Эдуард Оверин

Сколько /число/ оттенков цветов будет если через призму пропустить белый свет?

Ответы
Дмитрий Смирнов

Луч белого света, проходя через стеклянную призму, расщепляется на множество лучей различного цвета — от красного до фиолетового (цвета радуги), образуя так называемый спектр цветов. Дело в том, что угол преломления луча света, проходящего через призму, зависит от его длины волны. Поскольку белый свет является смесью электромагнитных ноли различной длины, то каждая волна после призмы распространяется по своему направлению. Красный луч испытывает наименьшее отклонение, а фиолетовый — наибольшее. Одноцветные лучи, называемые монохроматическими, проходя через призму, уже не разлагаются на другие цвета.

Андрей Ковалёв

7. Странный вопрос. Это знают все. Хотя нет вру. Около 20кк. Больше наша аппаратура просто не различит!

Николай Чурин

Уже не помню,плохо когда не знал,да и вспоминать,оптику я проходил лет 50 назад,забылось!

Владимир Кочин

сейчас на Землю идет 8 цветная радуго добавлен белый цвет цвет Бога

Natalie Natalie

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

Эдуард Оверин

оттенков сколько я даже читать научился =)))))))

Батыр Джораев

Привет, по идеии должно быть 7-мь, с наступающим вас!

Светлана Новикова

оттенков ? бесконечность... люди могут различить 3-5

Надежда Савина

ох-ох...знала бы я....но думаю, что почему то...7...? нет?

Вовчик (Укг)

7 получиться радуга! я не проспал этот урок физики)

Анастасия Бугаева

???????????????уууууууууууууууууууууууууууууууу, блин!

Павел Зыбенко

а чего тока люди не придумают, чтобы не работать! )

Жаным Жанбек \сен Суйемн/

не пробовала пропускать белый цвет через призму

Жаным Жанбек \сен Суйемн/

Марина Китайская

ЧИТАЛА ГДЕТО НО НЕ ПОМНЮ,СКОЛЬКО,ПРЕМУДРЫЙ?

Эдуард Оверин

где то читала хе хе где же такое ненапишут

Татьяна Морозова

все краски которые есть.А числа я не знаю

Татьяна Можейко

7- все цвета радуги,т.е.спектр цветов

Angelina Mxitaryan

И сколько будет по вашему Эдуард? 🙂

Радик Сулейманов

Много, у меня столько пальцев нет!

Светлана Плотникова

Все цвета радуги! Отвечаю наугад!

М*
Мигерка ******

что такое призма!=))))))

Эдуард Оверин

да так простое стеклышко в виде пирамиды

Эдуард Оверин