Ти
Тима

...меня пять дней назад укусила серая гадюка,и сегодня я уже дома, чувства неприятные в начале, ну а потом, потом уже легче, сейчас так, слабость ну и апатия ко всему, врач сказал, что со временем всё будет нормально👍 Я думаю и верю и нее хочу, чтобы вас кусали змеи, но может знаете такие случаи с вашими знакомыми, друзьями?

–1
Ответы
Кот Кот

У нас есть заповедник змей их там оч много и там скрестились ядовитые и не ядовитые виды меж собой.. Теперь сам черть не разберёт кто из них кто... Даже специалисты. Вобшем сказали народу Тулы не лазить..
Кстати как можно найти змею почти зимой

Ти
Тима

... насчёт зимы...Каталония, Испания, насчёт того, что ядовитые с неядовитыми не скрещиваются😑, посмотри или загугли..

Кот Кот

Говорю о том что говорили наши специалисты о нашем заповеднике всеж скрестились они там как-то хотя по идее не должны... Нуу насчёт Испании это вам ещё повезло что это была гадюка а не нечто поядовитее

Ти
Тима

...слушай, прикинь, кошка с собакой скрестилась🤣, что получется?😱

Ти
Тима

...ну историю про чупакабры я знаю..

Пирит Альдегидный

меня спас пакет с ручками-все животные и ползучие гады думают что пакет или там -рюкзак-это продолжение нашего тела -поэтому она тяпнула пакет и исчезла в норе-а я ее даже увидеть не успел-вот вам и ученые-змеи первыми не нападают )брехуны

Ти
Тима

...змея первая не нападает на человека да и вообще на других животных👆, но это токо в том случае, когда вы не нарушили их территорию и тут они не всегда кидаются, но при брачных играх, тут уж вы сами виноваты или слепы...я кстати не профи в этом, я просто знаю это хорошо и друг был отличным серпентолог 👆

Пирит Альдегидный

был -это ключевое слово я так понимаю)как сапер-ошибся?

Ти
Тима

...а я и есть сапёр, заканчивал ТВВИКУ, но у нас говорили, что сапёр ошибается ТРИ раза👆

Геннадий Васильевич

Мы в лес ходим в сапогах всегда и смотрим под ноги, чтобы не наступить на змею случайно. Случай был в детстве. Женщину укусила гадюка, а в нашем ФАПЕ не оказалось противоядия. Женщину увезли в районную поликлинику

Lora

Ой, Боже упаси! Я в Азитских странах часто была, видела ядовитых змей, но они, как правило, стараются от людей подальше быть. Если их не беспокоить, то они не тронут.

Ти
Тима

...осень, солнце, мандариновая роща, она выползла на солнышке погреться, а я наступил на нее...

Lora

Понятно! Я так же когда - то наступила на гадюку случайно. Это было давно, в Тверской области, гадюк там полно! Мы в лес пошли целой компанией и мне показалось, что это коряга.. А она зашипела и куснула меня, и сразу быстро уползла. Меня спасло, что я была в резиновых сапогах.

Ти
Тима

Повезло, а я в шортах был и в кроссовках на босу ногу😂

Геннадий Анисимов

А можете по подробнее описать симптомы отравления (очень важная тема). Что делали, и как боролись морально, физмчески и медикаментозно

Геннадий Анисимов

Жди! Только докажи, что ты из средней азии, а не с приполярья, чтоб такими "терминами" разбрасываться!!!!

Ти
Тима

....город Талас Киргизия...

Геннадий Анисимов

Нашёл жопу на карте мира?)))

Ти
Тима

.... чё мля герой за тридевять земель?

Геннадий Анисимов

Герои, на Украине! Сейчас гибнут с обеих сторон! Поспорить хочешь?

Уш
Ушла.

Я однажды встретила в лесу , не знала что делать, хотела потрогать ее палочкой... Но подумала, а вдруг она прыгает... 🤷‍♀️

Ти
Тима

...ну вежливым оказался, а оружие токо в Германии у меня разрешение, а в Испании я не делал, не регистрировал его ..да и не стрелял бы, я больше не люблю оружие, я стал своего рода пацифистом...

Уш
Ушла.

Надо соединить все .... ответы в однин

Ти
Тима

...есть, но никому не отдам, одно наградное, а второе моя мечта всей жизни, кстати у наградного даже патронов к нему нету...да ладно... мачетэ есть у меня, через кусты в горах хорошая и полезная вещь 👍

Уш
Ушла.

Про мачете я в курсе, у моего друга есть такая вещь... Похлеще топора рубит

Ти
Тима

...ну да, но здесь нужно оно...просто в горах такие колючки...

Ирина

вы где ее встретили?у нас одно время гадюки с болот шли на пляжи,к воде.ребенка укусила,его на вертолете в Пермь увозили

Ти
Тима

... Каталония, Испания...

Ирина

здоровья вам.

