Владимир Матвиенко

что значит слово сволочь?

Ответы · страница 8
Юлия Пак

Куча мусора.

Юлия Пак

Почему версия? Это изначальное значение слова.

Владимир Матвиенко

значит и мусор прибирали сволочи

Юлия Пак

Возможно... Но нам в школе говорили, что это просто куча мусора, это потом она стала именем нарицательным.

Мартин Борман

А есть мысли

Владимир Матвиенко

во время эпидемий прибирали сволакивали ,добровольные люди разных сословий

Владимир Матвиенко

на дорогах собирали умерших и доставляли в места захоронений сволочи

***Мила*** Я*** ..

мужчина

***Мила*** Я*** ..

😄ОН, а она?

Валентина Воронина

Бурлак

Владимир Матвиенко

тоже верно, а более раннее

Валентина Воронина

Не знаю. И ответы смотреть не буду. А вот от Вас жду правильный ответ.😊

Владимир Матвиенко

во времена эпидемий людей которые прибирали (сволакивали) умерших на дорогах называли сволочью.

Валентина Воронина

Обалдеть! Может именно поэтому "сволочь" ругательное слово??

Владимир Матвиенко

это от бурлаков эти ребята не отличались манерами

Снежана Фамилия

крыса

Снежана Фамилия

мне 37 я принесла 450 медалей

Владимир Матвиенко

чемпионов уважаем, а у меня значок ГТО которого у вас нет! про слово: во времена эпидемий людей которые сволакивали умерших на дорогах называли сволочью. 37 прекрасно!

Владимир Матвиенко

интересно как,а какой вид спорта у вас?

Снежана Фамилия

это не важно уже,какой спорт😄где вы выживали?

Владимир Матвиенко

я выживал? или вы перенесли эти не человеческие тренировки и нагрузки?

Снежана Фамилия

ответ не актуален- для мой образ жизни

Владимир Матвиенко

Готов к Труду и Обороне в школах СССР по физкультуре вручали 1й, 2й и 3й ступени. Похоже вы из Прибалтики.

Снежана Пилипчук

Вор

Владимир Матвиенко

нет добровольцы во время эпидемий