Юлия Матушова

правда что яблоко от яблони не далеко падает????

Ответы
Mio Amano

Говоря о деревьях, то возможно это и так, ведь обычно яблоки находят именно под ним, если они опали. Говоря о людях, не всегда согласна с этим выражением, некоторые люди могут выбиться из своей семьи, каждый индивидуален, и если захочет лежать под этой самой "яблоней", то он так и будет лежать. А если не захочет, то грубо говоря, его сдует ветер, а там начнется его жизнь. Может он станет деревом, а может и нет, как повезет.

Niki Rock_N_Roll

Если это касаемо детей, то есть отличная пословица...." Не воспитывайте детей, воспитывайте себя - все равно они будут похожи на вас" ..так что думаю, что в большинстве случаев да. Все зависит от желаний каждого.

Зоя Фролова

Смотря какой угол падения, Скорость ветра, высота, с которого это яблоко падало, какого оно было размера, веса и т д Поэтому не всегда падает яблоко недалеко от яблони

Юл
Юлия

да наверно можно изменить, что то но это тяжело и не просто, знаю истории где брали детей из дет дома, воспитывали, любили, а выросли п роститутка и з ек

Св
Светлячок

а мутации,смерчи и цунами , агромадные метеориты , планета Нибиру , инопланетяне , наконец ,атомные взрывы и создатели миров из вечного хаоса ?....

Са
Саня

Вероятность этого всего очень мала 😉 но всё же может произойти

Св
Светлячок

хи...............ничего себе мала генетика...

Арчи Комаров

ну конечно если потрясти дерево не далеко будет лежать. а если дерево тонкое и его нагнуть а потом отпустить то яблоко далк=еко улетит

Вильгельм Румпельштильцхен

Истинная правда. Падает под яблоню. Редкое яблоко может откатиться в сторону. Так и с людьми ( если это имелось в виду)

Наталья Сильченко

при торнадо, полагаю, их далеко разбрасывает, но торнадо это дело случая, во всем остальном ваше утверждение истина

Настя Зырянкина

Очень субъуктивное утверждение, если воспринимать его как пословицу. Ну а если в прямом смысле, то конечно правда

Са
Саня

))))

Aлефтина Моргунова

Не всегда. Бывают хорошие родители , но плохие дети и наоборот. могу вам привести яркие примеры из истории людей

Al
Alla.dyakonova.93

Не правда. Существует еще самовоспитание. Я например не хочу быть похожей на маму, вот и не пошла по ее линии

Са
Саня

Согласен)

Al
Alla.dyakonova.93

Так что в это я не верю. Тот кто хочет будет отдельной личностью, а не яблоком

Са
Саня

Грушей 😉

Al
Alla.dyakonova.93

Ну или так

Са
Саня

🙂

Ильназ Ахтямов

Некоторые яблоки очень далеко падают.Вот Ньютоновское когда ещё упало, а докатилось и до наших дней.

Темур Кецба

Да, но если хорошо дунет ветер (кардинальные изменения в жизни) оно может упасть очень даже далеко.

Са
Саня

Верно)

Евгения Сорокина

Ну не всегда, бывает яблоко так далеко упадет, что даже и не подумаешь что это яблоко с этой яблони

Са
Саня

Двоякий вопрос))

Евгения Сорокина

Ну может быть

Са
Саня

😉

Са
Саня

Удачи

Жибека Жумабекова

С перва если жизненно это не так..во вторых научны факты это точно ябло от яблони не далеко падает

Елена Киселева

не далеко,но если что-то не нравится,можно себе пинка дать,подальше укатиться,все в наших руках)))

Са
Саня

👍

Элизабет Грин

падает недалеко, конечно...но люди не яблоки и имеют возможность отойти на своих двоих подальше XD

Анна

Смотря в какой местности посажена яблоня, если на холмике, то яблоко далеко укатиться может.

++
+++++++

Это же в переносном смысле И в этом что-то есть (Равно,как и на рябинке не родятся апельсинки)

Валентина ****

Смотря какое яблоко... куча примеров, как у простых родителей рождались гении... и наоборот...