С.
Сергей ...

Как найти истину?

Ответы · страница 9
Анна Колпакчи

истина не всеобьемлюща а конкретно ,абстрактной истина не бьівает так что ищите то что вам конкретно надо

Яду Хари

Истина не может быть относительной какой-то конкретики,- Она абсолютна

Людмила Аверина

Ищите и найдете.Ищите литературу о истине.Она есть.Но не та о чем трындит радио и теле,а о мире и Вселенной.

Эльвира Кузьмина

смысл в том что искать надо всю жизнь а так только приближаться иногда получается и то так только кажется

Яду Хари

Она была всегда,- дело в желании Её принять

Эльвира Кузьмина

а ведь у каждого она может быть своя

Яду Хари

она не женщина лёгкого поведения, ничьей не может быть,...только мы можем быть Её

Эльвира Кузьмина

я сейчас себя почувствовала как в палате номер шесть

Яду Хари

да да,весь мир такой,- без Истины

Staxan *

её не надо искать а поступать как сердце подскажет вот когда поступаешь по совести тогда и истина с тобой

Bringing Joy Forever

Истина всегда рядом, ждет она момента, когда сердце наше к ней откроется и примет с искренний любовью.......

Яду Хари

Когда же сердце откроется?

Bringing Joy Forever

У кого как, если у одних с раннего возраста, то у других даже в доли секундах до смерти. А я желаю всем того, чтобы сердца открылись гораздо раньше.......

Яду Хари

присоединяюсь

Владимир Т^^^^jd

Если идешь по дороге то слева -теза, справа- антитеза, по центру -стезя. Ходи по центру. это и будет истина.

Валентина Ли

Соберите вместе много правд...и они загрызут Истину.... Истина только у Бога.А у нас у каждого своя правда.

Яду Хари

Как найти путь к Истине?Способ?

Валентина Ли

Вопрос по сути смешной и детский...Поиск Истины вечен,и слово способ сюда не катит...

Яду Хари

Ответ смешной когда Вы его не знаете.Поиск не вечен и способ всегда даётся.Бог. ни когда не оставляет людей в беде,Он всегда даёт способ выбраться в духовный мир к Себе

Валентина Ли

Хорошо,пусть будет так....

Яду Хари

Вот со своей 'правдой' и остаемся в материальном мире

Marina Yaruta

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!»кричат...А.Блок.

Ольга Кавлис

Вопрос более философский, чем кажется... Прежде надо выяснить, что Вы подразумеваете под этим понятием 🙂

Наталья Попова

Купи хорошую собаку и ищи. И флаг тебе в руки. Как надоели такие пустые вопросы про истину и смысл жизни.

Яду Хари

Уже надоели?- а что мешает ответить?

Наталья Попова

Яду - да каждый третий задают вопрос - Что есть истина, и в чем смысл жизни. Я не философ, чтобы на этих вопросах зарабатывать себе на жизнь. Живу и радуюсь жизни, что ещё нужно. Вы спрашиваете о истине. Какую истину вы ищите ?

Яду Хари

Какую? -истина одна,..животные не знают,что есть страдания

Александр Данкев

её не надо искать она вокруг тебя, в шуршании листвы, в течении воды, потрескивании костра....достаточно?

Катюша Маслова

Древние греки говорили:"Ин вина веритас! - Истина в вине!" Может быть, поэтому большинство там и ищет её?

Катюша Маслова

Да, жизнь вредна, она приводит к смерти... 🙂

Яду Хари

если используете её без истины

Яду Хари

Случай с вечной душой-не проходит

Катюша Маслова

В это надо верить - в вечную душу. А кто доказал, что душа вечна? Покажите мне её...

Яду Хари

Для этого надо иметь вечные глаза...и не иметь веры,что завтра взойдет солнце

Александр Некрасов

Животному по имени "человек" Истину найти не дано. Об этом говорит вся известная история человечества.

A Kush

не советую её искать, всё равно не найдёте, только потеряете годы жизни в бесполезном занятии поисков

Яду Хари

Есть знания необходимые каждому человеку.Пока человек не усвоил этих знаний,все другие знания будут во вред ему

A Kush

вот вот, абсолютно согласна

A Kush

Яду Хари

очень полезное занятие

Третьяков Ираклий

А что? В школу не ходили? Или спали на уроках? Значит не в домек, что ещё Диоген сказал: "Истина - в вине!"

Яду Хари

Хорошо,что в школе этому не учили

Третьяков Ираклий

попробуйте найти в другом но этой Истине много тысячелетий и ни кто не сомневался ДО ВАС

Яду Хари

я не сомневаюсь,что под забором вы ещё не валялись

Третьяков Ираклий

Это уверждение, статистика или пожелание?

Яду Хари

это факт,:- если вы свинье дадите сладости и помои, она выберет за истину- валяться в грязи

Третьяков Ираклий

Здравствуй, с праздником! Зачем такой грубый?

Яду Хари

простите,так получилось

Светлана Войцеховская

Нужно быть вдумчивым и внимательным,отключить ум и ничего не оценивать..,стать свидетелем и только....

Яду Хари

Отключить ум и быть вдумчивым...интересно, интересно...

Светлана Войцеховская

Яду Хари

что твориться

Светлана Войцеховская

Яду Хари

а может не нужно

Светлана Войцеховская

Яду Хари

свидетельствуем свидетельствуем