Bлaduмиp

А вот почему детские фильмы СССР такие по настоящему детские и интересные, что утратил современный детский кинематограф?

Ответы
Майя Яковлева

Этот вопрос меня тоже всегда волнует. Мы не только выросли на этих фильмах, но и учились многому на наглядных примерах. В современной действительности все иначе: мало уделяется внимания нравственному воспитанию детей. А потом задаемся вопросом:" Куда исчезла доброта в людях?" Мы перестали любить духовно своих детей, забываем напрочь то. что посеешь. то и пожнешь.

Bлaduмиp

спасибо рад такому ответу

Майя Яковлева

И вам спасибо за солидарность.

Солоха

Знаешь.. ИХ тоже интересные и добрые..Когда то очень давно... Ты был как твой Илья, я думаю- появился на тв такой раздел...Дисней по пятницам...Первый, что я увидела- про девочку, у которой не было мамы..и она попросила оживить манекен....Хотя наши да..добрые..но виной этому вернее заслуга- идеология..Я тащусь от фильма Выше радуги..Это где Персняков про Зурбаган поет))))

Bлaduмиp

а прикольный да

Ир Ина

Можете не верить но в этом заложен глубокий смысл. Посмотрите вообще что сейчас показывают? Один сплошной секс, патриотизм, гадание приворот в открытую, насилие, сказки про алегархов , и уже детям показывают с подтекстом мультики. Например недавно я увидела как Маша ( и медведь) летала на метле. Это может показаться наивным

Bлaduмиp

Понимаю и Вас и все подтексты

Ир Ина

Об этом написан ответ в Библии. Она отвечает на все жизненные и интересующие вопросы

Bлaduмиp

Читал много раз

Светлана Житова

Не утратил, его практически нет, я не видела ни одного детского фильма, только мультики, а современные дети воспитаны на боевых роботах и куклах винкс, да чего уж греха таить и Машу сделали плохой девочкой не воспитанной и восхищаются этим.

Марина Акопян

просто сейчас у всех на уме боевики...они не думают,что это только вредит детям.Они становятся агрессивные.И всегда дерутся друг с другом...А мультики и фильмы СССР учили детей доброте,что надо помогать другим,не драться и т.д)

Bлaduмиp

умница очень хорошие мысли

Марина Акопян

😊 Спасибо)

Мартина

вы бы оглянулись по сторонам,посмотрели на современных детей. Нет тех дворов детства,пионеров и наивных мечт. а самое главное- утописты из 80-х смотрят на мир жестко,без глянца "красных лет"

Уральская Рябинушка

А разве только детские фильмы? И взрослые фильмы тоже, которые до сих пор смотрит даже молодежь, а песни советских времен, которые стали классикой, не то что современные песни-однодневки

Bлaduмиp

песни да были душевные

Уральская Рябинушка

так же и фильмы

Ди
Диана

На данный момент все играет не в сути,а в денежной прибыли,ведь не только поменялись фильмы,посмотрите что поют дети на сцене и похожи ли они на детей с огромной косметикой,жуть!

Нина Балясникова

СЛИШКОМ РАНО НАЧИНАЮТ ВЗРОСЛЕТЬ ДЕТИ.В СМЫСЛЕ КОМПА,АЙФОНА,ТЕЛЕФОНА. РОДИТЕЛИ НАБОЛТАЛИ.А О ПОМОЩИ СТАРИКАМ ,ЖИВОТНЫМ,МЛАДШИМ ДЕТЯМ ЗАБЫВАЮТ ГОВОРИТЬ И УЧИТЬ.

Артур Недбайло

Потому что был Худсовет в СССР, который все деятели искуств нещадно ругали ! А какие сейчас песни и вообще музыка ? Театральные постановки - сплошной МАТ !

Вера Антонова

Сломали "друзья" с Запада нашу идеологию и им русские со своей культурой не нужны, они медленно и уверенно насаждают свою... а она вообще дебильная.

Наталья Горских

Изменились ценности в принципе. Детский кинематограф не приносит прибыли. И дети сейчас мыслят категориями, до которых не доросли их родители.

Bлaduмиp

какими же они мыслят категориями

Наталья Горских

Утилитарными.

Bлaduмиp

т.е. только о выгоде

Ksenia Kovalkova

Люди были добрее, более духовно развитые в ссср. В наше время мультики в точности описывают озлобленность и малоумие российского человека.

Лилия Хачатурян

А потому что утратили и продали все!!!!Боюсь сгладить!!!Дай Бог В,Путину!!!Я первый раз в жизни горжусь своим Президентом.Это не осанна

Раиса Яркова

Кинематограф наш вообще все утратил, что было хорошего. Снимают ремейки (зачем???), переняли америкосовскую манеру, а свое потеряли.

Татьяна

И не только детские, взрослые были не похожи один на другой, а сейчас какая-то одинаковость, хотя я не скажу, что они все плохие..

Татьяна Фалина

Я вот даже на вскидку не могу припомнить ни одного детского фильма современного. Они есть? Всех детей "проглотил"компьютер...

Скука Смертная

Наивность и невинность - дети взрослеют сейчас раньше, и уже не впадают в восторг от электроника и желтого чемоданчика))

Bлaduмиp

Да простота души утеряна

Скука Смертная

Ну и Бог с ней)))

Камикадзе-Божественый Ветер

ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ КРАЮ РОДИНЕ. ЛЮБВИ К РОДИТЕЛЯМ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ. НЕТУ ТАКИХ ТИМУРОВЦЕВ КАКИЕ БЫЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ

Игорь Пищенко

Умерли хорошие детские писатели-некому взяться за сценарии,все хотят идти в ногу с современностью-дикой,необузданной.