Елена

Кто-нибудь отпускал детей на море одних? (Лет в 11-12) Я имею ввиду не на поезде, а всвоем/ гостевом доме. Естественно, в тихую погоду

Ответы
Пу
Путник

Меня в 10 лет,родители отправили с сестрой, в гости к деду, бабушке Забайкалье. С пересадкой в Иркутске. На поезде. Отец, на день рождения, в 10 лет, подарил настоящее ружье и я бегал в горы на охоту за кекликами. Что вы сейчас совсем лишаете детей самостоятельности? Кем они вырастут?

Елена

Не, я не лишаю) Стараюсь☺️

Пу
Путник

Хорошо 😊

Юр
Юрий

Всё зависит от того, хочешь ли ты быть уверена в том, что все вернутся домой живыми и здоровыми. Я отпускал только тогда, когда был уверен, что там, где опасно, за моим ребёнком присмотрят, а в случае чего окажут срочную помощь.

Елена

Понятно

Виталий Мирошник

Сыну сегодня 12. В прошлом году его одного отпускали на пляж в Феодосии. Плавает с 6 лет, компания была из соседей по гостевому дому (от 10 до 17 лет), 5 человек.

Елена

☺️

Остановите Вите Надо Выйти

В Египет дочь отправляли в 12 лет. Падала там с велика, ногу перебинтовывали, но материально это на нас ни как не отразилось.

Остановите Вите Надо Выйти

Апрель, май, сентябрь, октябрь В Египте один раз в конце февраля купались )

Елена

Ну там хорошо и зимой) тепло

Остановите Вите Надо Выйти

25 февраля +24 было, а через неделю под тридцать днем на солнышке.

Елена

Надо же

Qqqq Qqqqq

море в 300 метрах бегали купались на плотах метров на 100 заплывали а от туда вплавь до берега в ночное на рыбалку ходили

Елена

Ого😅

Начинающий Волшебник

я маленьким ездил в другом городе (москва) на футбол один, приехал назад сам, по Москве добрался до места назначения

Елена

Это хорошо)

Начинающий Волшебник

на море отпускать нельзя

Ворон

😀😀

Сергей Л.

Я в первом классе, на Азовское море со всеми пацанами по старше, тогда не было в мыслях людей дебилизма.

Елена

Это точно))

Игорь

Да у нас дети в этом возрасте уже сами ходят. Правда, по несколько человек.

Елена

Ну одному, да, лучше не ходить

Игорь

Да. Только группой

Юр
Юрий

всегда так делаю.. щеглам пинка.. сами кувыркайтесь ничего с ними не будет

Гадкий Койот

Вам бы школу сначала закончить, а потом детей заводить.

Елена

Понятно

Николай Костров

Мы сами ездили на море, на великах,с пацанами.

Елена

Это давно? 😃) Да, в нашем детстве , лет в 10 , примерно в конце 90,помню, некоторых отпускали родители. Троюродную сестру пускали, со мной лет до 18 бабушка ходила, сопровождала

Николай Костров

То было в 70 - х, мы были предоставлены сами себе.

Ал
Александр

В Крым по путёвки со школы. Дочь отправляла.

Am
Amon

Не стоит этого делать. Сейчас мразей полно.

Елена

Это точно

🇷🇺Anna😊

Нет конечно, а мы взрослые для чего детям!

Елена

Ну постарше, лет в 18 пусть ходят уже.

🇷🇺Anna😊

Так сколько лет вашим детям-то?

Елена

12 скоро, пока еще сама не отпускаю их

🇷🇺Anna😊

Правильно. В 15 лет они сами уйдут туда, вы и не узнаете.

Елена

Да, всегда у детей от родителей секреты, порой и не знаешь что на уме..

Fenix🇱🇹

Нет это безответственно и не безопасно.

Елена

Да, согласна

Lliry Hess.

Прибой и течения опасны в любую погоду.

Геннадий Смоляков

Если вам надо избавиться от детей

Елена

А иначе побегут, не спросив, тайно

Геннадий Смоляков

Вопрос не простой: показать им утопленника, отдать на курсы плавания, ходить с ними как бы ни было

Елена

Ну до совершеннолетия да, лучше присматривать.. А так.. Если в 19 уже своя семья у него, то другое дело)

Геннадий Смоляков

Дети же безответственные… А молодые ещё и амбициозные. Любят похвастать. А с водой шутки плохи

Наталья

Считаю это безответственностью

Елена

Я тоже

Наталья

👍💐

Давыдов

Рано по мне.Начал в 14 отпускать

Елена

Ну это нормально

Давыдов

К меня сын в 15 лет 65кг веса и 185см роста.Ему 18-20лет дают.

Елена

У меня одна из дочек тоже такая, крепенькая. 11 лет, а можно 14 дать😀

Дм
Дмитрий

Вроде как по закону нельзя