Древняя история. Как найти истину? В настоящее время у многих людей имеются веские причины не доверять современным взглядам академической исторической науки на древнюю историю. И на это есть много веских причин. Многие археологические находки совершенно не вписываются в существующую историографию. Есть даже крупные ученые-историки и археологи, которые считают, что на самом деле человеческая цивилизация на Земле началась не с времен Древнего Египта и Шумера (с 4-го тыс.днэ), а значительно раньще, а люди ни Земле появились не 40 тыс.лет назад и даже не 200 тыс.лет назад, а значительно раньше - 600-500 млн.лет назад, а существование разумных существ на Земле началось еще раньше - возможно еще 1 млрд.лет назад.
Чтобы понять истину о древней истории (я бы назвал ее древнейшей историей) надо признать одну истину - окружающий нас мир (включая Вселенную) значительно (я бы сказал что многократно сложнее), сложнее, чем мы думаем. Соответственно и древнейшая история человеческой цивилизации (я бы даже сказал человеческой цивилизации и цивилизаций всех разумных существ) также значительно сложнее, чем мы можем это представить.Чтобы найти истину о древнейшей истории, необходимо выбросить из своего сознания многие сегодняшние постулаты о древней истории и для начала просто поверить в следующие факты:
- наша наука совершенно ничего почти не знает о строении Вселенной (ни о темной энергии, ни о темной материи, которая составляет до 90% объема Вселенной),
- такие понятия в науке как материя, энергия, информация и сознание (разум) связаны между собою, материя может превращаться в энергию, энергия - в материю, информация - в энергию, энергия - в информацию. Кроме этого надо понять что формы энергии, материи, информации и сознания имеют многообразные формы. Часто между некоторыми формами энергии, материи, сознания и информации трудно определить границу отличий, тем более с нашим убогим человеческим сознанием,
- человеческая наука почти не развивается в направлении познания окружающего мира
как вам удалось это написать
а вам сюда поместить
Не поняла, но с праздником 1 мая поздравляю.Здоровья и благополучия.http://bestgif.su/photo/1_maja/otkrytki_s_1_maja/1-0-6087
взаимно
Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Иисус открыл людям имя Бога — Иегова. Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
слова слова,- а дело когда?
Иакова 2:17 Так и вера, если не имеет дел, мертва. Что же нужно делать? Иисус проповедовал о Царстве Бога и сказал и нам это делать. И «возвещать» имя Бога. Это одно из самых важных дел!Евреям 13:15Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя.Разве это не дело! Христиане это те, кто идёт по стопам Христа. Иисус проповедовал, не участвовал в конфликтах и не грешил.Не участвовать в войнах, это тоже дело! Матфея 7:17-20 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.В Библии очень чётко написано «что такое хорошо, а что такое плохо». Иакова 2:18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Не лгать, не красть и т.д. не сквернословить и не прелюбодействовать. Разве это не дела, которые отличают одних от других?
пока не видно четкости в "возвещении" самого важного дела,тем более самих плодов и дел...с колько людей столько и трактовок писания
4 Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно». Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
5 Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э., Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Пилат спрашивает: «Что такое истина?» Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
6 Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка»). Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.
В Библии говорится, что слово Бога есть истина: Твое слово есть истина (Иоан. 17:17).
На древнееврейском языке слово, часто переводимое, как «истина», относится к тому, что правдиво, достойно доверия, верно и соответствует фактам. Греческое слово, переводимое словом «истина», обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному и верному. Иегова сохранил духовную истину и сделал так, что она становится доступной для нас во все большем масштабе (2 Иоан. 1, 2). Наше понимание истины постоянно увеличивается, поскольку «путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня»! (Прит. 4:18). Конечно, мы совершенно согласны с Иисусом, который в молитве к Богу сказал слова, приведенные в сегодняшнем стихе. Божье Слово содержит «истину благой вести», которая включает в себя все христианские учения (Гал. 2:14). К ним относятся факты об имени Иеговы, о его владычестве, об искупительной жертве Иисуса, о воскресении и о Царстве. w13 15/2 1:17, 18
Соберемся, может быть, девчонки?
Просто так, одни, без мужиков...
Поболтаем, посидим тихонько ,
Вспомним радость прожитых годков...
А потом уже бутылку водки
На столе поставит кто-нибудь...
Ну, давайте чокнемся, девчонки!
Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть!
Помните, как бегали на танцы?
Как блистали стройностью фигур?
