не знает никто. Даже я.
-- Какой же смысл загадывать загадку, если никто не знает
отгадку?
-- Так чтобы узнать!. . --Старик выразил лицом недоумение.
-- Бессмысленно, скорее, загадывать загадку, отгадка которой
известна. Но, так или иначе, ты не отгадал -- и тебе придется
умереть. " (...)
Диалог Старика-без-глаза и Петропавла из книги Николая Клюева "Между двух стульев"

}!{Oриk

Цитата : "Подойдя к Петропавлу,
старик хихикнул и задал вопрос:
Петропавел не нашелся как ответить.
ее не знает никто. Даже я.
отгадку?
умереть. " (...)

Сибирский Инквизитор

Дело было так: В одном укуреном царстве, конопляном государстве один отрок, в целях выплеснуть свою богатырскую силушку, ударил боксерскую грушу, да так неудачно, что она в ответ срезонировала ему прямо по голове и - насмерть... Грушу судили за убийство и посадили в тюрьму. Поскольку в тюрьме уже сидела коза, которую туда посадили ранее за то, что вытоптала кому-то весь огород, а мест больше не было - козу пришлось выгнать на улицу, потому, что преступление груши было более тяжким. Вот так вот.

Sergei Alexsandrov

- Что такое "Висит груша в темнице, а коза на улице"?
Петропавел не нашелся как ответить.
- Это трудная загадка! - ухмыльнулся старик. - Отгадки ее не знает никто. Даже я.
- Какой же смысл загадывать загадку, если никто не знает отгадку?
- Так чтобы узнать!.. - Старик выразил лицом недоумение. - Бессмысленно, скорее, загадывать загадку, отгадка которой известна.

Sergei Alexsandrov

Цитата Samisona из книги «Между двух стульев»

Rustam Katipov

Петропавел не нашелся как ответить.

С*
Света *

Рустам, спасибо Вам большое

Tatyana

Домашнее хозяйство. Груши на зиму заготавливаются, чтоб было из чего компот варить, а тем временем коза на улице травку щиплет 😝

Sacred Stone

Короче жена спалила мужа с любовницей и разобравшись с ней повесила ее в сарае, и теперь стоит караулит когда муж из засады выползет

Леонид Кирюхин

Коза сбежала от пастуха и пытается попасть в боксерский зал. А в зале свет выключен

Николай Богданов

Петропавел не нашелся как ответить. -. - Это трудная загадка! --ухмыльнулся старик. -.

Николай Богданов

– Да успокойтесь Вы, – сказал Пластилин Мира в облике младенца с честным лицом. – Кому нужна Ваша жизнь!.. А кроме того, для справки: смерть – это далеко не всегда не-жизнь, равно как и жизнь – далеко не всегда не-смерть. Бывает смерть, которая – жизнь, и жизнь, которая – смерть. И еще… почему Вы думаете, что смерть – это надолго!

Юрий Кочиш

Клим Титов

Баба груня повесилась в кпз, а коза которая её закрыла на свободе. Коза драная..

Маргарита Мау

Это что-то от создателей "Солнце слева, луна справа, сзади сельская управа..."

Павел

Это топлес девица на четвереньках наполовину вползла в собачью будку.

Павел

Клюев Е. Между двух стульев 😉

Santanas

о, свой человек)) обе редакции читал?

Santanas

Ну будет время - прочтите вторую, там конец поменяли немного)

Алемжан

Пытают сутенера спортики,а его "работница" ждет своей очереди на улице

Денис Захаров

Это когда девушка парня ждет, а он на тренировке выкладывается. 😄

Santanas

Бедные девушки - ну все их козами обзывают))

Mihail Vasilyev

Это когда коза наказана за незаконное поедание груш и повешена.

Андрей Григорьев

Тетя Груша перед тем, как повеситься, выпустила козу из загона.

Руслан Назаров

это назыввется надо еще плюшку курнуть а то че то отпускает)

Анютик

сидит девица в темнице а коса на улице по моему это морковка