Ал
Александр

Почему на море есть прилив и отлив

Ответы · страница 2
Ирина Сафонова

Так как Луна и Солнце перемещаются относительно Земли, вместе с ними перемещаются и водные горбы, образуя прили́вные волны и прили́вные течения.

Андрей Морозов

Это периодические колебания уровня океана или моря, обусловленное силами притяжения Луны и Солнца, а также другими приливообразующими силами

Medina Bekbolotova

Прилив-периодическое колебание уровня океана или моря,обусловленное силами притяжения Луны и Солнца,а так же приливообразующими силами.

Гусаренко Дмитрий

потому ,что есть неотразимая и привлекательная луна со своим притяжением ...вот море и не может с собой ни чего поделать и тянется к луне)))

Елена Васькина

Ну зачем такие умные вопросы задавать. Наберите в поисковике и прочитайте всю информацию. А вообще на приливы, отливы луна влияет.

Нина Галенко

наверное потому что море бескрайнее, там мы отдыхаем и расслабляемся. и такое ощущение что море уносит все наши проблемы.... ШУТКА!

Вера Иванова

так есть периодическое колебание уровня моря, обусловленное силами притяжения Луны и Солнца. они также есть ив океанах.

Зинаида Волкова

происходит периодическое колебание уровня моря....атмосферное давление повышается и так же понижается....я так думаю.

Наталья Смирнова

Меняется положение Луны и Солнца по отношению к Земле, шарик наш вращается. Все это влияет на смещение водных масс.

Вероника Дубро

Так устроен наш мир. Хотя почему только на море? Мы все зависим от близости или дальности Луны или других светил)

**
*настена *

Наверно потому что в мире все закономерно..есть прилив и есть отлив,есть день и есть ночь,есть добро и есть зло.

Амиренов Бауыржан

Человек и сам подобен морю: шедрый когда есть, если заканчиваются сбережения то отстраняется - постыдно ему...

Анна Мосолова

Потому что Земля круглая и она не одна, а вообще-то почитайте географию 7 или 8 класс там подробно написано

Виктор Степаненко

Притяжение Луны вызывает приливы, по мере вращения Земли и смены положения Луны прилив меняется отливом

Андрей Щербаков

Многие вещи намне понтны не потому что наши понятия слабы,а по тому что это не входит в круг нашх понятий.

Екатерина Дунаева

в детстве говорили:море волнуется раз- раз поднялось, два опустлось -сила гравитационного притяжения

Ольга Булатова

Приливы и отливы не только в море, они и в жизни постоянно. Солнце и Луна, видимо, влияют на все и всех...

Сергей Троянский

При суточном вращении Земли приливы и отливы будут поочередно испытывать разные участки Земли.

Сауле Жамантаева

Если бы вся Земля была покрыта водой, мы бы наблюдали два регулярных прилива и отлива ежедневно.

Александр Лобанов

Начальный курс астрономии, википедия вам в помощь. А если вкрадце, то во всем виновата луна.