С.
Сергей ...

Как найти истину?

Ответы · страница 13
Татьяна Марченко

а чего ее постоянно искать то.она всегда при Вас.надо только научиться слышать и слушать себя.

Яду Хари

в Бхагавад-гите Кришна говорит,что в соответствии с временем,местом и обстоятельствами,Я, даю религию,морально-нравственные нормы,учения,практику осознаности,или присылаю своих Сыновей,Пророков,Аватар,чтобы всё всегда получалось...

Татьяна Марченко

ну и к чему же мы пришли ?живи ПРАВИЛЬНО , соблюдая нормы и заповеди , практикуй осознанность и...будет тебе кусочками-фрагментами открываться ТВОЯ истина о тебе.тот , кто хочет большего , уходит в пустынь , в аскезу и общается напрямую со своею душой , не более.если ему повезет , то он встретит аватара и узнает чуть больше.чтобы достичь уровня бога надо еще ой как потрудиться на Земле ! успехов Вам !

Яду Хари

место Бога занято и мы не умные,а привыкли радоваться страданиям

Татьяна Марченко

я Вас поняла.благодарю за диалог.

Яду Хари

счастья

Валерий Носков

А зачем заморачиваться такими проблемами? Кому дано искать истину, тот не задает вопрос "Как?".

Яду Хари

много званных,да мало избранных

Валерий Носков

Пусть избранные и ищут Истину, а накм просто нажл стараться жить не во лжи.

Яду Хари

без Истины?

Валерий Носков

Ну если прямо так настойчиво - понятно, в какую-то секту попали.

Яду Хари

оставайтесь в своей секте лжи

Виталий Сучков

Напиться вина! Если "Истина в вине!", то наверняка, чем больше выпить, тем больше истины найдешь

Яду Хари

одурманишься

Яду Хари

Истины,но не отравы

Свiтлана

истину ищут многие годы ... но нашли ли ??? ... не думаю ... путь к истине в мудрости, анализе, поиске

Яду Хари

Истина всегда есть,была и будет...находит, кто не стоит на пути а идёт

Василий Суховей

Хотя бы раз отказаться от усвоенных ранее представлений и заново построить систему взглядов.

Александр Исаенко

Есть мнение.Будто впроцессе жизни и познаётся.Это как еслиб молодость знала,а старость могла.

Ирина Ани

Христос сказал: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Матф. 7:7).

Ронин

неа) об этом же иисус говорид

Ирина Ани

Ну, ищите правду, только ищите, обязательно - это путь!!

Ирина Ани

Вова! Вам надо это - вы герой по натуре, это должно проявиться.

Ирина Ани

Искать истину и бороться за нее.

Nazim X

Нужно познать себя, только тогда можно найти истину.

Мария Корнева

Прочитать Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают нам быть самим собой". Это просто обязательно.

Яду Хари

поиск Истины наверно первая травма

Мария Корнева

Нет. Это не травма, это самое главное, что нужно душе и что травмы мешают нам сделать.

Яду Хари

на санскрите называются анартхи, вытекающие из кармы и гун, изх не 5, а практически всё тело

Мария Корнева

Тут речь не о теле... Тут травмы воспитания... хотя на теле их проявления, да.

Яду Хари

вы упоминули о душе,- что мешает душе?

Мария Корнева

Душе мешает весь тот груз, который мы навесили на себя в детстве и принимаем его за свою личность.

Дмитрий Вахтин

хочешь сделать мир красивее , начни с себя . а " истина " , нет такого термина , есть марка водки .

Яду Хари

кто я?

Дмитрий Вахтин

да откуда же мне знать . как и все мы , обитатели планеты " земля " .

Яду Хари

причём обитатели... из чего вы состоите?

Дмитрий Вахтин

из клеток . если вы о некоторых достяжениях полного организма , то спешу обрадовать , металл нас давно переплюнул . быстрей запоминает , считает и делает выводы . человек изночально его раскачал , но а далее роботы делают роботов . что как то не так ?

Яду Хари

чьи клетки? кто живёт? кто различает?

Вера Таганцева

Вот это вопросик!? Весь мир ищет и не может найти. а она ищет здесь. на помойке! Молодец! Уморил.

Яду Хари

весь мир не ищет,- весь мир помойка

Вера Таганцева

Это ты зря. Мир-прекрасен. даже в пустыне. А помойкой его делаем мы.

