Наталья Л

если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, то на нее обязательно сядет поющая птица…………..)?

Ответы
Михаил Бердников

осталась, и не одна...Веснянке

В небе катится солнечный диск,
Радость в сердце капелью звенит,
Яркой сини полны небеса,
И стучится в окошко весна!...
По дорожкам бежит серый люд,-
Ручейки нас куда-то зовут,
Раскрывается шире душа,
И спешим мы творить чудеса!...
- Не забыть красоту твоих губ,
Полной жизни заманчивый круг,
Чудный блеск веселящихся глаз,
Вздохов нежных короткий рассказ!...
Пусть весна обнажает сердца,
Чтобы жизни испить до конца,
Чтоб любви не сгорала искра,
И стремилась к победе мечта!...
Не забыть красоту твоих губ,
Не забыть твоих ласковых рук,
Не забыть твой доверчивый взгляд,
И весны оживлённый наряд!...

Тропинка в лето

Я сомнений отброшу тени,
По тропинке к тебе приду,
- Кто любил, тот мгновенья ценит,
- Помнишь лавочку в нашем саду?
И трепещет душа, и просит,
- На свиданье идти пора,
Только сердце удары сбросит,
- Подождать просит до утра…
Как с тобою, обнявшись, сидели,
Пели птицы в душистом саду,
Лепестками цветочной метели
Занесло, точно снегом, траву…
Помню с нежностью ласковый вечер,
Тот малиново- яркий закат,
В синем куполе таяли свечи,
И грозы отдалённый раскат…
Ты сидела, прижавшись, рядом,
- Мы одни в окружении звёзд,
Лишь встречались тихонько взглядом
Без каких-то не нужных слов…
Ночь катилась в туман рассвета,
Пели красочно соловьи,
И тянулось тропинкой в лето
Время радости и любви…
С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

Наталья Л

Один человек утверждал, что можно предусмотреть самые неожиданные повороты и зигзаги жизни. Он даже, ложась спать, ставил рядом с кроватью два стакана. Один - полный (с водой), на случай, если захочется пить; другой - пустой, на случай, если пить не захочется.

Михаил Бердников

всего предусмотреть невозможно, но готовым надо быть

Эдуард Щиголев(Липецк)

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь

Пустые споры, слов туман,
Дворцы и норы, свет и тьма,
И утешенье лишь в одном-
Стоять до смерти на своем,
Ненужный хлам с души стряхнуть,
И старый страх прогнать из глаз.
Из темноты на свет шагнуть,
Как первый раз.

И в узелок опять связать
Надежды рвущуюся нить
И в сотый раз себе сказать,
Что можно что- то изменить.
Пускай не стоит свечь игра,
Поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав
Тот, кто зажег огонь добра.

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
Еще раз может быть рискнуть
Чтобы хоть что-то изменить когда-нибудь

В моей душе осадок зла
И счастья старого зола
И прежних радостей печаль
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь

Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно...был..и что там поют?

Наталья Л

Бари Алибасов здесь начинал..................

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну а Воскресенье тоже не помнишь?

Наталья Л

не помнююююююююююю

Levon Vardazaryan

А где душа находится? А Вы знаете, душа в теле человека - это гипофиз потому что он самый защищонный орган и как диспетчер регулирует гуморальные системы организма. Я так думаю.
Бог создал челоевка, но не для такой жизни, которую соотворили люди; смотришь женщину, не поймешь женщина, или мужчина. Бог создал женщину /Еве/ как помощницу, а не как... Отношение мужчины к женщинам должно быть, как у артиста к публике. Тот, кто ищет поклонения, должен научиться кланяться.
Если б не чисто мужское любопытство, Господь не создал бы Еву.

Наталья Л

+++++++++++55555555555555)))))))))))))

Levon Vardazaryan

Если б не чисто мужское любопытство, Господь не создал бы Еву.Один из нерешенных поэтических парадоксов мужской психологии заключается в том, что в обьятиях женщины, которую видишь в первый раз, всегда меньше удовольствия, чем в обьятиях незнакомки, которую видишь в первый и последний раз.Самое живое и стимулирующее влияние на творческую жизнь мужчины женщина оказывает, когда впервые приходит в его жизнь и впервые покидает его. Самое живое и стимулирующее влияние на творческую жизнь мужчины женщина оказывает, когда впервые приходит в его жизнь и впервые покидает его. Бог создал челоевка, но не для такой жизни, которую соотворили люди; смотришь женщину, не поймешь женщина, или мужчина. Бог создал женщину /Еве/ как помощницу, а не как... Отношение мужчины к женщинам должно быть, как у артиста к публике. Тот, кто ищет поклонения, должен научиться кланяться.

Виктор Шаламов

Не обязательно. Для того, чтобы "поющая птица" села на "цветущую ветвь" в душе, как минимум, нужно наличие этой самой "поющей птицы". А если её в данный момент нет, то и ожидать, что она обязательно сядет, - не стоит.

Дмитрий Иваныч

Самая красивая и сладкоголосая птица, на цветущей ветке души сидя и распевая прекрасные песни, все равно обязательно с этой ветки в эту самую душу нагадит...

Ирина Шендакова

Нагадит на оставшуюся цветущую ветвь и улетит снова клевать дерьмо, чтобы ...снова проделать такие же манипуляции...

Lаzy

главное, чтобы вслед за ней голубь не прилетел ..Не хочется, чтобы моя душа стала похожа на городской памятник

Сергей Алексеев

Ну для этотого нужно ,чтобы эта ветвь торчала наружу, а это не всегда удобно, особенно в транспорте ездить...

Наталья Л

:?

Николай Монаков

А птицы на ветках в основном. Ну как бы это чтоб не обидеть? Короче, я машину под дерево стараюсь не ставить

Vadim Lozkin

Тут несколько вариантов: или птица,как ты говоришь или..ктой то обязательно большой задницей усядется... 😉

Vadim Lozkin

🌹Ах да,извини, с Натупающим тебя ! 🌹

Наталья Л

спасибо

Анатолий Фамильченко

Любовь это плод который созревает в любое время и до которого может дотянутся любая рука. Мать Тереза.

Алла Филатова

а,ВЫ,не думает,что ветвь даёт отростки,а птица - взлетает?Так,где же логика? Значит душа - парит!

Boris Grabko

Согласен, всегда найдётся та птица, которая сядет на эту ветвь, лишь бы потом не нагадила...

Евгений Дьяков

пока еще не прилетела поющая птица а ворона уже сидит давно и каркает

Анатолий Поплавский

Или упадёт что ни будь от неё...хорошо что это будет пёрышко...а если ...

Алексей Кофанов

Не обязательно поющая....ведь птицы не только поют....они еще и летают!!

Aleksandr Solovev

Бывает такое но у меня есть пугало
Срабатывает- плохие разлетаються

Ильдар Абдуллин

Не только сядет, но и общиплет и обкакает веточку, как и все женщины.

Наталья Л

ну ты и КАКА!!!!!!!!!!

Ильдар Абдуллин

Жизнь учит....

Наталья Л

ФИ.

Ильдар Абдуллин

Жить в придуманной сказке - недолго продлится, но приятно видимо.

Наталья Л

уже стошнило..........)))))))))))

Ильдар Абдуллин

Значит я прав. Это реакция показывает на противоречие между желаемым и реальностью. Пусть потошнит подольше, избавляться надо от сказок, кризис в этом поможет. Потом ещё в комсомол вступите.

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))

Валентина Васютина

Приятно читать позитивные слова, а то в основном, такая билеберда

Ivan Сусанūн.

Птицам нужны плоды. Цветы привлекают только нудно жужжащих пчел.