Екатерина Аниретаке

Если есть Акакий, вполне логично, что должно существовать имя Апатий)) а какие имена (или клички животных) в Вас рождают воспоминательные процессы?

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Знал я в детстве одного мальчика по фамилии Пукель. Тогда это казалось смешным

Неизвестно Неизвестно

Нудник Шпилькис

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

привет...а ты знаешь историю названия сёл Астафьево и Ипатьево?

Екатерина Аниретаке

Поведайте,пожалуйста)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Катька Катька)))))историю нужно не учить а знать))))Научный конгресс, посвященный происхождению географических названий.
Выступает один ученый:
- У нас под Москвой был такой исторический случай. Петр Первый со свитой
остановился в одном селе, и ночью один солдат заснул в карауле. Утром
начальник караула спросил царя, как его наказать. Но царь был в хорошем
настроении и только сказал: "Оставь его!". С тех пор село называется
Астафьево.
Берет слово другой ученый:
- У нас на Ставрополье был очень похожий случай. Только царь на этот раз
был не в духе, и солдату повезло меньше. А село с тех пор называется
Ипатьево.

Константин

имена есть... но это личное

Екатерина Аниретаке

Понятно...бывает

Евгений Васильев

Тит, Фома, Евпатий.

Екатерина Аниретаке

Реальные люди?)

Евгений Васильев

Евпатий Коловрат. Один бился против войска татар.