El
Eli

Как выйти самостоятельно из апатии и начать чувствовать вкус жизни?(хотелось бы почитать ответы тех, кто сам был в апатии..)

Ответы

у меня была сезонная депрессия в марте и октябре. из кризиса помогал выходить сироп Оптимист. основное действующее вещество - Триптофан. Но его уже не выпускают. Кроме этого помогал чай с вермутом или коньяком, прогулки, музыка, фильмы. Армия очень помогла. вообще в таком состоянии хорошо переворачивает сознание какая то встряска, по типу армии, болезни, тюрьмы, войны, катастрофы, проблем. Но это обычно против воли происходит.

El
Eli

У меня это началось после встряски, как раз негативной. Я чувствую что мне нужно больше добра и чего-то хорошего в жизни. Но жизнь ... это жизнь.

ну а в чем проблема?

El
Eli

Жизнь это жизнь. Тут всякое бывает) и плохое и хорошее)

Alina Nn

чётко осознать, что всем плевать на тебя и никому нет дела. Внутренне найти источник начала апатии и размотать клубок в обратном направлении. Потом понимается, что вреда от апатии кроме самого себя никому не приносишь. Другое дело если задумал суицид, тогда апатия оправданна.

El
Eli

1 пункт уже давно осознан
2 источник примерно знаю...
3 осознание вреда тоже есть
4 суицид..нее

Alina Nn

отлично!

Александр Кишинёв

Садитесь и пишите каждый день перед сном дневник, анализируя в нём весь прошедший день и давая себе психологический настрой на завтра. Как только написали дневник, сразу ложитесь спать, нельзя смотреть ТВ, читать и т.д.

Александр Кишинёв

В дневнике, особенно в настрое, нельзя использовать частицу "не". Она подсознанием не воспринимается. Нельзя, например, писать: "я не хочу курить" или "я не буду курить". Подсознание читает это так: "я хочу курить" или "я буду курить". Настрой должен быть чётким, понятным: "У меня сильная воля и твёрдый характер. Я верю в успех самовнушения. Завтра у меня будет прекрасный, радостный день! У меня весь день будет хорошее настроение! Я радуюсь каждому мгновению своей жизни! Моя жизнь прекрасна! Я радуюсь каждому встречному человеку..." И так далее.

Анна

В первую очередь сходить к врачу и проверить состояние здоровья. Вполне возможно что проблема в гормонах, витаминах или Ещё чем то в физиологии

El
Eli

Тут все отлично. Сдавала анализы. По кое какой причине ладе ложились в больницу, исследовали почти всю) узи всего, фгдс, куча анализов. - здорова.

Анна

Тогда надо влюбиться. В себя, в дело, в соседа ( соседку)

Анна

Тогда в мужа)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А что не так в Вашей жизни? Апатия, уныние- это недовольство собой и своей жизнью, и неумение быть благодарным за все, что имеете.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И что? Это повод унывать? Живы, здоровы, что еще нужно?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так лечитесь. Вы думаете, Вы такая одна?

El
Eli

Моё не лечится. У сожалению.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Во первых , надо пойти к эндокринологу . Провериться . А там уже думать. От апатии помогает физическая нагрузка

El
Eli

Вот вы это выдержали. А я не могла несколько лет прийти в спбя после смерти близкого человека. Все люди разные. Вам это помогает, не значит что кого-то вообще не погубит. Так что насчёт таких серьезных советов.. советуете, но не так рьяно. Меня это убьёт. Я не могу смотреть на страдания. Я знаю что кому-то хуже. А еще есть люди кому лучше. И т д.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я вам хочу 1 сказать, я вот больше ничего вам советовать не буду. Просто я поняла что вы сейчас ничего не будете делать потому что вам удобно в вашей позиции когда вас прижмёт вы начнёте шевелиться всего хорошего и здоровья вам

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А у меня уже все хорошо )) Я победила свой недуг )

El
Eli

Я вообще, на будущее желаю. Жизнь длинная. Главное чтобы все хорошо было.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Оно и будет )), теперь я из проблем формирую цели . Преодолевать легче

Владимир Тертус

Вначале надо укусить, желательно откусить, кого либо. Пожевать, пупырышки скажут, стоит ли проглотить

El
Eli

Тут всего несколько ингредиентов: филе курицы, морковь, лук, чеснок, рис, растительное масло, специи с солью и перцем по вкусу. Я прям хорошечно так забабахала.. захотелось много специй)))

Владимир Тертус

Курицу в сторону, остальное оставить. Не надо портить вкуснятину

El
Eli

Я ем курицу. Если вы вегетарианец то конечно уберите.

El
Eli

А чем тогда курица не понравилась?

Владимир Тертус

Захотелось оттенить вкус специй

Антонио Гареев

Для начала,стоило ьы найти ее причину, а уж потом искоренять ее, а не слушать советы умников. Не так ли?

