пришел, это главное... там поесть не мешает... некоторых заставляют мусор выкидывать... хотя! - я недавно узнала такого молодого человека! БЛИН! завидую жене... на работе - сверлили-пилили, ремонт делаем... он потом протер столы... и стулья... мы подметать вежливо отказались, он подмел, смотрю - он пол моет... а потом в нашем кабинете - тоже! ))) заодно, говорит, и подоконники протру! ))) причем - сначала мокрой тряпкой трет, а другой рукой сухой тряпочкой насухо протирает... до кучи потом, когда уходили, ухватил мои сумки - до машины донести... жене потом звонит - разогрей чего-нибудь, да я все буду, поем и с дочкой погуляю... я сдурела вообще... причем не нудно и противно, а так - с шуточками, прибауточками! )))) а у моего была одна обязанность- пожрать... и нажраться..
Вот, Тань! я все собиралась тебе про него в Одноглазниках написать, но там я вообще не могу сидеть... и - все-таки написала! Здесь! )))) нужное письмо всегда найдет адресата! )))) классный парень, правда? такие тоже есть! )))
Дааааа... интересно, какие у него недостатки? ведь без них никак
О! а как же! он ко всем своим достоинствам (машина, квартира, еще и умница - с ученой степенью) - достаточно плохой мальчик, чтобы нравиться хорошим девочкам! )))))))))))) 
В смысле каждодневная ? Ну если мужик бездельник , и не ходит на работу , не зарабатывает , то пусть одевает фартук и моет полы , стирает , убирает , готовит еду , детям попу подтирает и .т.п. А так какая работа по дому может быть , если у меня дома всё хорошо , ремонт есть , электроприборы работают исправно , сантехника не протекает , я в 6.00 встаю и еду на работу , в 19.00 приезжаю вымотанный , что я ещё должен делать дома ? Зачем мне тогда жена ? Будет отпуск или выходные , я и дров нарублю , и картошку выкопаю , и варенье закручу и т.д.
Да но ведь жена тоже работает до 7-8 и ей тоже тяжело с работы на работу( домашнюю)
Ну если жена работает это другое дело , и обязанности по дому в этом случае нужно распределять .
да мы как-то не разделяем особенно обязанности. Мой муж может и посуду помыть и постирушку себе сделать и погладить и приготовить при необходимости, и убрать в квартире. В общем, все что делаю я , может делать и делает он. За покупками продуктовыми вместе. Зато и ремонтом занимаемся вместе. Я всегда на подхвате поддержать, помочь. Но дизайнер только я
стараемся, но это приходит с годами
Уход за цветами, грядками, подстрижка травки... Жарка и приготовление кофе, уход за домашними животными; поддержание климатического комфорта - влажность, температура). Отделка помещений и новые строительства (заборы, балконы, дорога перед домом и т.д.)
Ну это все, естественно, в дополнению к "традиционному" ремонту, который имеет место каждую зиму 
Забыл добавить еженедельная мойка и чистка машины 
Каждодневная мужская работа - обеспечивать семью , а по дому профилактическая (наточить ножи,смазать петли) сезонная (ковры , дрова) и аварийная (устранение неисправностей ) . Если требовать больше - гармональный дисбаланс наступит
срывы , депресняк , полная отмороженность , одержимость рыбалкой 
Молодец. Конкретно и четко и емко. Спасибо что не ответили ненавистное- диван давить)))))
Я делаю все. Когда был женат, покупал продукты ежедневно, по записке-списку; вынос мусора ежедневно; почистить картошку, помочь на кухне и утром и вечером; выхлопать дорожки-половики-паласы, хотя их мы почти не пользовали; заправлять постель (жена её расстилала)ну, иногда подмести пол.
Классически - мужчина на работе зарабатывает, а дома отдыхает, женщина - не работает, но хранит домашний очаг, старается, чтобы мужу комфортнее было отдохнуть. Если оба работают и зарабатывают, то и обязанности по дому должны быть равноценны.