И фасоны наших скромных платьиц,
Лучше всех нарядов от кутюр.
Замуж-то не шли, почти бежали...
Было за кого бы выходить...
Мы тогда цены себе не знали...
А сейчас... Да что там говорить!
Что мы в жизни видели, девчонки?
Замуж выйти, это не напасть!
А потом кастрюльки, да пеленки,
И все мысли,- выспаться бы всласть...
Потихоньку дети подрастали,
Садик, школа, новый круг проблем,
Как лошадок годы нас загнали,
Отдышаться некогда совсем...
Вот уж водка вылилась слезами,
Потихоньку разбирает смех...
Эх, девчонки! Дурочки мы с вами!
Все равно, живем мы лучше всех!
Представьте, что вы серьезно больны и вам необходима операция. Как вы поступите? По возможности вы постараетесь найти самого лучшего хирурга. Вы, наверняка, примете во внимание его опыт и рекомендации коллег, а также поговорите с ним лично и все обсудите. И только после того, как вы убедитесь, что он самый лучший специалист, вы сможете ему довериться и согласитесь на операцию. Кто-то может с вами не согласиться. Но ваше решение обосновано, и вы твердо уверены в своем выборе.Подобным образом развить веру в Бога и приобрести доверие к Библии поможет тщательное и объективное исследование (Притчи 2:1—4). Желая найти ответ на вопрос, какое поклонение угодно Богу, одни обращаются к противоречивым человеческим учениям, другие же стараются узнать точку зрения Библии. Как поступите вы?
Милостивый
научил Корану,
создал человека
и научил его изъясняться.
Солнце и луна движутся согласно рассчитанному порядку.
Травы (или звезды) и деревья совершают поклоны.
Он возвысил небо и установил весы,
чтобы вы не преступали границы дозволенного на весах.
Взвешивайте беспристрастно и не занижайте вес.
Он установил землю для тварей.
На ней есть фрукты и финиковые пальмы с чашечками (или волокнами),
а также злаки с листьями и травы благоуханные.
Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?
Он создал человека из сухой (или звенящей) глины, подобной гончарной,
и создал джиннов из чистого пламени (или из пламени, смешанного с дымом).
Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? Ar-rahman sure 1-16 aye.
Через Благую Весть (Евангелие)«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Евангелие от Иоанна 1:1-3). Кто подразумевается здесь под Словом, Которое было у Бога в самом начале и Само было Богом и через Которое все было сотворено? Чуть дальше Евангелие отвечает нам на этот вопрос: «И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца… Ибо закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли от Иисуса Христа. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил» (Евангелие от Иоанна 1:14,17,18)
Истина - это Иисус Христос, который есть явление истинного Бога Отца. «Я и Отец - одно», - говорит Иисус (Евангелие от Иоанна 10:30).
как же к Нему придти
http://bibleabout.info/ru/learning/?COURSE_ID=4&LESSON_ID=15&LESSON_PATH=13.15
Если Вы действительно ищете путь, то Вы его найдёте, рекомендую посетить в субботу церковь адвентистов седьмого дня там Вы на многие вопросы найдёте ответы
многие вопросы не интересны
После рождения ребенка я поняла 10 непреложных истин
1 - голос орущего трехлетнего ребенка в три раза громче трех взрослых;
2 - все, что храниться в недоступном месте, достается за 28 секунд;
3 - губная помада неплоха на вкус, причем чем ярче, тем вкуснее;
4 - тюбика зубной пасты хватает на покраску полстены и двери;
5 - от полоскания в стиральной машинке хомячка тошнит;
6 - зонтик никогда не может заменить парашют;
7 - самые важные документы рвутся быстрее всего;
8 - в желудок может поместиться 3 огромные порции мороженого, но никогда - 1 маленькой тарелки супа;
9 - Суперклей клеит действительно все;
10 - Пожарная приезжает за 10 мин.
у кого чего болит,тот о том и говорит... - вопрос
До сих пор наиболее распространенной
концепцией истины является корреспондентская
или классическая концепция истины. Её основные положения сформулированы
Аристотелем, главное из них сводится к
формуле:- истина есть соответствие вещи и
интеллекта (лат. veritas est adaequatio rei et intellectus). В классическом смысле истина — это адекватная информация об объекте, получаемая посредством чувственного и
интеллектуального изучения либо принятия
сообщения об объекте и характеризуемая с
позиции достоверности. Более упрощенная
трактовка совпадает с таким тезисом:- истина
естьесть адекватное отображение действительности в сознании.
