Александр Дибривный

Что такое йога?

Ответы
Марина Захаренко

Йога - это эзотерическая, изначально в рамках индуизма, система психосоматических методов достижения устойчивых Измененных состояний Cознания, включающая актуализацию, дифференциацию, коррекцию и управление соматическими и психическими структурами человека. Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире. Йога может применяться, также, для достижения состояния полного физического, психического и социального благополучия человека (здоровья).

За
Заноза

Йог - это тот, кто отдыхает в своем существе, соединяясь с самим собой. Тот, кто остается невозмутимым, что бы ни случилось. Когда происходят приятные события, йог не возбуждается и не прыгает до неба, а когда случаются неприятные вещи, он не тонет в канаве. Он остается невозмутимым.
Йог - это тот, кто искусен, кто владеет искусством говорить и действовать. У кого есть умение отдыхать и находиться в покое и умение действовать динамично.

Александра Головач

есть три значение этому слову!вот одно из них:Йо́га (дев. योग) — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.

Николай Никитин

понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.

Галя Жук

Это учение и метод управления психикой и психофизиологией человека в целях достижения высших психических состояний

Виктория Орлова

физические упражнения приводящие тело в порядок как физически так и духовно...ну так принято думать по крайней мере

Александр Есипов

Йога - это единение со Всевышним во всех точках нашего существа !!! Любовь - это сила ведущая к единению !!! (Ауробиндо )

Татьяна Кадырова

Слово "йога" в переводе с древнеиндийского языка - санскрита - означает "союз, соединение, связь, единение, гармония".

Василий Булычёв

учение и метод управления психикой и психофизиологией человека в целях достижения высших психических состояний.

Марина Савина

это набор из 4 букв Й О Г А.. но люди обозвали этим некую полезную медитацию со странными изгибами тела)

Светлана Тренина

это комплекс специальных упражнений, которые помогают правильно заботится о своем теле

Larisa Mamonov

Совокупность философии, техники физических упражнений, медитаций и мировоззрения.

Наталия Лето

совершенствование тела и духа посредством физических упражнений и медитации

Суетолог

равновесие души её спокойствие но индиец вам обьяснит намного лучше чем я!

Ма
Маргара

йога йога, возможность сосредоточится и ощутить клеточки своего тела

Денис Молчанов

Это индуиская гимнастика , которая укрепляет дух и тело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Круглов Роман

да фиг знает, сам занимаюсь, а что это такое не пойму, и для чего ваще

А*
Александр *******

Знаю что такое тантра йога, наверное что-то близкое с йогой..........

Мы
Мыш

ето типо когба бабам секса не хватает одинокие занимаются этим

Valery Korobeynikov

индийская система духовного и физического совершенствования