Андрій. Ми З України!

Обвиненный в госизмене новосибирский ученый Дмитрий Колкер умер в СИЗО. За что он умер? За что ФСБ его забрали больного с больницы в СИЗО?🤷‍♂️

Ответы
Nikas Juozaitis

За замечательную статью Уголовного кодекса РФ про распространение фейков об армии РФ, под которую можно подвести кого угодно. Сказал, что против убийства мирных жителей - в тюрьму. Показал фотографии убитых детей - в тюрьму. Осмелился разместить пост с интервью с местными жителями - вообще пожизненное заключение. Цель этих действий властей - посеять страх в обществе и заткнуть рты всем и насовсем.

Андрій. Ми З України!

Да. Сразу госизмена. Предатель родины. Почерк коммунистов.

Nikas Juozaitis

Да. Сталинистов. Моего родственника посадили за то, что на портрет Сталина в его кабинете села муха, а он не заметил. А кто-то донес. Сейчас всё к тому и идет опять.

Vaess

Разрабатывал квантовый процессор. Сверхсовременные изобретения политикам нахрен не нужны. С лекциями по наработкам он выступал в Китае. За это и потянули. Убрали проще говоря. Как и Петра Горячева. Хрен поверю, что он сам умер имея на руках такие технологии по волновой генетике.

Андрій. Ми З України!

За Горяевым ещё при его жизни следил. Очень его жалко. Великий учёный был! Убили гады!

Vaess

А главно забрали и присвоили его наработки.

Андрій. Ми З України!

Верно. В этом минталиет власти в Росси. Врать, убивать, воровать и грабить. Орда ханская. Коммуняки 80% интелигенции уничтожили!

Vaess

В 1991 году произошёл не распад СССР, как пишут в учебниках, а приватизация государства. Всё имущество союза было прихватизировано. Всё до последнего гвоздя, включая ресурсодобывающие компании. Это так к вопросу о том, что такое государство и кто заказывает музыку.

Андрій. Ми З України!

Это я знаю. Сам пережил эту эпоху.

Вадим Ерошкин

Любое государство-это институт объединения народа,так и подавления инакомыслия и антигосударственной деятельности.По всей видимости,он умер за свою точку зрения,либо за антигосударственную деятельность.

Старый Волчара

Было за что раз умер. тем более от рака и ФСБ тут ни при чем, хотя могли бы и в покое оставить умирающего, видать кто то звездочки решил в размерах увеличить

Андрій. Ми З України!

За что арестовали? За что ярлык такой повесли ...госизмена?

Старый Волчара

за госизмену, за что не знаю, кто ж вам это раскроет, лет через 50 только

Старый Волчара

А вот кстати много ученых слили гостайну америкосам и не скрывали этого даже хвастались. Так что расплата рано или поздно придет

Ихтиандр

Этот китайцам сливал...

Добрый

Был случай,когда полицейские до смерти избили задержанного. А в протоколе было отмечено,что он при попытке к бегству..влез на забор и неудачно упал.

Валер Валерыч

Четвертая стадия рака. Задержан вместе с Анатолием Масловым за передачу технической информации о гиперзвуковых исследованиях Китаю.

Андрій. Ми З України!

Ясно. Спасибо.🤝

Тот Самый Команчи.

Любого, неугодного по политическим высказываниям учёного, можно обвинить так. А фиктивное дело сшить это вообще без проблем у нас.

Андрій. Ми З України!

Да, был бы человек, а статья найдётся.

Ма
Маришенька

Блин, просто он знал больше и был болен. Довели до смерти, твари. Как и Задорнова, который начал громко говорить о бардаке.

Андрій. Ми З України!

Что ФСБ имело ввиду, под госизменой?

Ма
Маришенька

Видимо, многое что то просто говорить начал вслух. Ему 75 лет было, терять уже было нечего, вероятно.

Fenix🇱🇹

Видно много знал и не в ту степь стал говорить . Правду в России слышать не хотят и за неё садят в тюрьму и убивают .

Ната Гончарова

А у нас в Литве разве не так же?(

Fenix🇱🇹

У нас много убивают за политические взгляды , ведь это не так , да в тюрьму могут посадить , но и то будут долго рассусоливать. Все упирается в наличие денег и хорошего адвоката и связей в суде .