всё это относительно материи, и абсолютно отсутствует понятие о духе
Омар Хайям
Истина не лежит на поверхности. Если на этой почве, а не на какой-либо другой, апельсиновые деревья пускают крепкие корни и приносят щедрые плоды, значит, для апельсиновых деревьев эта почва и есть истина. Если именно эта религия, эта культура, эта мера вещей, эта форма деятельности, а не какая-либо иная, дают человеку ощущение душевной полноты, могущество, которого он в себе и не подозревал, значит, именно эта мера вещей, эта культура, эта форма деятельности и есть истина человека. А здравый смысл? Его дело — объяснять жизнь, пусть выкручивается как угодно.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь
«Искание истины ПРЕДПОЛАГАЕТ СВОБОДУ. Истины нет вне свободы, истина дается лишь свободе. Вне свободы есть лишь польза, а не истина, лишь интересы власти. Фанатик какой-либо ортодоксии ищет власти, а не истины. Истина не дана готовой и не воспринимается пассивно человеком, она есть бесконечное задание. Истина не падает сверху на человека, как какая-то вещь. И откровение истины нельзя понимать наивно-реалистически. Истина есть также путь и жизнь, духовная жизнь человека. Духовная же жизнь есть свобода и ее нет вне свободы». (Н.Бердяев)
Истину невозможно найти - т.к. ее строго говоря не существует. Можно лишь определить, является ли что-то истиной или нет относительно другого "чего-то". Например - Факты является истиной в контексте окружающей нас реальности. Однако Предположение может как быть, так и не быть истиной. Критерий оценки истинности предположений о сути явлений реального мира - опыт. Критерий оценки истинности абстрактных теорий вообще - логика.
вас что, как личности, не существует?
ооо Господи,не ищи ее, она сама придет
вы Ей прикажите, - или Ей делать нечего?
ей делать нечего...проницательный вы наш
приходится
и тем немение всё происходит и существует
не надо ее искать, она сама придет...
Она не существует,- но придёт сама?
Попробую ответить своими стихами: ОБ ИСТИНЕ
Небесный свет над тёмною землёю,
Жар солнца и холодная луна, –
Живёт природа Истиной простою,
Которая не всякому видна.
Кому дано – идут прямой дорогой,
Другим же – только тернии в пути,
Овраги да подводные пороги,
А верный путь – не каждому найти.
Ещё скажу я вместо эпилога,
Что грани две у Истины видны:
Кто чист – он видит Истину от Бога,
Кто с тёмною душой – от Сатаны...
Найти истину, очень легко.
Я, тысячи раз её находил.
И странно лишь то, что улитку найдя,
Патом узнавал, что она – крокодил.
Узнал крокодила, оказалось – стена.
Стена - рассыпаясь, превращалась в жужжанье.
Которое, сделав два длинных круга,
Обратно вернувшись, превратилось желанье.
Вот так, нахожу я её, каждый миг.
Она так похожа сама на себя.
Но только подумаю о чём – то другом,
И она уже там, там, где мысля моя.
И в глубине, меж домыслов и слухов,
Под шелест брани и журчание слез,
Сокрыта истина, стеной из серых духов,
С путем страдания, с обочиной из грез....
Вокруг оазиса, бушуют ураганы,
Спуская молнии убийственных страстей,
И волны страха, подлости– туманы,
Облизывают берег из костей.
Мы гибнем массами, в борьбе непобедимых,
Щитами, выставив, чужие идеалы,
Энергия цепей, необратимых,
В чужих руках, послушные кинжалы.
"Там где без временья сияние молчит Все речено без слов и изначально. Где миг объемлет вечности гранит Не ищут путь к вратам миров печальных. Там Он есть ты . И Ты уже весь в Нём! Несказанное , рождающее в Свете. Постигнув безначальности Закон не ищешь безконечности приметы. Всё остальное в этой "дали" Путь Попытки попасть в фокус , испариться. Врата туда - " Любви Сияния " Суть И Возлюбив в Сиянии Раствориться."(с)
«истина» — вся совокупность христианских учений, которые вошли в Библию
Ианна17:17"Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"
Библия отвечает на многие жизненно важные вопросы :Почему столько страданий ,почему Бог допускает зло ,что ожидает нас в будущем ,как найти смысл в жизни и многие другие. Я хотела бы показать как Библия отвечает на интересуещие вас вопросы . Согласны?
вы думаете я против своего вопроса