Анастасия Коровина

с какого и до какого возраста можно или нужно наказывать чадо по заднице?
чем лучше наказывать и почему?
нужно ли как то предупреждать или пугать наказанием? если да то как?

Ответы

конвенция...права ребёнка...а меня наказывали и даже ремнём пороли...я на родителей не в обиде...но я считаю.детей нельзя бить-они не могут вам ответить...и вы ведь расписываетесь в собственном бессилии...но что хорошо и что плохо надо объяснять...я Маяковского читала...

вс
василий серков

с рождения нужно с чадом разговаривать. мягко и терпеливо. не орать и пугать-разговаривать. быть с ним на равных. чадо-это член семьи с правом на собственное мнение только маленького роста))

ОК
Оксана Коваль

лучше конечно попробовать объяснить, но к сожалению, иногда без шлепков по заду никак не обойтись. И думаю шлепка рукой будет достаточно

Игорь Лежанкин

очень редко вплоть до выпускного с раннего возраста. но только за очень грубые проступки. пугать не нужно - действие и еще раз действие.

Евгений Черкасов

воспитывать нужно! Знакомая распустила дочку та в свои 10 лет ведет себя безобразнейше! Был бы я ее отцом ремень бы отдыха незнал.

Танат Кушеков

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."

Анна Ульянова

Лучше не надо - должна быть чёткая разъяснительная беседа. Как со взрослым.

Анна Ульянова

При мне было, сама я никогда никого не била

Анна Ульянова

Не помню, но очевидно, что детей

Dreamer Arrow

нельзя бить ребенка. тем самым вы формируете у него наклонности к насилию

Iqbol Abdurasulov

Лучше не бить никогда,он может привыкнуть. Надо уметь правильно обяснять

Дмитрий Тимофеев

Рыночные отношения надо с ребенком устраивать! Бить ни в коем случае!

Игорь Кузнецов

А Вы перед тем, как чадо завести, где-нибудь и чему-нибудь обучались ?

Наталия

бить не нужно, а наказание за проступки зависит от возраста.

Надя *****

меня ставили в угол , и не разговаривали ..было очень обидно

Иван Иванов

Они заявление в полицию подадут.

♛К
♛Оксана Колесникова

вообще нельзя наказывать

Алиса -Summer

я против всякого наказания...нужно всего лишь правильно объяснить ребёнку в чём он не прав.

Владимир Гараган

Наказывать необходимо, но в соответствии провины. Лучше бить лозиной!

Алиса -Summer

вы жестокий...и лозина это не метод.!!!

Владимир Гараган

Это лучше, чем рука или ремень!

Алиса -Summer

однозначно нет...это давно забытый дедовский метод(