Андрій. Ми З України!

Одним словом - коррупция.

Fenix🇱🇹

Скорее да

Пан Стефан

Слышал. И не он один так. Фашизм набирает мощь. Надо держаться как-то россиянам. И особенно украинцам.

Андрій. Ми З України!

МЫ ОСВОДИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ, ОТ ЭТОЙ НЕЧИСТИ.

Пан Стефан

Какая нечисть??? Издеваться над учёным? Когда-то мучали академика Сахарова. А он водородную бомбу сделал. Тоже нечисть?

Андрій. Ми З України!

Я о фашизме говорю. Учёных всегда уважал. Много их уничтожили.

Св
Светлана

Они уничтожают народ, такой план Пентагона и Вашингтона, должно остаться 1 золотой миллиард.

Андрій. Ми З України!

Не надо с больной головы на здоровую. Кто сейчас бомбит жилые массивы в Украине? Пентагон с Вашингтоном?!

Св
Светлана

Путин выполняет их приказы.

Андрій. Ми З України!

Опа! Новая версия? Бедный Вовочка! Какой несчастный! Жертва обстоятельств и Пентагона!
Бред, сука, сивой кобылы!!
Он убийца и военный преступник!!
Кровь Абхазии, Осетии, Чечни, Грузии, Молдавии, Сирии, Украины на его руках!!!

Св
Светлана

Я только знаю что Сирии и Украины, потому что его просили помочь разобраться с террористами, а Чечня за него, он все деньги туда убухал в Чечню, они живут прекрасно.

Андрій. Ми З України!

Чечню поломал, убили Дудаева. Кадыров предатель своего народа.

Дружеское Участие

Вас невозможно читать)) вы хоть вики откройте. Мешанина и каша в голове. Явно все вы тут- провокаторы просто на наркоте сидите

Юрий

раньше мне это только смутно напоминало красный террор. Теперь он уже багровый.

Юрий

началось там ещё до сталина

Alla Lala

что конкретно?? до Сталина была гражданская война! О каком терроре речь?

Юрий

покажи сиськи

Alla Lala

вот! у тебя просто секса 10 лет не было..спермотоксикоз в мозги бьёт..

Юрий

😂

Владимир Игнашов

у него была 4я степень онкологии !! он был при смерти уже....и его забрали в СИЗО !!

Владимир Игнашов

он умер в СИЗО....вскорости.... ездил в Китай..и читал там лекции..

Андрій. Ми З України!

Читать лекции, это госизмена?

Владимир Игнашов

получается что так....хотя перед чтением...ФСБ все проверело..и сказало что ничего секретного там нет !

Владимир Игнашов

вот именно..

Ера Sss

В русии так и будет, все кто против войны. Сними так и будет.

Ера Sss

Правда жизни

Андрій. Ми З України!

Россиянам надо с этим беспределом, что-то делать...

Віктор Край

галочка в борьбе...с кем они там борются? а! с пендосами!

Долгожданная Даль

За правду. А триндел бы как местные зомби, был бы херой

Андрій. Ми З України!

Да, Кремль за правду не жалует. Более ста лет уже.

Долгожданная Даль

У них ,,своя правда,, в куче навоза

Jane Consuelo

Людоедская система - он даже не попрощался с родными(

Сере Борухович

Таки и зачем нам украинским народам в эту русскомирскую задницу влезать??? Треба боронити землю заповiдану предками!!!

Юлия Пак

Искать разумность в безумии бесполезное занятие.

Светлана Животова

Меня никто не трогает,вас тоже.Значит что то было

Jane Consuelo

Вам бы при Сталине жить - идеально вписались бы.

Светлана Животова

Сталин грузин, не вписывается в мое мировоззрение

Al
Alex

так в какой стране ето произошло - вот и ответ Вам

Ма
Маргарита

По-моему, ответ очевиден....забрали, чтобы умер.

Андрій. Ми З України!

Вопрос о его преступлении, преред государством.

Ма
Маргарита

Тогда вопрос неправильно поставлен... Надо спрашивать, в чем обвиняют Дмитрия Колкера...