Наталья Таурите-Тауринш

Не бойтесь громких, бойтесь тихих. Что водопад-он на виду … В зелёной ряске в тяжёлой тине Болото пестует беду. Медведь рычит предупреждает?

Ответы
Леонид Романчик

Продолжить стихотворение не могу. Не знаю

Наталья Таурите-Тауринш

А рысь коварная молчит и тихо убивает.Гром гремит, а молния разит.(так автор пишет)

Леонид Романчик

Спасибо за подсказку

Наталья Таурите-Тауринш

А вот и в целом:Не бойся шумных, бойся тихих! Что водопад-он на виду. В незримой чаще, тихой тине Болото пестает беду. Ревет медведь предупреждая, А рысь, коварная, молчит. И нас, не громом убивает- Нас молча молния разит.

Юрий Сукманов

Не понял вопроса! Болото , медведь?

Наталья Таурите-Тауринш

А рысь коварная — молчит И нас не громом убивает А тихо молния разит.( продолжение вопроса)

Юрий Сукманов

Да человек не сдерживающий эмоции, тоже не всегда бывает адекватен.

Наталья Таурите-Тауринш

Да еще и какой!

Юрий Сукманов

У всех существует предел терпения.

Наталья Таурите-Тауринш

Юрий, если в целом прочесть это стихотворение, то будет другой смысл...лично у меня

Павел Поваров

мишка убивает тихо и быстро

Наталья Таурите-Тауринш

А рысь коварная молчит?

Павел Поваров

не встечался