Viktor Piskov

В России говорят так " Зачем я буду покупать эту вещь, если я могу украсть её на работе".А как говорят в Германии по этому поводу вы знаете?

Ответы
Посторонним В

🙄 некоторые дурни придумают дрянь и выдают её за всеобщее мнение радостно...

Посторонним В

Автомобили угоняют по всему миру. Воруют и убивают тоже. Как я могу не верить в факты, небрат? Расскажи лучше о преступности в твоей стране, озаботься ей и поплачь, размышляя о ней.

Viktor Piskov

Ты мне запрещаешь?

Посторонним В

😁 я тебя стимулирую, дурень.

Viktor Piskov

от дуры слышу

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

может... варум мне с арбейт воровать если дома уже их хабен дас?))))))😉😉😉

Viktor Piskov

Зачем мне воровать, если я могу купить.

ну.. по сути тот же флаг только в левой руке))))))

Viktor Piskov

По сути да.

Крысанов Андрей

зачем мне красть самому когда это сделают русские и продадут дешевле

Viktor Piskov

Немцы не покупают краденого, если точно знают, что это краденое.Это защита от воровства.Если никто не покупает краденого, то нет смысла воровать.

Крысанов Андрей

а откуда им знать что ТОЧНО?? например несчастный русский турист у которого украли арабы кошелек продает последнее что у него осталось- карбюратор от мерса.. неужели добропорядочный бургер испытывая при этом чувство вины за 41 не поможет победителю ?

Viktor Piskov

Очень трудно что то продать в Германии.Купить легко, но продать трудно.Сейчас продают в основном через интернет.Но не представляю где может русский турист найти покупателя на карбюратор.

Крысанов Андрей

ну карбюратор это так для затравки.. а на русскую "Путинку" или на "Калашников" из Глазова найдет?

Viktor Piskov

Путинка это водка? Русской водкой забиты все прилавки в немецких магазинах. Думаю что не найдёт турист покупателя.

Крысанов Андрей

например то что идентифифицируется в Германии как "русская водка" 1-"Абсолют"-Швеция!! "Столичная"- скорее всего Польша. "Путинка".. ну может в паре русских баров и найти . ""Калашников" в фирменной упаковке и в Москве то не везде ...огромадный респект тому кто видел ее в Германии.

Viktor Piskov

Водка АБСОЛЮТ это шведская водка, на ней так и написано, сделано в Швеции. Есть водка Русский Стандарт, есть Московская, Пять Озёр, Смирновская, Распутин, Пушкин и ещё много другой. И если написано, что сделано в России, то это и прада сделано в России, а не в Китае или Польше.С этим очень строго, тем более в больших супермаркетах.Зачем им рисковать и продавать подделку?!

Наташенька

Вы ошибаетесь...так в России не говорят. Взять на работе...не украсть))

Viktor Piskov

Ну значит ещё более бедное учреждение, чем я думал.У вас и украсть нечего...

Viktor Piskov

Так найдите приличнее работу! Один плюс вероятно-бюджетникам зарплату не задерживают...

Наташенька

У меня приличная работа. Я надеюсь "приличность"работы вы не измеряете тем,на сколько можно с неё вынести?)))

Viktor Piskov

На мой взгляд приличная работа прежде всего такая, которая обеспечивает на сто процентов трудовую деятельность.И не надо на такую работу нести что то из дома.Хорошая зарплата, премиальные, уважение руководителей рядовых работников...Вот у вас как относятся к тем, кто уходит на больничный с ребёнком?

Наташенька

С пониманием. У нас женский коллектив...и очень дружный. Мы легко можем заменить друг друга,если кто-то на больничном. Работа должна приносить радость...не всё в жизни меряется деньгами. К счастью...

Оксана Лапина

Нет, и в России так не говорят, потому что Россия не только Москва

Viktor Piskov

Конечно и заборов нет и собаки по двору не бегают...

Оксана Лапина

Виктор где вы так страшно живете?????

Viktor Piskov

Бросьте.Видел я заборы выше роста человеческого и решётки на окнах и двери железные в подъездах. И компьютерные классы в школе как в тюрьме камеры. Чтобы компьютеры не украли...

Оксана Лапина

Виктор, скинить номер школы в г.Омске где есть решетки?????

Viktor Piskov

А вы сами пройдите и посмотрите.вы их просто не замечаете.Как и охранников в каждом магазине.Ещё расскажите, что и охранники в магазинах воров не ловят.

Ва
Василиса

На заводе ты не гость. Тащи с завода каждый гвоздь!

Viktor Piskov

Так говорят в Германии?!

Майя Петрова

Нет, откуда нам знать, я там не бывала.

Viktor Piskov

Немцы говорят" Зачем я буду это воровать, если могу это купить"

Майя Петрова

Примерно так я и думала. У меня просто вообще не возникает вопрос о воровстве: воровать нельзя - это позор. Что нужно - покупать или сделать самой. И у многих русских именно такая установка. Кстати, у меня есть малая часть немецкой крови. Но 75% - русской.

