С.
Сергей ...

Как найти истину?

Ответы · страница 4
Гульшат Муксинова

искать искать и снова искать.в зависимости от вопроса истины,преодолевать пути к истине,спорить,но смотреть правде в глаза.интересоваться,развиваться и не стоять на месте.

Надежда Лютова(Семенкова

Истина категория философская, существует вне воли и сознания людей, найти ее наверное, нельзя, а вот прийти к ней....или установить это дело отрасли знаний в которой ее ищещь

Ирина Старицына

Истина в Вас!Через Дианетику ее можно найти.Как вы относитесь к Дианетике?www.clearpiter.ru Это мой сайт,если интересно будет,то готова ответить на вопросы и там есть мои контакты?

Борис Грабовский

Верьте только в то, что вы познали разумом и прожили жизнью как истину. Вера — это совокупность истин, полученных человеком не по какой иной причине, кроме любви к истине...

Яду Хари

ух, ну и как найти ...

Борис Грабовский

через доброту... любовь себя явит...

Яду Хари

как найти доброту

Яду Хари

не зная что добро,что зло

Борис Грабовский

Для примера - подойди и вреж полицейскому... а потом.. ах извините, мол ошибся... итог потом мне расскажешь!

Татьяна Солдатенко

а зачем? у всякой Истины есть свои критерии ...думаю ,что путем математического и логического расчета и еще путем интуиции.... давайте вместе искать вашу Истину... ваша тема?

Яду Хари

а зачем жить без Истины? Истина одна, какие критерии?Почему люди не хотят Истины?

Татьяна Солдатенко

Никогда не следует спешить с публичным провозглашением убеждений и учений, дабы они не подверглись осквернению в руках равнодушных и критиков. Не следует также публиковать их в форме нового "писания", но только выносить в виде отдельных гипотез на обсуждение мыслящей части публики. Когда теософические истины превосходят определенный рубеж мышления, им лучше оставаться скрытыми от широкой публики, ибо "свидетельство о вещах невидимых" является подлинным свидетельством только для тех, кто способен видеть, слышать и чувствовать эти вещи. А потому его не следует выносить за пределы "Святая Святых" храма имперсонального божественного Эго, или бессмертной Сущности. Ибо если за пределами последней любой, даже самый достоверный факт может быть, как мы уже говорили, только относительной истиной, то луч абсолютной истины может отразиться лишь в чистом зеркале своего собственного пламени — нашего наивысшего духовного сознания. И как же может тьма (иллюзия) увидеть свет который сама же закрывает?

Яду Хари

что есть имперсонализм,а что персонализм?

Инга Повалихина

Как найти истину? Одни говорят: "Истина принадлежит Богам", другие только учёным: "Нет истины, кроме научной; вне науки нельзя, не злоупотребляя, произносить слово (истина)"

Larisa Karelina

Чего ее искать, она рядом. Везде, вокруг, стоит только захотеть ее увидеть. Я нашла истину в Боге. В послании к Римлянам в1 главе , мне кажется, вы найдете для себя ответ.

Яду Хари

как найти Бога?

Larisa Karelina

Да вы хоть прочитайте для начала. Если нет бумажного варианта то в поисковике так и забейте Послание Апостола Павла Римлянам. А там глядишь и вопросы другие будут!

Яду Хари

других вопросов не будет...там нет никаких вариантов

Алла Баринова

из рассматривания природы,всматривания в самого себя и из чтения Библии и других книг философов и учёных,из изучения людей и обстоятельств жизни своей и вокруг себя

Яду Хари

проще сказать:Я не знаю

Илончик Шавлова(Арефина)

Одни говорят: "Истина принадлежит Богам", другие только учёным: "Нет истины, кроме научной; вне науки нельзя, не злоупотребляя, произносить слово (истина)". (Ф. Дантек).

Николай Морозов

Именно таких людей я ищу!!! Истина должна быть одна и она находится в Библии. Я ищу людей, которым интересно общаться на библейские темы. Вы относитесь к таким людям?

Alexander Perov

Истина кроется в нас самих. Определите для чего вы предназначены, какое благо вы можете сделать для окружающих и для себя. Сделав это, вы познаете настоящую Истину.

