Ро
Роллка

Если человек утром,после веселого застолья похмеляется...это 1 стадия алкоголизма!?

Ответы
Сергей Андреев

😄 Будучи по работе в кабинете нарколога по бывшим служебным обязанностям мы с опером были вынуждены (в связи с долгим ожиданием) изучить пропагандистко-профилактический плакат о вреде алкоголизма. С легким изумлением мы узнали, что первую стадию миновали много лет назад - память не находила ссылок на конкретные даты. Описание признаков второй стадии нас заставило поволноваться, ибо казалось бы, что третья стадия - наша. Ан нет, повезло 😁 Сошлись на том, что у одного стадия № 2.5, у другого 2.9999, но тем не менее, мы не потеряны для общества) Касаемо похмелья. Это не относится к конкретной стадии. Но это точно признак алкоголизма 😄

Ро
Роллка

Сережа...как все обстоятельно!!!!)))

Сергей Андреев

Опыт, хм... В смысле, было дело. То есть... В общем, запали в душу обстоятельства. Ухмылка судьбы)

Ро
Роллка

У многих было!!!Только здесь ...как почитаешь,непьющих столько...Очень со

Ро
Роллка

Очень сомнительно!!!)

Сергей Андреев

Как сказал один киногерой: "Счастье в неведении") Только это для себя - всегда пожалуйста,

Сергей Андреев

а вот родным такого счастья "и даром не надь" 😄

Ро
Роллка

Это точно)))

Майкл Карлсон

нет
довелось мне в силу прохождения медицинской комиссии лежать в психиатрическом отделении одного госпиталя(там лежат не только психи и наркоманы, но и вполне здоровые люди, проходящие психиатра в плане прохождения специализированных медицинских комиссий)
так вот в "буйное отделение периодически привозили поймавших белочку, так вот им первое время давали выпить в качестве лекарства 100грамм спирта

Mikl Demidov

Я пью без меры, без оглядки:
За тех, кто там, за тех, кто тут.
Я пью за шум и беспорядки,
За тишину и за уют.
Я пью за левых и за правых,
За трезвенников и ханыг,
За тех, кто ищет легкой славы,
За умных, глупых, добрых, злых...
За тех кто необъятен и тех, кто мал.
За все что близко, далеко....
Я пью, я пью, я так устал....
Ну а кому сейчас легко?!
Вот это 1-я стадия. )))

Борис Бабкин

Очень похоже... Есть очень хорошее определение алкоголика. Если человеку плохо от того, что он выпил вчера - он ещё не алкоголик. Алкоголиком он становится, если ему плохо от того, что он не выпил сегодня. А насчёт похмелки после весёлого застолья стоит помнить, что похмелка это та же пьянка, только с утра.

Василий Парамей

А Вы не нарколог случайно? А то я вот отдыхал на море и видел такую картину-народ вечером отрывался по полной, с утра скромно, а в обед уже потихонечку пьют винцо, а вечером опять танцы-шманцы? Интересно, какая у них стадия, и если они на стадии, то за что так далеко летают отдыхать?

Василий Парамей

Тогда кто пишет, то это ерунда? Вот один маленький пример- у меня работает мужик, лет этак 5-6 и я на вахте никогда его не видел, чтобы он приехал с запахом на вахту( проходят мёд. Контроль), а тут как то его супруга напросилась ко мне и рассказывает, что её муж алкаш полный, за 15 дней выходных он пьёт беспробудно, а у них двое деточек и уже не знает что с ним делать... Просит, чтобы я что то предпринял... Теперь вопрос- кем его считать и если он алкаш, то как так можно скрывать столько лет?

Ро
Роллка

Болезнь такая...запои.

Василий Парамей

Я понимаю, но как возможно ничем себя по приезду не выдать? Другие исподтишка привозят, через охрану проносят, когда организовываю ночью облавы- попадаются, а этот кадр ни разу не отметился и едит на вахту и все у него в норме- давление, выхлоп, состояние?

Ро
Роллка

Ну молодец он...что можно сказать..он просто не тупой..безответственный алкоголик...дорожит работой...знает..что это зараза у него...и не может справится.Срывается.А ведь есть реально алкаши..которым на все наплевать.

