Алёна Кудрявцева

Нужны ли какие-то особые знания для жизни и счастья?

Ответы
Владислав

Знания как должно быть входят в конфликт с реальным положением дел,это то яблочко что куснул Адам ,а когда всё не так как должно человек не счастлив,

Алёна Кудрявцева

Согласно с вашим мнением,сами мы не можем делать правилные решения из-за того что согрешили первые люди. А есть ли инструкция для жизни, как найти п

Галина Булыгина

ДА кто его знает ? Что нужно для счастья Работу Любовь Хорошую семью

Алёна Кудрявцева

Был такой мудрый царь Соломон, у него было все. Большая семья, хорошая и почетная работа, власть, деньги, не был облелен любовью. Но счастье всё равно ему не хватало. Он говорил: "что всё это суета и погоня за ветром". Всё это цели в жизни, но само знание, которое даёт счастье, где можно найти?

Неголубой Огонёк

да..одно маленькое знание и одно большое самоощущение

Алёна Кудрявцева

Если счастье в нас самих в каждом, почему люди тогда не все счастливы!?

Неголубой Огонёк

ум..забрал его

Неголубой Огонёк

счастье забирает ум

Алёна Кудрявцева

Интересно, как само счастье может забрать, если вы говорите счастье мы сами?!

Неголубой Огонёк

да...но ум его забирает😆

Миронов Николай

Эти знания вам, эта самая жизнь и предоставит!

Алёна Кудрявцева

Это значит учиться своих ошибках? Не лучше ли знать как правильно поступать в жизни!

Миронов Николай

Все знания приходят с опытом, и учиться вам придётся на своих ошибках.

Алёна Кудрявцева

А есть такие ошибки в жизни, что не хотелось бы их не совершать и жалеешь об этом! А если бы была такая возможность не совершать их, многие хотели бы исправить ее. Не лучше ли учиться на примерах других!?

Валерий Ратников 🇨🇳

смотря, что подразумевать под счастьем.

Алёна Кудрявцева

Счатье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости, - а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. У многих под счастьем подразумевается карьера, здоровье, дорогие вещи, знаменитость. Главное для вас что имеет счастье?

Михаил Косарев

Конечно надо знать чего хочется

Алёна Кудрявцева

Интересно для вас счастье заключается в чем? У многих людей счастье видят в семье, карьера, деньги и т. п.

Александр Некрасов

Нужны. Знания правильной жизни.

Алёна Кудрявцева

Согласно, женщины принимают истину быстрее. Мужчинам нужно время, чтобы понять! Но для каждого человека (женщина и мужчина) зависит свои обстоятельства или жизненные ситуации, сегодня ему не интересно, а завтра захочет узнать. Например, один принцип: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Алёна Кудрявцева

Его можно применить, если у человека есть желание независимо от обстоятельств и ситуации. Согласно с этим?!

Александр Некрасов

Да, женщины понимают "истину" быстрее, отчего быстро происходит и смена "истин". Категорический императив Канта не более, чем благое пожелание. Почему-то до сих пор люди руководствуются иными соображениями.

Алёна Кудрявцева

Есть такое выражение "если хочешь изменить мир начни с себя

Алёна Кудрявцева

Мы все склонны к эгоизму, побольше части думаем что люди что-то должны. Но мы ничего не хотим менять. Из-за этого ищем принципы, которые не нужно себя менять и легче применять и не нужно никаких тратиться сил. Библия говорит: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром (Римлянам 12:17 ). Стремитесь делать добро всем (1 Фес-салоникийцам 5:15). В этом мире легче ответить злом, чем применять этот принцип. Если применяешь истину из Библии, то приходится менять себя в лучшую сторону прилагая усилия. Это не просто увлечение или на эмоции, а серьезное изменение жизни.

*** Lion***

Воля и вера в самого себя

Алёна Кудрявцева

Согласно, это помогает быть сильным человеком и не останавливаться на своем! Но хорошо когда есть знания, которые помогает не тратить время на ошибки и их последствия! Мы всё-равно где нибудь берём информацию, чтобы идти правильным путем жизни!? А где бы вы могли найти эту информацию?

Сергей Л.

Понятия извращены у вас!

Сергей Л.

Почитайте у меня одной комментарий, вообще не может читать Библию, нечего не понятно ей!

Алёна Кудрявцева

А о каком комментарии идёт речь?

Сергей Л.

Комментарий на мой вопрос, отвечала женщина, не может читать и понять Библию!

Алёна Кудрявцева

Интересно, как её зовут? У вас много их!

Сергей Л.

Нет не много, мой родственник тоже не понимает Библию и ему ее противно даже читать!