Татьяна Белозёр

смотря для чего. Да и зачем она вам? Чтобы потом сравнивать живешь ли ты по Истине, или нет? Я бы не хотела ее знать. Да и невозможно это, по скольку она у каждого своя!

Наталья Кудачкина

Ищите Истину в Боге,почитайте Священное Писание....Начните с любого из четырех Евангелий,Потому что это книга о Христе Спасителе,а Он о Себе сказал:,,Я есть Истина,,

Нина Громова

Истина от земли - достояние разума человека, истина относится к уму и разуму.Встарь истина означала также наличность, наличные деньги. Все зависит от самого себя,

Ольга Евсеева

"Истина в вине!" - гласит французское выражение. Попробуйте напиться "вхлам" - возможно вам в таком состоянии действительно удастся встретиться с истиной! Удачи!!!

Яду Хари

да,да - очень много удачливых

Glаdiator (Woodland, Са)

Чтобы что то искать, нужно точно знать что ты ищешь. Поэтому если ты знаешь определение истины, то поделись им, хотя бы со мной, и это поможет тебе её найти. Удачи!)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Человечество бьётся в поисках истины со времени начала своего существования. И будет биться дальше. Вряд ли Вам даст кто-то обстоятельный и точноверный ответ.

Яду Хари

ага, Бог говориит: возлюби ближнего, а Вы Ему своё противоречие: нет я буду любить только Тебя и мне фиолетово для других...у Вас же свой личный путь,и Вам, наверно,наплевать на путь который даёт Бог?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня достаточно ближних, которых люблю и они отвечают мне тем же. Вот до них мне не фиолетово. Мне не очень понятно, почему Вы цепляетесь к моим словами, цель непонятна. Пытаетесь обьяснить или показать мне что я не на том духовном пути? Совет можно? Возьмите маленького ребенка и воспитайте из него духовном богатого человека. Это очень трудно, вместо того, чтобы спорить или убеждать меня. Всего Вам светлого!

Яду Хари

я не пытаюсь,я Вам показал,что Вы ставите себя выше Бога...если Вам нравятся поддакивающие ближние,то нет проблем

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Где конкретно я поставила себя выше Бога? Бредите что ли? Мои родные просто меня любят и уважают. И я не собираюсь лично Вам что-то обьяснять. У каждого своя жизнь и каждый сам за себя в ответе перед Богом. Больше ответов Вы от меня не дождетесь, как говорят в народе– кто мудрее, тот в споре замолчит первый.

Яду Хари

я не спорю, я спросил: как найти истину и ни одного ответа не получил, кроме Ваших твёрдых утверждений за Бога,что Он не может это мне дать,потому что Ваш путь Веры в Бога лучше того пути который даёт Бог

Злой Философ

едешь в Тибет, бреешь голову, даешь обет молчания, десять лет медитируешь, еще десять учишься делать бонсай и только потом понимаешь, что нах*я я все это сделал?

Яду Хари

вы недооцениваете Истину,она может придти и сюда

Аркадий Константинов

закрываешь значит все двери и окна , выкидываешь часы , набирай алкоголя (желательно покрепче,первак 50-60 градусов самое -то) и ищешь)сам поймёшь когда найдёшь)

Яду Хари

не забудь закуску, девочек и наркотики

Аркадий Константинов

не) с ними истины не найти) в этом -то и весь прикол)

Яду Хари

зато будешь прикалываться,что истина в алкоголе

Alisa.komar_2014

Понтий Пилат -римский префект в ответ на этот вопрос услышал: "Божье слово есть истина". Истина это то, что не меняется никогда в отличие от человеческих слов

Яду Хари

Это хорошо,что Вы считаете,что это путь. Мне интересно нравится ли это Богу как Вы читаете Его слово и применяете Его советы в своей жизни

Alisa.komar_2014

Это конечно решать Богу. Лицемерие Бог не приемлет. В его Слове записаны такие слова: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“. В соответствии с этим я стараюсь узнавать в чем сегодня состоит воля Бога по отношению к людям и ко мне лично

Яду Хари

Но Вы понимаете,что наши старания и узнавания не есть сам путь к Богу

Alisa.komar_2014

Я привожу только слова Бога. Например, в чем его воля сегодня: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"

Яду Хари

Вы хотите доказать,что я против слов или воли Бога, о которых Вы не знаете?