Маша :)

Есть ли у вас какие-то особенные Новогодние традиции? (не елка/оливье) Может кто-то рисует карту желаний или карту пожеланий.. Или печет супер-торт... Или делает что-то такое, специально к новому году?

Ответы
Burchak_Belous

Увы,нет,все банально. Подарки.ёлка. Оливье.курица на гриле. Ещё прочитала чтобы был успешный год. Нужно купить новую белую скатерть на навагоднюю ночь и под неё положить несколько зёрен жита,пшеницы. На стол обязательно поставить соль перец и хлеб,по мимо всех вкусностей к новогоднем столу

Александр Сергеев

Мы раньше собирались компанией 28.12... но эта традиция утерина с годами, семьи, дети, работа не позволяют нам этого сделать. А раньше мы встречались и расказывали друг другу о достижениях за прошедший год и о планах на будущий год.

Маша :)

Да, тоже сложно собираться стало то командировки, то дети болеют, то одно то второе...

V S

уже лет 10 как не встречаю за столом, идем на площадь, там фейерверк за счет казны, там люди, там эмоции.. красиво и эмоционально, однако... оливье с селедкой под шубой грустно вздохнули

Макишиму Токумей

Пока был в школе срисовывал на лист ватмана открытки, пару, тройку - вешали в квартире и на лестничной площадке

Маша :)

)) да, было такое в детстве.

Макишиму Токумей

Тоже самое приходилось делать и для школы! 😔

Маша :)

Угу, и у нас обычно я за это отвечала)

Макишиму Токумей

Мне везло ! Нас было двое, кто хорошо рисовал!

Голубь Сизый

Во-первых, только не Оливье! Кальмаровый салат, икра и мандарины! Свечи! А в 2 часа ночи всем миром у горсовета!

Маша :)

Ах, какая прелесть! )

Ульяна

Мы рисуем большой плакат где были что делали в уходящем году и приклеиваем фото туда. И готовлю микадо

Маша :)

👍 тоже хочу что-о с фотками придумать.... ключевые моменты уходящего года )

Solomon Malinovskii

каждый год 31 декабря мы с мужиками ходим....нет не в баню!) на работу, если честно надоела эта традиция)

Маша :)

Да уж... Так себе традиция. Увы тоже учавствую в этом дебильном обряде посещения офиса в 31 декабря. И ведь никто не работает... все трутся друг у друга в кабинетах с кофе или шампанским и обсуждают от меню до планов довести себя в состояние нестояния

Solomon Malinovskii

точно! есть более полезные занятия)) а у вас есть новогодние традиции?

Маша :)

Наверное нет. Но хочу ввести )

Solomon Malinovskii

например?)

Маша :)

Ввод традиций отложился ))) до лед.Нового года есть время придумать что-то интересное )

Solomon Malinovskii

и как думается?

Маша :)

Пока вообще не думается... но наверное будет традиция делать семейное фото.

Наталья Кирова

Нужно завести традицию перед новым годом писать все успехи прошедшего года и планы на следующий)

Маша :)

Да, неплохая идея! Спасибо )

Наталья Кирова

Не за что))

Просто Зайка))

орешки с варёной сгущёнкой, шоколадная колбаса и чак-чак...)))каждый НГ 🎄

Маша :)

оооооо!!!! Вот это вкуснотища!!!!

Богдан Баега

мы сидим с колдовской доской. духов вызываем. потом под утро трупы закапываем

Маша :)

Молодцы! Надо спасать планету от перенаселения!

Богдан Баега

мы понимаем

Маша :)

Так держать!

Богдан Баега

есть!

Надя *****

конечно много всего ,чаще стихийного ....так забавнее ,чем готовиться )))

Alex S

1 раз в год наша компания собирается вместе и рассказываем у кого что

Маша :)

Тоже неплохо )

Юлия Денисова

хорошая идея)))))) карта желаний, и пельмени с фантами раньше делали

Сергей Шукшин

а мы лет 25 собираемся у самых старших и наполеон родом из детства

Маша :)

))))) а мы все дем к родителям (старшие и младшие с женами) и тоже обязательно будет наполеон помимо всего прочего ))))

Демонолог Миднайт

я завершаю основную сюжетную линию какой-нибудь игры)

Маша :)

неожиданная традиция ))) Но такая... логичная. Дочитать книгу, завершить игру, дописать недописанное...

Демонолог Миднайт

Да-да! Книга, кстати, тоже. Дочитать книгу. И начать новый год.

Алексей Давыдов

мы встречаем новый год в "воздухе" - уже традиционно

Маша :)

Неплохо )

Алексей Давыдов

Почему не спрашиваешь - где??? и как это???

Маша :)

Я подумала что в самолете... 31 же многие работают... и вот после работы в аэропорт, а оттуда либо в теплую страну, либо на лыжах кататься... либо к маме )

Алексей Давыдов

в теплую страну верно... только уже там будем 31... а в воздухе - значит на крыше небоскреба - это конечно не совсем в воздухе, но почти

Маша :)

Красивая традиция )))

Rey Dilan

Я приглашаю снегурочку и развожу ее на миньет)

Маша :)

Да ) все очень просто в наше время)

Rey Dilan

Хорошо что так. Как раньше интересно люди без этого жили? В кулачек что ли?)

Маша :)

Наверное ) А может уже к 23 женились и все фантазии и желания с женой реализовывали.

Rey Dilan

Да... смутные были времена)

Маша :)

Да норм )

Александр Коган

Я могу спечь торт наполеон..

Маша :)

Классно )))) Обожаю именно этот торт ) У нас на все праздники всегда именно он ) Другого для счастья и не нужно)

Александр Коган

Не наполеон,а торт-наполеон! 🙂

Маша :)

Торт - это прекрасно!!! 🙂

Дмитрий Тарасов

елка
а после елки - оливье

Маша :)

обыденно как-то )

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Какой смысл отмечать НГ ?