Ни
Ника

Неее, жизнь сама научит

Алёна Кудрявцева

Согласно, учимся на ошибках. Но жизнь учит не всегда правильному и хорошему. Например, нецензурно выражаться! А есть "особое знание", которое учит хорошему?

Ни
Ника

Нет такого, не возможно сказать чему научишься от того иного, хорошему или плохому. Плохое тоже результат, чтобы в последующем не совершать того или иного.

Алёна Кудрявцева

А как вы относитесь к Библии, может ли она помочь в этом вопросе быть счастливым и не совершать ошибки?

Ни
Ника

Наврятли я думаю, всем ее каноном не каждый сможет следовать

Алёна Кудрявцева

Согласно с Вами Библия не простая книга. Нормы людей и Бога различаются из-за законов и принципов изложены в Библии им не понятны и трудны. Поэтому всегда не легко соблюдать. Что нужно делать, чтобы понимать и применять без труда нормы Библии?

Анатолий Муйтуев

Все относительно!

Алёна Кудрявцева

Хорошая, правильная у Вас мысль! Лучше иметь свой выбор, многие люди видят счастье в семье, в карьере и т. д. А для вас счастье что имеет в жизни!?

Анатолий Муйтуев

Знание мира и зверское желание избавить мир от сионистской оккупации Рашки.

Алёна Кудрявцева

Я Вас понимаю, сейчас многие люди хотят мира, справедливости и единства! Как вы думайте, люди смогут ли установить мир и единство во всём мире?

Анатолий Муйтуев

Пока Мировое правительство состоящее из сионистов стремится к мировому господству - никогда!

Алёна Кудрявцева

Я вас понимаю, люди не смогут решить справедливость! Как вы думайте, а Бог может решить эти проблемы?

Нупоучименяжить

Их много

Алёна Кудрявцева

Знаний разных много, но особое единица. А знаете какое знание?!

Алёна Кудрявцева

Интересно, можете поделится!

Нупоучименяжить

Думай об общей пользе , благе для всего окружения. И будет счастье!

Алёна Кудрявцева

Хорошая мысль, в каком-то моментах согласно с вами! Но понятия добра у всех может быть разное отличаться! Но где найти правильное понятие о добре?

Доктор Мотор.

Не всем.

Алёна Кудрявцева

Почему не нужны всем знания? У вас наверное подсказывает своя интуиция?!

Доктор Мотор.

Этого не отнять. Есть те, мне кажется кому и знания не помогут.

Алёна Кудрявцева

Можно согласиться, некоторые люди не хотят иметь опыт жизни и живут на своих ошибках! Как вы думайте, нужно ли нам опыт других людей, которые схожи с нашими обстоятельствами?

Доктор Мотор.

Лишь как пример.

Алёна Кудрявцева

Хочу отчнив, узнав его но не применять в жизни!?!

Доктор Мотор.

Видеть и знать как делать или поступать не стоит.

Алёна Кудрявцева

А если хороший пример, почему бы не применить его в жизни!?!

Галина

конечно

Алёна Кудрявцева

Для Вас какие нужны знания?

Аламути

Конечно

Ирина Карпова

нужны

Ирина Карпова

найти их можно, общаясь с реальными людьми в реальной жизни.

Алёна Кудрявцева

Но у людей могут быть разные обстоятельства жизни и советы могут не совпадать с вашей жизнью! Как вы думайте, что поможет для вас лично найти правильные решения?

Ирина Карпова

все люди, котрые появляются на нашем жизненном пути- появляются именно для передачи нового опыта. общаясь, вы узнаете новое, и уже сами решаете, важна вам такая информация или нет.

Алёна Кудрявцева

Согласно с Вами, некоторые жизненые обстоятельства нас чему-то учат. Неважно дают нам советы или нет. Но мы учимся не всегда чему-то хорошему, можем стать эгоистичными... Интересно, как можно не учиться на своих ошибках, а учиться у других? Мы же спрашиваем у взрослых, зрелых людей как ухаживать за маленьким ребенком!

Ирина Карпова

я понимаю ваше рьяное желание рассказать мне про оч важную и наиумнейшую книгу, где вы находите для сеья советы, но со мной эта фишка не пройдет.

Алёна Кудрявцева

Хорошо, значит вы ее читали? Но я вам ее не навязывала!

Suren Sahakian

нет

Алёна Кудрявцева

Чтобы быть счастливым, нужно всё равно что то иметь!?

Sonik In The Фингерс

Я

Алёна Кудрявцева

Хорошо, что у вас Вы? А вот у нас нет Вас! 🤷‍♀️