Лина

Как так вышло? Языческие праздники мы не знаем, церковные не чтим, советские не катят, вот и выходит, что приходится Валентинов чествовать?

–2
Ответы
Дед Щукарь

Ой, о чем печалиться? У нас ваще вся жизнь - праздник. Праздность вообще в чести. Я, было дело, на Днюху свою трезвый, спрашивают: - Чё так? Говорю, что праздник от будней должен отличаться.)) Шутка, конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки.

Пан Стефан

Валентин был попом в Европе. Тайно венчал педиков. Хорошо ли это, я не уверен. А потом Валентина казнили. Тоже правильно или нет, сомнения. Но я чётко уверен, праздновать не надо.

Лина

🤝

Ал
Александр

А что мешает узнать, чтить и катить? По мне так 23е это День Советской Армии и Военно-морского флота! а никак не день защитника отечества! И так же со всеми остальными!

Сергей Коваленко

Потому что мы медленно, но неуклонно движемся в сторону космополитизма, стирающего традиции, религии, нации и ведущего ко всеобщей универсализации.

Лина

🤝

Георгий Ламбоцкий

низкопоклонством перед чуждыми культурами заполняем пустоту повседневной жизни. а вообще давно не понимаю никаких массовых праздников

Лина

🤝🍎

Ул
Ульяна

Бедняжка… Вас уже второй день не отпускает… мужчины, вот что бывает если женщине не подарить конфет и валентинку за 25 рублей)

Лина

👋 иди Ульяна, мне с дураками скучно..

Ул
Ульяна

Встретимся на площади, я так и быть подброшу тебе дровишек)

Лина

что сдулась? давай поплещи ещё внутреннее содержание, пусть люди посмотрят...

Ул
Ульяна

Иди на хуй

Лина

спасибо, Уля, обязательно схожу 👋

Dan Bongо

Дорогу надо строить, где протоптано!
В чем проблема, если людям нравится этот праздник?

Ольга Мананникова

Не я не справляю день святого Валентина, во первых не святая, во вторых не Валентина

Лина

🤝🍎

Елена

По-моему, церковные народ очень активно чтит). И советские до сих пор отмечают.

Лина

половина церковных языческие...

Елена

Православие - смесь христианства с язычеством. Поэтому так получается. Не об этом речь. Народ прям кинулся в церковные обряды и праздники и стал жутко верующим.

Лина

уже не так, как лет 5-10 назад...просекли, что прибыли от веры нет))

Елена

Не знаю...вчера задолбали поздравлениями со сретеньем.

Лина

лицемеры

Елена

А я всех поздравляла с годовщиной вывода войск из Афганистана)

Алексей Ухта

Новый год тоже надо запретить 🤣 его Пётр указом ввёл празднуйем день урожая

Лина

а есть же такие примеры, когда какоя нибудь козявочное государство, хранит свои традиции, ведёт своё летоисчесление и блюдёт чистоту крови. А у нас лядь сборище злющих, ехидных гномов , без роду и племени, плюющихся ядом во всё что подвернулось под руку ((((((((

Алексей Ухта

Вот это я и говорю ну что плохого в том что мужчина женщине своей подарит букет или просто лишний раз назовёт любимой 14 февраля когда зима уже надоела и все хотят тепла нет мы будем кричать это праздник нам навязывают это для геев

Лина

а вам обязательно иностранный повод нужен для того чтобы любимую назвать любимой и подарить. А нет, я поняла, вам важно в ответ тоже получить какую то хрень, и деньги скинули и обоим приятно да?

Алексей Ухта

Мне ненадо ни повода ни денег мне надо чтобы русские перестали всех хаить и жили в мире и согласии я говорю давайте НГ отменим ёлки тоже это же западный праздник

Лина

давайте, я елку уж много лет не ставлю, деревья жалко, пластмассу не хочу, да и чему радоваться то? + год жизни...ДР и НГ не моё))

Алексей Ухта

А с этого и надо начинать вы просто праздники не любите 🤣 так зачем всем то запрещать пусть люди радуются

Лина

где я запрещаю?

Ирина

да молодежь только.пусть развлекаются.им по барабану,валентинов или сидоров

Алекс Венцель

Праздник должен быть в душе, а когда этого нет то это просто повод напиться...

Павлос

солидарен с вами....., у нас ...., наш Русский праздник, день влюблённых, 8 июля

Лина

🤝🍎

Павлос

👍🌺

Niemand Против Войны

Да навалом, мадам, и языческих, и советских... А чем вам Валентин не угодил?

Лина

а вам угодил? Попал прям в сердце и стал родным?)

Niemand Против Войны

Нет, но против ничего не имею.

Лина

а я вот имею и что?

Niemand Против Войны

"Русский – значит угрюмый"))

Аптер Пётр Яковлевич

Как не знаете языческие?Брльшая часть православных,это и есть язычество.

Лина

я написала что Я не знаю? Многие не знают, спрашивают. Что толку, что они языческие их к церкви притянули и на том стоят

Аптер Пётр Яковлевич

Прочитайте ещё раз,пожалуйста.Вы правы.

De
Denis

Да все можно узнать. Есть люди, которые взятие Бастилии отмечают.😆😆😆

Да
Дамир

Если у вас нет своей Концепции и идеологии вам будет навязана чужая

Реалист (27 Регион)

Это тоже не к нам, а к голубым и розовым. Не наш это праздник, не наш!

Лина

😊

Valentin Garmanov

Свои не знаем и не чтим А от западных балдеем Родитель-N1 Родитель-N2

Ника Гангало

Мода на иностранные праздники пришла в нашу страну не так давно.