Viktor Piskov

А вы в курсе сколько автомобилей воруют за один день в России? И сколько квартирных краж?

Майя Петрова

Ну я же не утверждаю, что все в России такие, как я - насчет воровства.

Viktor Piskov

в 2017 году в России угнали больше 26 тысяч автомобилей за один год.В среднем 72 автомобиля в день воруют.

Майя Петрова

А в Германии? Особенно - мигранты...

Viktor Piskov

В Германии примерно на десять тысяч меньше.Но не мигранты, а чехи и поляки в основном угоняют машины в свои страны.

Вячеслав

В германии не принято воровать

Борис

Принесу на работу из дому. 😊

Viktor Piskov

У вас имперская точка зрения. Пятнадцать союзных республик сделали глупость? и стараны социалистического лагеря должны были оставаться в подчинении Москвы!

Борис

Конечно сделали глупость. Разрушили все экономические связи, убили промышленность, которая была основана на кооперации. Сейчас двигатели для вертолетов МИ остались на Украине и т. д. И все, кроме России и Белоруссии живут сейчас хуже. А 50 американских штатов почему-то не собираются разбегаться. ))

Viktor Piskov

А штаты добровольное и разумное объединение , в отличии от СССР и РФ. Зато Британская Империя, в которой Солнце не заходило, тоже распалась. То, что сколочено военной силой распадается рано или поздно. Азербайджан продаёт нефть и прекрасно живёт! Точно так же Туркмения.

Борис

Т. е. вы назвали страны - бензоколоки. А остальные? Что они приобрели кроме нищеты, потери прав людей на жилье, образование и пр. ? А Штатах и гражданской войны не было - это мирным путем? И рабства, и расовой дискриминации? Уж не надо о Штатах. Они только на военной силе и держатся. И их демократия - чистая фикция. Даже декретного отпуска там у женщин нет. Это гораздо более жесткий и кровожадный режим, чем СССР. Который они и развалили из имперских амбиций. Вам известно, что ни в одной стране американцев не любят? Терпят, но не любят. Послушайте мюнхенскую речь Путина. Вам известно, что австрийцы в основном до конца дней живут в съемных квартирах (купить - очень дорого) и сильно завидуют венграм, которые получили бесплатное жилье при социализме и приватизировали.

Viktor Piskov

Вы заблуждаетесь , утверждая, что американцев не любят ни в одной стране.всё ровно наоборот, когда американцы уходят из страны это вызывает сожеление у местного населения.но зато когда уходят русские это вызывает просто восторг! Возьмите к примеру страны восточной Европы. И страны, которым помогают штаты живут гораздо лучше тех, которым помогает Россия или раньше помогал СССР. Например уровень жизни на Тайване в четыре раза выше уровня жизни КНР.Ну можно ещё сравнить Южную Корею и Северную. А про съёмные квартиры это не только в австрии, но и в Германиитенденция.Квартиры не покупают, хотя имеют возможность.Если покупают так особняки. И в ГДР например квартиры не приватизировали, они остались в собствености государства. В СССР жили ВСЕ в съёмных квартирах и кто то комплексовал по этому поводу? и вы НИКОГДА не докажете коренному населению бывших союзных республик, что лучше вернуться к единому государству с центром в Кремле! Особенно Прибалтике...

Ланочка

Нет, но очень любопытно

Ланочка

То есть и из России и в Германии?

Viktor Piskov

Да.Но из Германии если российская слишком маленькая.Меньше минимума.

Ланочка

Ну я предполагаю что все равно для Германии это тоже не большая сумма ? На что её хватает?

Viktor Piskov

Заплатить за квартиру и интернет.Ну и на еду хорошую хватает... На сигареты точно не хватит, они сильно дорогие...

Ланочка

Ну мы тоже едим вкусно)

Ольга .....

Рыба тухнет с головы

Viktor Piskov

А вы не верите, что бывают честные и неподкупные судьи и чиновники?!

Viktor Piskov

А если бы вы были судьёй?

Viktor Piskov

Вы же честный человек.

Ольга .....

Вот по этому не пошла бы на судью.

Viktor Piskov

Интересное мнение!

Слуга Государев

Это было в Союзе

Viktor Piskov

А как сейчас говорят?

Слуга Государев

сейчас не говорят..... увольняют

Viktor Piskov

Ну когда ловили тогда и в СССР увольняли...Не пойман не вор.

Слуга Государев

вы наивны это все осталось там далеко сей достаточно подозрения

Viktor Piskov

Это на всех предприятиях или только на частных так?

Слуга Государев

зависит от качества работы службы безопасности

Леди Из Нержавейки)

нет, не знаю

Снежана

нет. как же?

Viktor Piskov

Зачем я буду воровать эту вещь, если могу её купить. И ворованную вещь никогда не станут покупать...

Снежана

Это верно.

Светлана Савельева

Наоборот..)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Нет😭😁

Ан
Анатолий

О эту штукку я купить у Русских она там дешефле! Чем в Германия!

Viktor Piskov

В Германии говорят так" Зачем я буду воровать, если могу купить"

Светлана Мейтина

Неет....