Am
Amon

Вопрос медицине. Почему таблетку не рекомендуется запивать чаем например🙄

Ответы
Ко
Коломбина

При испытании формулы лекарства используется чистая вода и отдельно желудочный сок... Другое не применяется, потому что изготовитель не в курсе, чем потребитель захочет запить таблетку: соком агавы или чистым спиртом)). Короче - всем не угодишь, установили, что водой можно - будь добр следовать инструкции)

Am
Amon

Хм🧐

Николай Кочубей

Кто такое сказал? Таблетку запивать нужно! Любой жидкостью, кроме той что содержит алкоголь! И не менее 120 гр. Ну и не рекомендуется запивать газировкой. Газы в жидкости препятствуют рассасыванию таблетки.

Am
Amon

🖼

Николай Кочубей

Я не знаю кто писал ваши правила, а мои многочисленные лечащие говорили так как написал я.

Am
Amon

Хм

Наталья

Чай можно считать химичесеим веществом и некоторые его компоненты могут вступать в реакцию с составляющими лекарственного препарата.

Am
Amon

Идет

Наталья

Хорошо.

Am
Amon

Угу

Со
Солнышко.😊!))

Не все. Некоторые.. Чай может нейтрализовать лечебный эфект и даже в результате реакции с лекарством получится обратный эффект..)))

Am
Amon

Плохо

Am
Amon

🖼С тя 5000

Со
Солнышко.😊!))

Такие как Нолицин и еще некоторые, надо запивать, большим количеством воды, и пить в течении дня, если не делать этого, будет еще хуже..!!

Ол
Олег

я кроме цитрамона и бадов ничего не принимаю

Am
Amon

😳

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вопрос химии...в школе опыты же были...в пробирку два безобидных компонента-и вуаля взрыв! Вот и тут реакция возможна

Am
Amon

😳

Ольга

У чая какие то ферменты,они не дают нормально переваривать таблетку.

Am
Amon

Мда🙄

Александр

У них инструкция, все делают по ней, что бы потом претензий не было.

Am
Amon

Не медицына)

Толян. V

фигня....в желудке все равно она в такой ад попадает...🤣

Am
Amon

Не знаю

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Чтобы не было нежелательной реакции с составляющими.

Am
Amon

Ок

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Обезболивающие всегда кофе запиваю ). Лучше работают

Am
Amon

Мда🙄 булки лопаешь🧐

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Неа, держусь

Am
Amon

😁

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Вот это силище, вот это вообще ))

Am
Amon

Угу))

Зубика .

Реакция на чай не изучена , запиваем водой

Am
Amon

Гут

Марина *****

Спасибо, напомнил, пойду пить таблетку)

Am
Amon

Абращайси😁

Марина *****

Обязательно!😁

Am
Amon

Гут)

Дмитрий Каракозиди

Долго растворяется-усваивается.

Am
Amon

Хм

Натали

Патаму што только чистой водой!

Am
Amon

🧐

Ал
Алексей

Запиваю.
И не только чаем.

Am
Amon

Можно даже погуглить

Ал
Алексей

Аспирин, не отечественный, вообще лучше кофе запивать...

Am
Amon

Не знаю не знаю

Ал
Алексей

Гланое не молоком и алкоголем.

Am
Amon

Ок

Ne
Nemo

Сказки это. Запивай

Am
Amon

🙄

Al
Alex

Мне пох. Я запиваю.

Am
Amon

Хм

Natali Shelkovica

может бть реакция

Am
Amon

Кака така реакция😳

Natali Shelkovica

2 или три вещества вступят в реакцию...и будет пипец

Am
Amon

😳

•Ф
• Фиолетта •

Запей. Не умрешь.

Am
Amon

Ага, я спою. Мухи попадают😁

Al
Alone

если спою я, то попадают не только мухи... вон собака Баскервилей уже на дальние болота к кукабаре чернобыльской удрала...

Am
Amon

😳

Al
Alone

а уж как кукабара с собачкой поют, так вон недавно мужику одному запор вылечили начисто, он теперь в наши болота заглядывать боится...

Liên Xô

В нëм нет спирта.

Am
Amon

И в воде нет

Liên Xô

Мне тут коньяком посоветовали.

Am
Amon

Злые языки, пади🙄

Liên Xô

Да вот незнаю. Спросил- а если не подействует, сказали- пей ещё. 🙄

Am
Amon

Это злые завистники. Не ведись

Liên Xô

Не буду. 🤝

Am
Amon

☺️