Сергей Благодарнов

вы согласны с тем что физика королева всех наук?

Ответы
Турчик Владимир

Все таки, прихожу к выводу, что геометрия. Есть русская школа математики, ее лучшие представители академики Понтрягин и Овсяников. Так вот, она начинается с геометрии, потом теория пространства, и потом дискретная математика. Тогда все зубодробительные вещи типа тензоров и систем нелинейных уравнений появляются естественным образом. К сожалению, всех почему то учат по еврейской системе, в том числе, в универах.

Сергей Благодарнов

да вполне допускаю такую мысль

Турчик Владимир

Вы знаете, что Академик Понтрягин с детства слепой?

Сергей Благодарнов

я скажет так не очень знаком с представителями с российской математической школой.

Турчик Владимир

Ровно без этого физику не понять.. Правильно не понять...

Наталья Олеговна

Все они королевы! Может быть физика (химия, генетика, астрономия и т. д.) без математики? С другой стороны, при отсутствии вышеназванных наук как долго развлекались бы математики? Ну а философия пытается объяснить нам, зачем это все надо и как этим пользоваться для всеобщего блага, опять же прибегая к инструментам и примерам из математики (химии, генетики, астрономии и т. д.).

Сергей Благодарнов

знаете заявление может ли существовать наука без математике это все равно что сказать может ли существовать литература без слов,математика это язык описывающий процессы.

Сергей Москвитин

Как наука- бесспорно, физика наиболее соответствует определению (в отличие например, от психологии). Только она смертна. Когда физика познает всё - она закончится. И тогда новой королевой станет математика.

Сергей Благодарнов

не думаю что есть ограничения в познании физики))а математика и так является серым кардиналом прогресса

Сергей Москвитин

Каждая наука хороша и имеет своё уникальное лицо. Но главное - они все должны в гармонии обьединиться. Думаю рано или поздно такое может случиться. Насчет физики - она тоже может быть абстрактной как и математика, например, если вдруг выяснится что нет никакого физического мира кроме иллюзии

Сергей Благодарнов

и такое может быть,как с квантовой физикой уже случилось пока есть наблюдатель есть и частицы которые можно наблюдать

Сергей Москвитин

да, квантовая физика похоже приобретает свойства либо психологии либо кибернетики. но истина может быть еще удивительней. если это можно будет назвать физикой - то бесспорно это будет королева всех наук вместе взятых

Сергей Благодарнов

можно конечно ведь физик это природа вещей которые нас окружают и не важно наш мозг нам создает иллюзию в чем я все таки сомневаюсь ибо это противоречить теории выживания,или это некая сила создала нам это мир мы все равно это узнаем или вспомним

Сергей Москвитин

Могу одно сказать навернаяка, мыслите позитивно - мысль материальна, хотя физика это еще не доказала, но уже близка к этому

Ольга Иванова

Однозначно философия. Без математики и физики, конечно, никуда, но без философии (учитывая, что в буквальном переводе на русский это слово означает «любомудрие») наука не может существовать вообще…

Бислан ...

Нет. Наша физика основана на иллюзиях этой жизни, хотя постоянно подтверждаются все новые и новые доказательства нарушения законов физики. Хотя приятно что считают королевой. Сам - физик )))))

Санька Македонская =))

Для меня задача по физике выглядит примерно,так: летели два верблюда, один рыжий , другой налево . Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года? Так что королевой наук я ее не считаю))))

Сергей Благодарнов

бывает,но именно благодаря физики вы сейчас за сотни километров отвечаете на вопросы звоните по телефону,летаете на самолетах,навигация,свет в домах,телевидение и многие другое 🙂

Санька Македонская =))

Я как-то об этом не задумывалась если честно))) ну тогда благодаря математике я умею это все оплачивать, биологии- я существую, географии- я путешествую и т.д. и т.п.))

Сергей Благодарнов

логично,вот и вы тоже приобщились к науке 🙂

Ольга Соколова

Возможно, и так...но выделять какую-либо науку неправильно...можно сказать, что и биология - королева всех наук, т.к. физика является маленькой частицей огромной биологии, так же как и химия:)))

Сергей Благодарнов

скорее биология является малой частицей огромной физики,все процессы в том числе и химические вообщем больше физические,физика везде от организмов до звезд и галактик. 🙂

Алла Климова

Несомненно.Физика-королева всех наук.Потому, что физика-это наука о законах природы.А мы люди, всегда открываем законы,которые есть уже в природе, но никак не можем открыть их ВСЕ...

Spry Gin

У иголки и кошки есть Это (обозначим через неизвестное "х"). Однако у кошки - Этого больше на 1х. И, кроме того у кошки Этого в 2 раза больше (то есть - 2х). Вопрос - что означает "х"?