своим присутствием нагонять атмосферу благополучия, спокойствия, надежности и понимания того что так оно и должно быть ...ведь вы же все равно стремитесь завести мужика ну зачем чтоб он по дому с тряпкой по полу ползал ну ну...
Нагонять атмосферу. Как красиво про безделье сказано. Да вы поэт, Антуан !
так я и не отрицаю что мы бездельники ток если эт слово воспринимать как лодырь нахлебник тунеянец нафиг вы нас в загс тащите?)
Никого никуда не тащила это у нас волоком насильно мужики тащат в загс потому как женщины на вес золота
где ты говоришь живешь? а я свою жену у вас смогу сдать повесу согласен даж на один к двум)))
Ну на Кавказе живу допустим, а ваша жена если еще и пышная и здесь себе найдет
нет я не женат но спс теперь буду знать что в день когда меня назовут дармоедом я могу показать ей дорогу в лучшую жизнь ... как там сказано на вес золота... да а можно вопрос в твоем понимании если обращаться к началу что бы ты хотела чтоб делал дома муж кроме ремонта
Мужчин, которые каждый день что-то делают по дому, единицы. Мужчины считают, что они на работе уже все сделали. То, что женщины работают тоже, всерьез не рассматривается. К счастью, есть исключения, одно такое мне досталось)
Да но на наш заработок они все таки рассчитывают а вот кого действительно единицы это тех мужчин которые говоря- трать свою зарплату исключительно на себя!
У таких, наверное, женам нет необходимости работать.
Сплошь и рядом такие случаи.
Вынести мусор, принести продукты в дом, полить цветы. Вспомнила, его еще не устраивает качество моей стирки, он сам стал стирать свои рабочие рубашки, но не как не хочет их гладить, вот досада.
Да. Досада. Гладьте как попало, может начнет
Нет, он утюга боится, вдруг током стукнет.
А вас не стукнет? Скажите я плиту боюсь как огня
Не поверит, он же знает, что я до него как то жила и не разу пожар не устроила. Правда он утверждает, что жила я впроголодь, поэтому сейчас сижу на диетах.
Такого клоуна я сама бы от домашней работы бы освободила. Чтобы смешил почаще
А я ему давно сказала, что живу с ним только потому, что мне весело.
Ну как тебе сказать , скорей всего только в одном . Иногда я делаю уборку по дому , мою посуду . Но а так большое время нахожусь на работе . Или иногда зависаю в интернете .
еще одна мужика с дивана согнать не может))) и что? предъявите ему распечатанный список и скажете - на спрашке сказали, что ты должен это делать каждый день?))))))))
А я теряю голову
От любви и смолоду
Я от такой любви к тебе боюсь даже дышать
Увидеть я тебя хочу, да по любому поводу
Чуть-чуточку и рядышком с тобою постоять
Лежать на диване-раз,разгадывать кроссворд-два,что-то подкрутить(подпилить,подклеить)-три,ну и не помыть тарелку,разбросать носки и прочии мелочи-четыре!
ооооооооо там столько дел!и пиво что бы к вечеру холодное,и телик что-бы ни кто не занимал,и диван надо отряхнуть от крошек чипсов!столько делов блин!))
Я не могу говорить за всех, но мой муж мне помогает. Если не догадался, я напомню: подгорелой картошкой, пересоленным супом, разварившимися рожками!
МЫ С МУЖЕМ ДЕЛА ПО ДОМУ ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ А ТАК И Я И ОН ЗАНЯТЫ . РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, ПРИХОДИМ ПОЗДНО КУШАЕМ, КУПАЕМСЯ И СПАТЬ.
Грязную одежду не раскидывать свой стол и инструмент в порядке содержать .. следить за мелкими поломками по дому , тяжесть помочь переместить ..
обязательно - дать жене столько любви и заботы, чтобы она чувствовала себя счастливой, внимание - детям, чтобы они себя чувствовали любимыми
Некоторые готовить любят... Но классически, наверное, у мужиков работа дома не каждый день бывает... Хотя в магазин еще можно заходить...