Алексей

Какие многолетние цветы порекомендуете садить на даче?

Ответы
Елена

Все зависит от того где Вы живёте. Я живу на Урале . У меня в саду много цветов. Из многолетних: Розы, пионы, Лилии, лилейники, анемоны, клематис, флоксы, бадан, нивяник , тюльпаны, нарциссы, ирисы, рябчики, мускари, пушкиния Сцилла, крокусы, безвременник , дицентра.

Елена

Прекрасных Вам цветов !!!!

Надежда Наумова

пионы .лилейники и лилии. сентябринки. флоксы . ирисы .кустарники сирень. калина -бульдонеж -ноу них короткий пириуд цветения-2 недели как у пиона. клематисы и розы капризные. с хостой много возни -хотя у меня всё есть-для какчества и кокличества=разнообразия

Алексей

спасибо за подробный ответ

Надежда Наумова

сейчас везде на почте лежат свободно каталоги -журнальчики их можно взять и посмотреть или выписать по почте!

Ирина Масленко

Смотрите по своему климатическому поясу, но имейте ввиду, цветы могут вести себя агрессивно (ромашка, тысячелистник, бораго, ноготки и т.д), поэтому все индивидуально. Я люблю ромашки, но пытаюсь сейчас от них избавится, заменяю нивянником.

Элла

Хоста разных видов, львиный зев однолетник опадыш, будет потом радовать каждый год яркой поляной, гортензия, дельфиниум, астильба, лилии кустовые, крупные, аквилегия махровая и простая, разных цветов и видов, много еще разного

Галина Чаплинская Против Войны

вопрос, конечно, интересный...надо учесть климат, освещенность -обязательно. Есть теневыносливые, а есть солнцелюбивые. так что сбухты -барахты не ответишь.

Маруся Мамина

их так много! начиная с первоцвета, крокусов, нарциссов, тюльпанов. эти можно сажать там, где не будете перекапывать землю, под деревьями, например

Алексей

а можно у вас спросить ваши любимые цветы какие? и какие самые быстровсхожие?

Маруся Мамина

да я все цветы люблю. больше всего ирисы. они тоже многолетние. но больший восторг вызывают, конечно те что цветут ранней весной. потому что на черной, холодной земле и цветы!

Галина Александрова

Монарда, люпин, астильба, дельфиниум, лапчатка, лилейники, водосборы сортовые, бузульники, Брукнера, и многое другое.и хоста коеечно

Св
Светлана

Флоксы,астильбы,герани садовые,традисканции,хосты, астранции,купавницы,фиалки,лилии,лилейники,армерии...Всё не перечислишь

Ольга Мананникова

Ирисы,флоксы,крокусы,пионы,дельфиниумы,тюльпаны,девичий виноград,незабудки,первоцвет

Ла
Лана

у нас на даче растет куст калина бульданеш.........она долго цветет большими белыми шарами

Ольга Воробьева

Пионы,ромашки крупные,анютины глазки,да много цветов есть красивых многолетних.

Жанна Жанна

Ирисы,лилии,хосты,бадан и конечно хризантемы! Они разнообразны и неподражаемы!

Вл
Владимир

Сажай как можно больше разных сортов, а в дальнейшем определишься с выбором.

Ра
Раиса.

флоксы - пионы - маргаритки - астильбу - хризантемы ....- и конечно по климату ....

Ирина Лавелина

Флоксы, лилейники, ромашки различные, хосты. Мои любимые и уход простой.

Не
Нейтири

Я очень люблю пионы сажать. Они трудно приживаются, зато потом красота.

Нина Пирогова

Самые неприхотливые, флоксы. Очень много разных оттенков. Красота!!!

Раиса Гильманова

можно много.обязательно посадите неприходливые-типа бадан и т.п.

К*
Катерина *******

пионы, лилии, нарциссы ( хорошо защищают луковичные от мышей)

Ро
Ромашка

Я дубки очень люблю. Они разноцветные. Очень красиво.