Владимир Матвиенко

что значит слово сволочь?

Ответы · страница 3
Здравствуйте

Сволочь- волочить, сволачивать, лиц собиравшие или сволачивали, туши или трупы при эпидемиях.

Снежана Зимняя

это значит что-то куда-то сволакивать.т.е тащить.Но у нас это слово понимается по-другому.

Нехочуха

Для одних это оскорбление, а для других это как бы и комплимент...( значит есть еще порох...)

Всезнайка

Это значит, когда у него ничего не фурычит , его надо сволоч до порога и указать на дверь.

Светлана Джавадова

В древней Руси,сволакивали, собирали люд на Вече, от этого и образовалось это слово!

Геннадий Сокровный

Это человек, с организацией действий, несовместимых с нормальной психикой людей.

Галина Тюлькина

Московское ругательство. Было место куда сволачивали (волочили) дохлую скотину.

Владимир Матвиенко

тоже верно и во времена эпидемий

Зинаида Могилевская

Человек карьерист, который не чем не брезгуют, для достижения своей цели ... ☺️

Сергей Самоварщиков

мусор, грязь, что-то ненужное и противное. В общем, то, что сволакивают на выброс.

Галя

Если не гуглить, наверное ВОР. Сволок со двора соседе и стал последней сволочью

Вадим Семененок

раньше просто между двух рек перетаскивали суда а теперь мой бывший начальник

Вадим Семененок

был такая ...........

Наталья Казак

вернутся с ВОЛОЧИ и нижнего и верхнего ВОЛОКА...волочь волом,катить колесом

Valeri Norsky

Сборище случайных людей. их сволокли вместе обстоятельства (= конвиксия)

Владимир Боровинский

то так называют человека который делает всё только так как ему нравитца

Жанна Квон

о это длинная история, уходящая в ннннннднадцатый век к людям из волочи

Галина Ильичева

людишки низкого звания. подлыми называли тех кто платил налоги- подати

Екатерина Ш

Раньше было хорошим-сволакивать,стягивать,соберать.Прям общественник

Д&
Димитрий "киржачский"

Типа камердинера. Помогающий одеться/раздеться, сволакивающий одежду.

Лека Лютер

оно отвечает на вопрос "что делать?", дополняется определением места)

Janna Ungureanu

СОВЕРШЕННО БЕЗ СТЫДА СОВЕСТИ ЖАЛОСТИ НАГЛЫЙ ЦИНИЧНЫЙ И РАВНОДУШНЫЙ