Rockwoman (Из Глубинки)

"Самоирония — показатель интеллектуального уровня человека. Почти такой же, как и умение склонять числительные." А как будет 23 985 в предложном падеже?

Ответы
Татьяна Суровых

Уточните, пожалуйста, подставляемый вопрос - О ком? О чём? В ком? В чём? На ком? На чём? При ком? При чём?
А то я так дооолго буду скрупулёзно расписываться, а мне ещё в магазин нужно сходить.

Rockwoman (Из Глубинки)

)))))))А разве от этого будет зависеть результат?)))))

Татьяна Суровых

Спасибо, хоть пожалели меня, бестолочь торопливую. Ну правда, кушать хочется. и фик кто предложит такой взрослой самостоятельной девочке. ((

Кот Макси

О двадцати трёх тысячах девятьсот восьмидесяти пяти. 😜 😜 😜 😜 😜 😜 А это после 2 литров пива!

Rockwoman (Из Глубинки)

Тогда прощаю тебе сотни)))

Кот Макси

ДевятИсот... Заррррраза ботанная! 👄 👄 👄 🤣

Rockwoman (Из Глубинки)

Девятистах)))) Нупрости))))))))))))))

Кот Макси

👄 👄 👄Всё равно заразушка!

Rockwoman (Из Глубинки)

Люби такой, другой уже не стану)))

Кот Макси

Да я в курсе... Вот и люблю!

Александр Ясноокий

Так же, как и −••• •−•• •− −−• −−− −•• •− •−• ••−− −−•• •− − • −− ••− •−•−•− ••• • •−• •••••• −−••• •••−− в восклицательном, мисс

Александр Ясноокий

Гений ждет

Rockwoman (Из Глубинки)

••−−− •••−− −−−−• −−−•• •••••

Александр Ясноокий

•−− ••• • •−− • •−• −• −−− •••••• •−− −•−− −− −−− •−• •−•− −•− ••−−••

Rockwoman (Из Глубинки)

−• • − •••••• −•− −−− −−• −•• •− −••••− − −−− •−− −•• • − ••• − •−− • ••− •−− •−•• • −•− •− •−•• •− ••• −••− •−•−•− −−•• −• •− •−•• •− •− −−•• −••• ••− −•− ••− •••••• −•• •− •−− −• −−− −−•• •− −••• −•−− •−•• •− −••••− −• −−− • ••• − −••− •• −• − • •−• −• • − −−••−− −−••• •••−−

Александр Ясноокий

А мне вот не пришлось, только сейчас увлекся −••• •−•• •− −−• −−− −•• •− •−• ••−− −−•• •− −−− −••• −−•− • −• •• • −−••• •••−−

Валерий Тим

я думаю о двадцати трёх тысячах девятистах восьмидесяти пяти рублях пенсии, но и двенадцати тысячам, которые получаю, рад, у других и этого нет

Rockwoman (Из Глубинки)

Браво, Валерий!!!!!

Валерий Тим

спасибо. но с самоиронией у меня похуже

Rockwoman (Из Глубинки)

думаю, всё у Вас в порядке)))

Валерий Тим

спасибо-спасибо

Эл
Эля

двадцати трех тысячах девятистах восемдесяти пяти))))) Аня, если я лицом в грязь... лучше ничего не говори)))))))))) пожалей подруженьку))))))

Эл
Эля

Аня, правда???? не такая я уж бездара))))))))))))))))) тогда дашь мне несколько уроков))))) а то тупая совсем )))))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Не наговаривай на себя)))

Эл
Эля

говорю как есть... и мне стыдно)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Не верю)))

Эл
Эля

да шучу я))))... мозги то папкины)))

Ник 137

Не...у миня па рускаму твёрда тройка была....с минусом...я на икзамине фсё спе сал......двацати трех тыщах дивицот васьмидисяти пяти.......

Rockwoman (Из Глубинки)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А результат-то хоть был?)))))))))))

Ник 137

Самое смешное - ДА......Она меря убила фразой -"Так бы сразу и сказали, а то я не поняла ваших объяснений...."

Rockwoman (Из Глубинки)

Блеск!!! Столько слов и времени потратил впустую))))

Ник 137

Оказалось, что она хоть и бывшая "модель" и хозяйка гостиницы, в которой я бар делал...Но денюшки ейного мужа...а он "бычара из 90-х"...и с ней тока так общается.....)))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Главное - всё разрешилось к обоюдному удовольствию))))

Роман Петров

Ну фиг знает. Вот с самоиронией всё вроде ок, а с интеллектом не сложилось. И как будет 23 985 в предложном падеже вообще нипанятно

Rockwoman (Из Глубинки)

Да и ладно) Кому эти тысячи нужны, если задуматься?)))у

Роман Петров

Действительно, навыдумывают фигни разной, а у тебя голова потом боли. Тысячи какие-то, падежи. Скажите просто — много, чё выделываться то?

Rockwoman (Из Глубинки)

А когда начинается " много"?

Роман Петров

Больше двух?

Rockwoman (Из Глубинки)

То есть, три - уже много?

