Дмитрий Шумейко

бог дал нам миллион соблазнов и ни капли сил с ними бороться. как быть?

Ответы
Петр Фигловский

у нас силы есть просто мы ленивые в этом.я например бросил курить в начале потом пить и мясо есть а потом опять перешел в другую веру и щас духовно развиваюсь с высшими знаниями.вся сила в именах господа и в его писаниях а то есть в словах его

Татьяна Малыхина

Написано:"...каждый испытывается,увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.Затем желание,зачав,рождает грех,а совершенный грех рождает смерть." Бог хочет чтобы люди получили точные знания,которые уберегут нас от ошибок.

Ольга Соколова

Есть такая книга Библии : 1 Коринфянам 10:12 и она говорит обратное вашему утверждению, Дмитрий! "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести." очень важно молиться самому Создателю и просить сил преодолеть то , с чем вы сталкиваетесь.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

но ка всиму данному как инструкция ОН далъ и совесть (зачаток нравственнасти) кто йэй васпользавальсъа так таких вапросаф незадайотьъ))))))))))))))))))))))))) 😄

Анатолий

все соблазны "проходят" через мозги... там же рождаются и силы противостояния этим соблазнам... всё дело в нашем самообразовании и - в самовоспитании...)))

Наталья Горбунова

Нет, он не дает испытания сверх сил, но в каждом испытании, дает возможность с ними справляться. Не помню к сожалению стих, но могу найти.

Людмила Яковлева

Соблазнам не умея возражать, я все же твердой линии держусь: греха мне все равно не избежать, так я им заодно и наслажусь. И. Губерман

Вьюжанина Валентина

бог дал нам выбор - бороться или не бороться и еще бог никогда не дает человеку больше испытаний чем он может с ними справиться

Илья Кондрашов

Совершенствоваться. Он создал нас по образу и подобию своему, он сам безгрешен, значит и нам это дано. В какой то мере

Светлана Рыбкина

Нужно наслаждаться каждым мигом, дарованным нам Богом. Кто знает, что это - соблазн или дар? Только время покажет...

Марика Лещинская

Он дал нам разум, чтобы мы могли обдумывать свои действия! и дал силы и волю, только мы это списываем на слабость..

Аптер Пётр Яковлевич

Ошибаетесь,дал.Только мы не хотим пользоваться этим данным.Нас устраивают эти сатанинские искушения

Sr.error

А сил вам никто не даст. У вас есть выбор - или поддаться соблазнам или найти силы с ними бороться:)

Надежда Заровная

не правда Бог дал нам немеряно счастья и радости а соблазны это наше эго........

Alex Pogosov

Прежде чем что то сделать подумайте,а это мне надо? Думаю поможет. 😮

Де
Демантоида

Человеку не посылаются испытания которые он бы не смог преодолеть

Ва
Валентина

соблазн от лукавого..а от Бога - право выбора...все от нас зависит...

Danil Kuleshov

это испытание за тем чтоб найти свое предназночение в этой жизни

Алик Ашинов

бог дал нам только самое необходимое,а соблазны создали люди.

Евгений Алабердин

и силы он дал просто мы не хотим бороться с этими соблазнами

Анна Травкина

Силу воли зато нам дал, которой порой не все воспользуются.