El
Eli

Да причину знаю. Только её не искоренить. Можно лишь отношение поменять.

Антонио Гареев

И, что это за причина? Несчастная любоф?

El
Eli

Нет. Хахаха. Не могу сказать.

Антонио Гареев

И даже в личку?

El
Eli

Просто вам это не особо интересно, лишь любопытство. В личку даже переходить боюсь. Тут треш порой. Человек вот спрашивает, я ему отвечаю, в ответ извращения или грубость. .. да ну блин..

Антонио Гареев

О да, я еще тот изврашенец!😂😅🤣

Валерий

я не знаю что такое апатия
ну коли жизнь не в радость, верёвочка с мыльцем вам в помощь!)

El
Eli

У вас все нормально с головой.

Юрий Даниелян

Полюбите свою жизнь, не смотря ни на что и все наладится...

* Александр Брагин *

Тогда уж рассуждай грамотно: не в апатии, а в депрессии.

* Александр Брагин *

Тогда это никакая не апатия, а стойкая депрессия, обусловленная периодами ремиссии, когда состояние намного улучается и есть желание всплыть из омута тяжёлого душевного психоза.

El
Eli

У меня нет психоза, был тяжёлый период жизни.

* Александр Брагин *

Ладно, раз не понимаешь, дальнейшая дискуссия ни к чему.

El
Eli

Я все понимаю. Я была у психолога и психотерапевта. Не надо тут выражаться, и строить из себя самого умного человека, который ставит диагнозы по паре предложений.

* Александр Брагин *

В нашем диалоге - давно уже не пара. Если все понимаете, то чего зря ерунду пишете?

Елена Кэт

Здрасти ,вот сейчас такон состояние ,пребываю 5й,месяц

El
Eli

У меня 4 года... как пытаетесь вылезти из него?

Елена Кэт

У менямиз за работы.депрессую.но я самозанята и поэтому хотьчто то ,деньги приходят регулярно.ищу постоянную

El
Eli

Понятно. У меня частично тоже из-за работы.

Сергей Л-Ов!

Далек от сего....строй планы, ищи себе занятия, работу!

El
Eli

Ужасы какие то пишите. Я в бога не верю особо))))

Сергей Л-Ов!

Если человек не верит что он создание Божие, тогда он животное!
Даже если Бога нет, то поступай так, как будь то Он есть!

El
Eli

Ок. Вы такие верующие смешные. Оскорблять тоже воля божья? А вообще обди и так животные если что.

Сергей Л-Ов!

Послушайте, любите тех кто вас ругает, изобличает и ненавидьте тех кто к вам сластолюбовно, убаюкивает, восхищается вами, вашими грехами!

El
Eli

Я не испытываю ненависти ни к кому.) Зачем. Это чувство разрушает.

Пу
Путник

Мне помогают поездки в горы, желательно с ночевкой

Пу
Путник

🙂

на кавказ?

урал?

Пу
Путник

Казахстан. Джунгарский алатау

Чеширский Крот

А систематический ошибки выживших не боитесь?

El
Eli

Что это такое, можно узнать?)

Чеширский Крот

Гуглите. Я вам не учитель.

El
Eli

Её тут и не будет. Мне пока написали что ещё не получилось. У всех свой путь, но мне и это интересно

Игорь Качесов

Уединится и что-нибудь мастерить! 🤷‍♂️

El
Eli

Интересно, спасибо. Я иногда учусь рисовать 🖼

Тигр Очень Ласковый.

В одиночку, ни как. Только с коллективом.

Тигр Очень Ласковый.

В коллективе человек растворяется и ему не до своих проблем. И коллективу не до ваших. Проблема уходит сама собой.

El
Eli

Я работаю. Так что это не совсем то..

Дарья Копааачева

Плохо, если, как я, в декрете с ребенком

El
Eli

У меня нет детей пока что..

Марина Александрова

Для начала помыть окна. Лучше тщательно

El
Eli

У меня чисто дома не считая просто бардака, по типу разбросаных вещей: какие-то на табуретке. Какие-то на тренажёре. Какие-то на турнике😆

Марина Александрова

Я не о чистоте, даже не сомневаюсь, что дома идеально. Я о цели в движениях

Нупоучименяжить

Только делом- начать хоть что-то делать

El
Eli

Ну я работаю. Катаюсь на велике иногда. Работа вообще убивает. Апатии нет когда нет работы 😀

Нупоучименяжить

Поменять работу- вероятно не на своем месте

El
Eli

Я только устроилась. Недавно ушла с лругой. У меня уже 8 или 9 записей в трудовой.

Нупоучименяжить

))))это диагноз)))) работа не твоё)))

El
Eli

Это не диагноз. Ненормально торчать на заводе по 10-20 лет и ненавидеть свою работу. Надо искать всегда то, где душа будет спокойна, хотя бы)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Выгораешь, не на своей энергии живешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если есть желание напиши свою дату рождения и профессию, расскажу подробней.