Екатерина Аниретаке

Если есть Акакий, вполне логично, что должно существовать имя Апатий)) а какие имена (или клички животных) в Вас рождают воспоминательные процессы?

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Знал я в детстве одного мальчика по фамилии Пукель. Тогда это казалось смешным

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

привет...а ты знаешь историю названия сёл Астафьево и Ипатьево?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Катька Катька)))))историю нужно не учить а знать))))Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий.
Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой
остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром
начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем
настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется
Астафьево.
Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз
был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется
Ипатьево.

Константин

имена есть... но это личное

Евгений Васильев

Тит, Фома, Евпатий.

Евгений Васильев

Евпатий Коловрат. Один бился против войска татар.