Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Почему лето бабье, а не женское и не дамское, например? (Цитата)

Ответы
Снежана

Потому что у ДАМ и ЖЕНЩИН, как правило, лето могло продолжаться круглый год. А вот для деревенской БАБЫ только и было время короткого отдыха после окончания полевых работ в конце августа - начале себтября. И, кстати, название это - "Бабье лето" - существует не только в русском языке. По-немецки это называется точно так же: "Weiber Sommer" - именно бабье, а не "женское" ("Frauen")

Квака Задавака

Потому как пахать в этот период "бабам" приходилось не хило....Последние теплые денечки для заготовки продуктов к зиме....еще кажется что то связано с возрастом...40-45 лет...

Юлия Артемьева

Потому что бабы на полях раньше ухайдакивались, до конца августа, а в сентябре получали несколько лепестков тёплых для осознания жизни

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

в европе бабки как раз в это время по морям и курортам любят ездить

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

и кричать раша гудбай)

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

и загорать топлесс))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

а как же и бомбочкой прыгать в бассейн и орать "Лееееееетооооо"!

Даша Ром

На Руст наверно всех бабами называли) вот и пошло

Лина

в деревнях бабы могли отдохнуть от труда

Епифания

Потому что Россия! Какие тут дамы?

Епифания

Это я!

Епифания

Я баронесса по маме, между прочим

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ого. Тогда вы тем более не баба

Епифания

Безусловно

Михаил Борисович

Придумали, когда больше было баб.

Green Snake

от слова бабочка?))))))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ага, их лето улетели