Woman Rud

Наука,которую можно выучить,но понять трудно..( свет горит,самолет летит,параход плывет и т д ?????) .вот математика все точно и ясно...Но возможно она и королевской крови...

Валентин Найда

абсолютно, она ведь "дает" очень точные представления об окружающих нас материях, возникновении жизни во вселенной и прочих вещах, которые она не способна объяснить

Татьяна Шпилевая

Нет , квантовая физика - императрица всех наук! Это ей принадлежат потрясающие открытия,вернее доказательства нашей сущности и физиологической и духовной!

Татьяна Шпилевая

Да нет же. Просто тот обмен частицами описан в апокалипсисе, когда язвы души,т.е. недостатки ,будут видны на теле. А Гаряев - гений и трудяга ! Я слушаю записанную им матрицу с моей днк на детской фотографии.

Сергей Благодарнов

здорово насчет Горяева ,про обмен частиц, квантовую запутанность, взаимопроникновения про тахионы все это пока в теории насколько я осведомлен.практические эксперименты проводились и проводятся во многих лабораториях мира но пока я не располагаю данными что они добились успеха

Татьяна Шпилевая

Я не физик,математик. Хотя всю жизнь работала в отелях. Так что такие сложности мне не под силу. Спасибо за вежливые и терпеливые ответы. Я читала готовые растолкованные простым языком достижения науки. Меня потрясли,немногие знают,потому что информацию как всегда прячут за "кисельными" статейками. Это не как в той притче про Истину,которая явилась в мир голой и её прогнали,тогда Шутка одолжила ей одежду, с тех пор Истина гуляет в ней и поныне. Здесь покруче- здесь Истина о Христе, а значит о каждой душе...

Сергей Благодарнов

просто есть множество людей заинтересованных в сокрытии той или иной информации или ее искажения,я часто сталкиваюсь с подобными случаями,напримере физика Горяева когда его открытия раскритиковали и посчитали его работы ненаучными,а он открыл существования квантовой структуры которая дублирует нашу днк по сути это душа.поэтому я вам начал говорит про его работы,психоматрицы это так сказать побочный эффект его работ.

Татьяна Шпилевая

Гаряева критикуют,потому что он не еврей! Вот и всё! Его работы дали несравненно высокий и дальний скачок в этой области науки. Там не просто зависть против него и его разработок дорогу мастит шипами. Но мы бесконечно ему благодарны.

Вова Глазунов

Математика, самый простой, самый никчемный, но без математики никак. Она королева наук. Без математики нет физики, физика наверное дочка , то есть принцесса.

Сергей Благодарнов

математика все таки это язык,тогда любой язык главенствует ибо без языков не было цивилизации,но мы сейчас говорим о естественных а не прикладных науках их сравнивать с друг другом не совсем корректно

Вова Глазунов

Я не предположил, что вопрос серьезный, а должен был. Да "физика королева наук, даже императрица в империи наук", но нельзя без математики, рожденной физикой.

Сергей Благодарнов

конечно и вопрос не совсем корректен,но все же нам физикам приятней было бы признать физику королевой 😄

Вова Глазунов

😄, я бы побольше голов нашлепал, но боюсь обидеть, не знаю, что они значат.

Наталия Ивановна Беликова

а математику куда же? у меня в классе висело чье-то высказывание "математика - царица всех наук, а арифметика - царица математики". а теперь, значит, физика?

Paliachio P

Физика это как алхимия изучающая физиологию явления мироздания падение, врыв,смерть, жизнь - физика это философия бытия материи и времени !!?

Ирина Irson

согласна..и она королева нашего мира..и возможно не нашего тоже..а еще корлевистей...квантовая физика и метафизика..(то что было до физики) ))))

Варвара Самаялучшая

"все науки о природе делятся на физику и коллекционирование марок" (Э.Резерфорд) Среди наук О ПРИРОДЕ физика- однозначно королева!

Сергей Благодарнов

совершенно верно 👍

Варвара Самаялучшая

а для меня ещё и кормилица...))

Динара Ниязбекова

Очень даже согласна! Тем более что физику преподает моя подруга! Она таа еще королева! За свою физику тааак замахнется короной!!!)))

Надежда Истомина

Нет. Для каждого королева его наука. Я -педагог, педагогика для меня королева всех наук. Почему Вы заставляете думать по Вашему?

Сергей Благодарнов

Я не заставляю что вы?Просто по количеству открытий и их суммарному влиянию на цивилизацию физике равных пока нет.

Надежда Истомина

А я считаю, что гуманитарным наукам равных нет. Чтобы физики делали без начальных гуманитарных знаний.

Чудочудное Диводивное)))

А вот фантаст Шахов (если мне память не изменяет) назвал королевой всех наук математику) А физика стояла на втором месте)