Роман Петров

Всё что больше двух - много. И часто излишне. Кузнец не нужен и пятое колесо в телеге

Лариса

Тринадцати тысячах девятистах восьмидесяти пяти. Кому это надо? По ТВ даже дикторы числительные давно не склоняют.

Rockwoman (Из Глубинки)

Не знаю. Мне сложно об этом судить. Я склоняю.

Лариса

Я тоже склоняю. Сволочь автоматическая!))))))

Петр Чепелуха

Сколько бы разрядов не было в числительном - склоняется только самый последний. ...В России всегда так было...☺️

Rockwoman (Из Глубинки)

Никогда так не было в России))) Если мы о числах)

Петр Чепелуха

Спорить не стану. ...Тем более о числах...🌷

Rockwoman (Из Глубинки)

Благодарю)

Лучезара Фотоновна

А вот с другой стороны... для чего, кроме того, чтобы потешить собственное эго, нам эти знания пригодились, Ань?

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну, может когда и пригодятся....

Лучезара Фотоновна

Ой.. нету(

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, странно.... Ну - так себе картинка, лучше найдём!

Творобушка

И-иии...заодно отношение к тому, как он это числительное просклоняет!))) Это не к интеллекту! Это- к самоиронии!)

Rockwoman (Из Глубинки)

))))))))))))))))))))

Александр Наумов

Да, пофигу. Важнее, с кем и когда, и куда, и зачем. Для Вас. А мне вообще нас рать. Кроме зарабатывания денег!

Rockwoman (Из Глубинки)

Так зачем Вы тут это на меня вываливаете? Пропустили бы вопрос, и всё

Александр Наумов

А Вы зачем вываливаете? Я отвечаю на Ваш вопрос. Вам зачем ответ?

Rockwoman (Из Глубинки)

Вопросы тут присылаются не лично мной лично Вам, а совершенно безлично. У кого есть на них вразумительный ответ - отвечают. У кого нет - пропускают. Если Вам видны цифры под вопросом - сейчас это 2514 просмотров и 185 ответов. Так что не стремитесь отвечать на всё и всем. Тем более таким образом...

Александр Наумов

Ты женат на своей профессии или открыт для предложений?

Đɇ♅Άℬю

Да кстати в последнее время стал замечать -что прсто дурачка сложно найти -все с высшым образованием.....

Rockwoman (Из Глубинки)

А в какой сфере?-

Đɇ♅Άℬю

В экономический факультет

Rockwoman (Из Глубинки)

И сейчас в этой сфере работаете?

Đɇ♅Άℬю

Нет но помогает той сфере где работаю - я сам работодатель

Rockwoman (Из Глубинки)

Главное - что не напрасно учились)

Дима Бородин

двадцати трех тысячнах девятиста восьмидесяти пяти. Никакой самоиронии, я даже слова такого не знаю...

Rockwoman (Из Глубинки)

Наверно потому парочка неточностей закралась)))

Александр Рав Скляр

блин .... я мозг сломал, отвечая на твой вопрос )))))))) гы ))))))) вот я неуч ))))))))))) ахахахахаххахахахахахахах

Rockwoman (Из Глубинки)

Тут Вам не здесь!!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Мы и там построим))))

Александр Рав Скляр

как же вам повезло то со мной )))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

повезло? И далеко везут?)))

Александр Рав Скляр

О_0 .... кого везут, зачем и куда ???? )))))))

Алемжан

О тринадцати тысячах девятьсот восмидесяти пяти.Пральна?А то я так...типа не уверен😀😀😀

Rockwoman (Из Глубинки)

Девятистах восьмидесяти....)))

Алемжан

Ооо.Спасибо.Буду знать.Значит каждое слово надо склонять.Прикоьно.Не знал.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, такие они, эти числительные)

Алемжан

Хех.Великий могучий..однако

Rockwoman (Из Глубинки)

Не прост, ох не прост)))

Цельная Ягода 🍒

Нуу тряхнём памятью ср.школы))))) О чём? О двадцати трёх тысячах девятистах восьмидесяти пяти...😁

Цельная Ягода 🍒

)))))таа....😁

Rockwoman (Из Глубинки)

Шо не так?)))

Цельная Ягода 🍒

Спасибо Сергей и тебе хорошего дня...

Себастьян Перейро

а чиво сразу сергей=я ваще молчал ни слова не говорил

Майя

О двадцати трёх тысячах девятистах восьмидесяти пяти))))))))) чуть сума не сошла пока выговорила))))

Майя

Спасибо вам за вопрос)

Rockwoman (Из Глубинки)

Ой, приятно!!! И Вам спасибо!

Илья Сведюк

Самоироние вполне здоровое чувство сильных людей.И зачем такой сложный подход к этому понятию.

Rockwoman (Из Глубинки)

Так разве же кто против того, что это здоровое чувство?

Марат Сыздыков

Не знаю только вы кажется смешиваете математику с русским языком Были такие предметы в школах

Rockwoman (Из Глубинки)

То есть, Вы утверждаете, что числительные не склоняются?

Марат Сыздыков

если честно я уже не помню что было в школе но вроде нет

Rockwoman (Из Глубинки)

Произнесите, пожалуйста, фразу, вслух, и послушайте себя. "Я читаю книгу о 300 спартанцев"...