С.
Сергей ...

Как найти истину?

Ответы · страница 6
Алексй Поросков

абсолютная истина не достижима, истина факта всегда перед нами, а истина относительная является истиной лишь на короткий промежуток времени...

Olga Cherkasova

Пусть хрустальный бокал и осадок на дне,возвещают о дне наступающем мне.Горьким это вино иногда называют.Если так-значит истина скрыта в вине!

Го
Горец.

Один сказал - истина в вине. Второй - в том, чем мы живем. Третий - в том, что мы продолжаем род человеческий. А четвертый - а не пошли-бы вы все на...

Яду Хари

все там и находимся

Роман -=Jer@mi=

Хороший вопрос, глубокий...Её не найти,но возможно познать, она ест ьв каждом кому то она совсем чужда а кому то близка но он не понял её сути !

Яду Хари

Кришна-Абсолютная Истина

Нина Саенко(Бакалова)

вот этот клад еще никому не удавалось найти,хотя есть мнение,что истина в вине.Бывает,что по -пьянке истинное лицо некоторых увидеть можно

Наталия Соловьева

А зачем? Она не съедобный виртуал. На досуге от необходимого каждому, имеющему живот-ЖИЗНЬ. - сколько угодно можно ИСТИН, ДУШ, ПРАВД искать.

Яду Хари

кто не использует шанс стать человеком, живёт жизнью осла,с ослиными истинами и правдой принимая свои умствования за духовные

Наталия Соловьева

Как угодно можете обзываться, но если Вы считаете себя ЧЕЛОВЕКОМ только по виртуалу пустых нереальных слов, то ими и кормитесь. Ищите ИСТИНУ и дальше.

Яду Хари

оправдаться не удастся,тк я нашёл

Яду Хари

я Вас за язык не тянул,- оставайтесь им

Рима Саетова

истина в Знании - которого ни в школе, ни в институтах, ни в жизни не дают - это Знания законов мироздания. законов внутреннего "Я" человека

Виктор Шаламов

Изучить науки, логику (умение рассуждать) применить знания на практике и проверить выводы экспериментами или опытами. Другого пути нет.

Яду Хари

хм

Светлана Буйновская

Просто ищи и она сама найдётся, в поисках никто тебе не поможет, ведь истина у каждого своя, и это будет просто навязанная тебе истина.

Миша Лакомов Михаил

Сыроедение истина правильное сыроедение это практическая истина.Истина находится всегда в правильности и в идеальности принципа.

Марина Украинская

Читайте книги Святых старцев...Отца Гурия...Павла Груздева и Т.Д...это настоящие старцы...возможно там и найдете ответ на свой вопрос...

Алёна Алёнушка

ПРИСЛУШАТЬСЯ К СВОЕМУ СЕРДЦУ И ЗАГЛЯНУТЬ В СВОЮ ДУШУ, УЗНАТЬ У ТЕЛА И ПОДСОЗНАНЬЕ. А ПОТОМ ВСЕ ОТВЕТЫ СОЕДИНИТЬ КАК ПАЗЛЫ ВОЕДИНО

Виталий Соколов

ответ классический - в вине.. я там искал и не нашёл и бросил пить, и тут же понял что стал к ней (к Истине) немного ближе))) парадокс?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сначала прямо, потом налево, потом направо, потом прямо до угла, потом опять направо, немного назад и опять вперед.... проще в вине

Яду Хари

умный грехи обходит

Марина Васькина

у человека есть два пути-от себя и внутрь себя!истина внутри вас-изучайте себя;свои привычки,болячки,желания,препятствия и т. д.

Яду Хари

Изучать,до второго пришествия?

Лилия Крупицкая

рецепт: возьмите в соратники двух непримиримых оппонентов. затейте между ними спор. так вот истину найдёте где-то посередине. )

Яду Хари

посередине невежества?

Лилия Крупицкая

ну... это смотря какого уровня будут спорщики.. )

Яду Хари

спорит тот,кто не знает,-какого уровня незнающие?(мягко говоря). Разумный будет спорить?

Лилия Крупицкая

Порой и разумному трудно удержаться..)

Яду Хари

зачем, спрашивается,доказывать свою разумность перед дураками? - сам таким значит является

Лилия Крупицкая

А что, спорят только дураки?.. Иногда споры завязываются между крупными учеными, да и вообще неглупыми людьми. Другое дело, не доводить спор до абсурда, понимая "твердолобость" своего оппонента". Я, кстати, понимая такое, ретируюсь с поля "битвы".

Яду Хари

только дураки...разумные знают,как подтолкнуть к истине...ещё никто силой здесь не добился ничего

Людмила Волкова

правда у каждого своя, а истина - одна. В и-нете есть хорошая картинка на этот счет ,дольше описывать - если интересно, погуглите.

Яду Хари

погуглить, бесполезная трата времени,- лучше опишите

Людмила Волкова

тут как раз обратный случай - лучше один раз увидетьhttp://top.thepo.st/172224/Lyubaya-pravda-eto-tolko-odna-gran-istinyiпоглядите на картинку и все поймете

Яду Хари

еле нашёл,.. и вопрос остаётся открытым,-как нейти Истину,а не отражение

Людмила Волкова

так это неразрешимый вопрос. Наверное, нужно собирать мнения разных людей, чтобы открыть все грани истины

Яду Хари

Тогда Истина несправедлива,если она не дает способ о Себе узнать,кроме,искажённые, мнения разных людей,....и это уже не истина

Катя Кандалинцева

Если Истину принять за силу, то нужно понять, какая именно это сила: сила трения, тока, тяжести. А там и формулу подобрать легко.

Яду Хари

Кришна -Абсолютная Истина

Яду Хари

все энергии от туда

Катя Кандалинцева

Ладно, ладно...только не приближайся...

Яду Хари

уже поздно...

Яду Хари

нет,так нет

Александр Науменко

Научиться чувствовать, слышать, видеть. Быть в гармонии с Миром, с Природой. Быть Счастливым... Банально, но по-другому не скажу.

Яду Хари

банально

Alena Nik

Иисус Христос сказал, молясь своему небесному Отцу: "Слово твое - есть истина". Исследуя Слово Бога - Библию, Вы найдете Истину.

Яду Хари

я же и спрашиваю,как следовать?

Alena Nik

Например, Вы прочитали: "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу..." (Колоссянам 3:8,9), так старайтесь и поступать, т.е. стараться не гневаться, когда Вас раздражают, не затаивать злобу на обидчика, а прощать, не клеветать на других и не сквернословить и не обманывать никого. Таким образом Вы будете следовать.

Яду Хари

а судьи кто?

Alena Nik

Бог, конечно. А к чему этот вопрос?

Яду Хари

самообман:- Я лечше всех