Яду Хари

делаем,не зная пути

Александр Макаров

истина в вине, но до сих пор не нашел, уже 2346-я бутылка выпита, может в более крепких напитках...

Таня Сокол

Все знают правду, И у каждого эта правда своя. Истину мало кто знает,но ищущий всегда находит.

Яду Хари

Вы же сами написали,кто следует,тот нашёл,- а потом желаете удачи в поиске

Таня Сокол

Я так не писала. Я написала : ...но ищущий всегда находит. В моём понятии следовать,это значит двигаться к цели, следуя указаниям Высшего.

Яду Хари

не зная кто Высший,цели,-но двигаться?... ищущий подразумевается идёт по истинному пути,а это означает уже достиг

Таня Сокол

Не каждому ищущему даётся правильный путь. Можно зайти и в дебри, с полной уверенностью ,что идёшь по правильному пути.

Яду Хари

искренниму

Руслан

найти Источник образов, изучить их и тогда образ будет соответствовать явлению, а это истина

Олег Ерёмин

Это всегда чревато, в лучшем случае - разочарованием. А, так, загляни внутрь себя - ответы там.

Олег Ерёмин

Если по другому не умеете.

Яду Хари

кто-то умеет?

Яду Хари

грубая материя не поможет

Олег Ерёмин

Бейтесь о тонкоматериальную стенку.

Яду Хари

если вы знаете,что это такое

Ju
Juliette

Истина у всех разная. Надо жить с собой и своей совестью в ладу, тогда и истина откроется вам)

Ангел-Хранитель

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕЕ НАЙТИ,НАДО ПОНЯТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОГО СЕБЯ! ПОНЯТЬ И НАЙТИ И ОТВЕТ САМ ПРИДЕТ...

Се
Сергей

Если "истину", то in vino veritas, а если "Истину", то ее не существует! Это миф... Философская максима!

Марина Запасных

А чего её искать.?Она у каждого внутри.Потому и найти не могут, что во внутрь не заглядывают.

Марина Запасных

Вы совершенно не поняли ,что я Вам написала.А вообще ,подскажите мне пожалуйста ,для чего мы ведём вот эту полемику?

Яду Хари

Что я непонял?Кто Бог или кто идол?или Богу чего-то нехватает?Полемику я веду всегда,что бы прославить Истину

Марина Запасных

Ну прославляйте и дальше!Но уже не со мной.Может кому то и пригодятся Ваши проповеди.Всего доброго и наилучшего!

Яду Хари

С любовью

Яду Хари

Ок

Калерия Савина

В Библии .Библия это слово от Бога .А Иисус сказал в молитве к Отцу ,, слово твое есть истина,,

Яду Хари

что значит найти Бога?

Калерия Савина

Бог хочет, чтобы мы его нашлих. Апостол Павел сказал ,,Бог «от одногочеловека... произвел всякий человеческий народ для обитания по всемулицу земли. Он установил определенные времена и пределы обитаниялюдей, чтобы они искали Бога , старались ощутить его и нашли, хотя он ине далеко от каждого из нас» ( Деян. 17:24—27 ). Из эого видно, люди могут найтиБога . Найти Бога значит узнать его как личность, узнать его качества, нормы и требования и поступать в сответствии с ними. Это приближает к Богу ипомогает развиать с ним дружеские отношения. ,, Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам,,Иакова 4 : 8

Яду Хари

Вы способ можите сказать ,- как найти Бога,чтобы к Нему приблизиться?...или снова будите куда-то отсылать,и рассказывать как это важно и надо?

Калерия Савина

Всего лишь надо читать библию . Она открывает нам Бога как личность, в ней его нормы, и его требования, .... чтоб с кем то познакомится и подружится надо узнать его имя и общатся сним.... так и здесь

Яду Хари

ну да, ни здесь и не там

Александр Дядик

Спроси у Господа! Благодаря индивидуальному человеческому эгоизму Истина у каждого своя...

Яду Хари

ишь как вас закрутило

Яду Хари

человеческий эгоизм -истина?

Александр Дядик

Для одних - это деньги, другие ищут истинную веру, третьи - в знаниях стараются Истину найти, четвертые - в инопланетянах, и т. д., и т. п. - у каждого, благодаря его "Я" своя Истина.