Василий Парамей

Есть.., и много... Жаль только, что жизнь свою пропивают и не видят ни просвету, ни неба голубого и не слышат ни шум прибоя ни плач мамы или жены и детей своих..

Константин Шакиров

Знаете, когда я видел, как умерло несколько мужиков от того, что просто не опохмелились, я с тех пор похмеляюсь всегда, даже если сильно не болею. Сердце надо запускать в работу. Поэтому это нормально, но мера , как известно, нужна всему, на то и мера.

Константин Шакиров

классная вещь)))

Антон Зайцев

а холодненький после жары ....мммм)

Сергей Борков

Константин истину говорит

Константин Шакиров

Спасибо, Сергей))

Флаг Моей Родины

Это всё ерунда как и с курением. Я вот хочу выпью,а не пожелаю,так ничем не затянешь. Тоже с курением.... В одно утро просто встал,и понял что курить не желаю,и всё....уже 2 месяца не курю,хотя курил с 7-го класса с 70-ых годов.

Евгений Богданов

Я думаю, если человек не может не принимать алкоголь ( в любых количествах), то это уже алкоголизм. Кстати человеческий организм сам выделяет необходимый для метаболизма алкоголь.

Игорь Варенцов

Лена ответьте на вопрос( есть три категории выпивающих в компании: 1. Мало пьющие. 2. Застенчивые и 3. Выносливые) вы к какой категории относитесь. 😄

Игорь Варенцов

это когда мало пьющие все таки хорошо выпьют то потом держаться за стеночку вот и пошло застенчивые.

Игорь Варенцов

а третья это уже догадайся сама

Ро
Роллка

Ну примерно поняла)))наверно которых выносят!!))Из дома!)

Игорь Варенцов

ТОЧНО Точно 😝

Андрей Коснырев

У кого как? Я если не похмелюсь, то буду умирать и ничего не делать. вот такой у меня организм. А так не пью много и часто и то коньячку, хорошего!

Александр Евгеньевич

Прочитал ответы на Ваш, Роллка, вопрос и обхохотался! Почти все, 99,9% "спрашивалки" агрессивные трезвенники! Нормальные люди, Вы где? А-у-у-у-у!!!!

Ро
Роллка

Кстати у меня есть даже вопрос о трезвенниках,последовавший после таких ответов...сама обхохоталась.)))

MคLꭵήค

Человеку с похмелья после выпитого становиться по ощущениям в 2 раза лучше, но это если он пьет не системно. А если каждый день ведет к запою .

Виктор Ямалы

Пока только предвесник,а вот когда без опохмела низзя,то это уже алкоголизм.Стадий думаю нет,просто мысль- что в любой момент могу не пить.

Евгений Карасёв

а умереть от похмелья в 23 года лежа на диване -это не идиотизм?есть такие случаи.лучше уж пивка кружечку ,чем потом хоронить за дорого))))

Ро
Роллка

Согласна!Но здесь это уже к 3 стадии приписали😆😆😆😆

Павел

Если через силу, только с целью облегчить состояние - то нет. А если более-менее нормально, а потом тянет еще и еще - то да, начало есть.

Ро
Роллка

Я тоже так думаю!!!Если все нормально....и организм чувствует отвращение...но выпить нужно для облегчения...это норма.А если тянет....то ...

Павел

Угу. А вот вторая стадия - когда вообще не тошнит, не болит, но - тянет. Тут пора начинать бояться...

Павел Гришин

Можно считать как угодно. Но количество мужиков,умерших не похмелившись,велико. Вот и думай, алкоголик ты или просто сдохнешь.

Денис Новиков

Вовсе не обязательно. Это способ привести себя в чувство. Но... все хорошо в меру. А еще лучше в меру чтобы было накануне

Евгений +++

Сам факт похмелья - несомненный признак алкоголизма. У здорового человека наутро будет не похмелье, а интоксикация.

Ро
Роллка

Есть такое.

Паша Крым

А сколько вообще стадий алкоголизма?????кто шкалу измерения вычислил............если это каждый день то Возможно........

Антон Рощин

Это уже 4-тая,уже алкоголизм,везите к наркологам или на дом вызывайте,не хочет лечится,либо терпеть,либо бежать

Ро
Роллка

Что так сложно то все у вас)