Ти
Тима

...спасибо, сегодня вообще хорошо уже..🌹

Евгений Во-Ин

нет - ни разу... к счастью.... был опыт в туризьме - но даже не видел ни разу.. в Тае и в Индии - говорят просто туда не ходи

Чужой

Знаю женщину которую кусал щитомордник - выжила и без последствий в дальнейшем. А эта змея посерьёзнее гадюки.

Катерина Д

И что было чувство что кровь в жилах вскипает?а вы теперь наверно кроворазжижающие препараты пьете?

Ти
Тима

..нет...я сразу начал терять зрение...и судороги..

Катерина Д

Ого не ожидала....жуть

Ти
Тима

...и это правда..

Катерина Д

Верю

Clan

Где ты в ноябре поймал змею? И как заставил её укусить себя? А может, ты просто звиздишь?

Ти
Тима

... Испания, Каталония, Бенифаллет, солнышка много, вылезла погреться, я наступил на нее...кстати, я родился в средней Азии и знаю, что такое змеи👆

Clan

Ну, коль ты из средней Азии родом - то ты редкостный раздолбай, который в где-те позволил себя змее поцеловать. У меня дочь себе такого не позволяет, хотя были моменты, хотя горожанка московская...

Ти
Тима

...да понимаешь, урожай мандаринов, ходил с утра деревья отмечал, где их собирать, ну и прошляпил, факт в том, что в шортах ещё был...тут ведь и москиты ля негро в деревьях ещё прячутся, но так вот получилось...

Clan

...короче - хуем груши околачивал и расслабился...

Ти
Тима

...не ругайся🧐😂, просто а верхушки деревьев смотрел т.к. в первую очередь снимать мандарины надо было там..желтеют, спеют быстрей...а их ещё до Германии надо довезти...

Ма
Маргарита

Знаю. Укус болит и чешется, место поначалу опухшее. Помогают примочки соды и соли.

Ти
Тима

...нет, Марго...чисто

Ти
Тима

...чисто все фигня и улыбайся👆😂😉

Ти
Тима

...правда... быстро надо было проехать
..

Ти
Тима

...правда... быстро надо было проехать
..

Аleksei Umarov

Ну гадюка это что вот меня давно укусила медянка это было по страшнее ели выжил

Ти
Тима

....медянка-это стрелка👆

Аleksei Umarov

Это змея

Ти
Тима

...ядовитая, меня укусила серая гадюка...

🚚П
🚚Сёмин Павел

Всё трандец один понедельник остался завтра и всё кирдык вам!

🚚П
🚚Сёмин Павел

Мандец 🙏

Ти
Тима

...Пашка...не нужен тебе такой мандец...поверь уж мне...(с)..

🚚П
🚚Сёмин Павел

Глупости не говори и всё!

Ти
Тима

🖼....

🚚П
🚚Сёмин Павел

😆время ещё 5.20 спать

Vlad

когда б тебя гадюка укусила. то сдохла бы от яда твоего😜👌

Ти
Тима

...да я всё удивляюсь, как ты не сдох написав мне🤣🤣🤣

Vlad

А ЧЕГО УДИВЛЯТЬСЯ. ТО.? 🧐 ты же меня не кусала..! 😆😅😂🤣👍

Ти
Тима

...держи свой прапор 🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🖕

Vlad

я такой не терял..оставь его себе.,!😜👌

Ти
Тима

...чё млять, сразу не при своих делах??? 🧐😉😂😂😂

Наталья

Это сравнимо с отравлением.яд выйдет и все будет нормально

Пилбил Деняхнидовал

Я когда-то влюбился, но она меня предала. Чувство похожее.

Алевтина

Да, знакомого укусила змея на даче, его спасти не удалось

Алевтина

Это да, а ещё я боюсь крыс и мышей больше змей!

Ти
Тима

....не знаю чего я боюсь, хотя знаю...ну об этом не сейчас...

Алевтина

Ок. Пошла спать. Спокойной ночи

Ти
Тима

Спокойной ночи, у меня тоже зарядка на телефоне заканчивается, а солнышко токо с утра и зарядка тоже с утра..Пока🌹

~ Евгения ~

У знакомых собаку укусила. Собака стала дура дурой.

Ти
Тима

...фуууууу...слава Богу у меня всё с головой хорошо, дня три назад ещё зрение иногда плохое было, скакало, а сейчас нормально всё 👍

~ Евгения ~

Минус на минус даёт плюс😁

Неголубой Огонёк

😲серые гадюки ложаца спать к середине сентября

Ти
Тима

🖼...слушай, вай+фая у меня нету здесь в горах, я бы сейчас выслал тебе видео с змеями с которыми я имел дело, ну а врать!? Какой мне смысл? Что в этом, на фото, я в горах, там где и сейчас нахожусь..

Неголубой Огонёк

ток вот змей не видать...а укусов тем более

Ти
Тима

...не могу выслать видео...может мой канал на Ютубе тебе дать🤔🙄

Неголубой Огонёк

спасибо не усрался

Ти
Тима

...хммм..