Cветлана

Может ли алкоголик измениться?

Ответы · страница 11
Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да, у меня отец уже 20 лет как завязал, но должен быть очень жесткий пинок сзади от жизни

Bonza Bonza

Конечно красное лицо живот церроз печени и страстное влечение к органической химии😂

Ерика Джумурат

Но если только заболеет или очень полюбит женщину.Но как говориться бывших не бывает.

Ерика Джумурат

Как вы думаете почему одни пьют всю жизнь и не становятся зависимыми а другие ДА?

Cветлана

Кто пьет, тот становится зависим

ℛℳ

Может, знаю парня, кто резко осознал что пьянка путь в никуда, бросил и взялся за жизнь

Валерий Кухарчик

Да. Но нужна альтернатива... алкоголик - трудоголик.... это например, он не обязательно...

Vasyl Kutsyn

(... А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.Матф.19:26)

Лис Плискен

может, алкоголик, алкоголик не потому что так хочет а потому что нет лучшей мотивации

Cветлана

Это понятно, просто Алёнка утверждает, что можно вылечить. А вылечить нельзя

Ал
Алёнка

бля какая вы сложная))) на месте вашего мужика я б тож бухала)))))

Лис Плискен

да это не болезнь а мания

Ал
Алёнка

а мания не болезнь?)) проблемы с нервной системой, с психикой

Ал
Алёнка

🤦‍♀️🤷‍♀️ ну, ваше мнение остается при вас, мое при мне))) удачи с неизлечимыми алкоголиками))

Иван Васильев

Друган уже 25 лет на стакане одно слово ГАДЁНЫШ 2 раза Кодировали а эффекта 00000000000000000000

Иван Васильев

а Дочка непростой дала посмотри такого ещё не слышала набери БРАЗЗАВИЛЛЕ НА ВЕРШИНЕ МИРА

Иван Васильев

напишешь и как

Иван Васильев

осмотри Зверюшку не кусался ФОТКАЛИСЬ С НИМ набери ДЖУБГА ЧЕРНОМОРСКАЯ 18 ДИНОЗАВР

Иван Васильев

нашла

Сергей Колесниченко

Мой папа говорил: сможешь если захочешь , опыт подтверждает что выражение правельное

Св
Свят

Вполне , смотря в какие руки он попал.Если на него все плюнули ,то тогда всё ему край!
.

Cветлана

Ну он так и пьёт в принципе. Неделю попьет, потом работает месяц, полтлра

Св
Свят

Беги и не занимайся ерундой .

Св
Свят

Сейчас пьет,а завтра бить начнет

Cветлана

Не начнёт. Да и дом мы купили вместе, куда бежать

Св
Свят

Ты молодая , на сайтах сидишь , здесь только крикни и найдешь .

Иван Ветров

Это на всегда, алкоголь не излечим, пить может бросить, но болезнь останется при нем .

Иван Ветров

Если любит, то исправится.😘

Иван Ветров

Такую красавицу просто нельзя не любить.😍

Иван Ветров

Удачи и любви🌹🌹🌹

Иван Ветров

С днем молодежи💃👫👯‍♀️

Cветлана

Спасибо. Только я уже к молодёжи не отношусь наверное

Иван Ветров

Мы уже не понятно сейчас, кто и к чему относится😄

Аркадий Кан

Сорвётся. Если Вы о тяге к алкоголю. Эта тяга - биологическая потребность алкоголика.

Аркадий Кан

Ничего не сделаешь, это биология.

Cветлана

Ну не пьют же некоторые, щеачит что то делают

Аркадий Кан

Да. Эта тяга к спиртному ее у всех.

Cветлана

Я имею ввиду аокоголики некоторые бросают

Аркадий Кан

Возможно степень алкоголизма невысокая. Или зашился.

Александр

Думаю, что всё-таки это возможно... Посмотрите на М. Муромова, на человека стал похож!..

Александр

Опаньки... Всё с вами ясно... Это певец "Яблоки на снегу"

Артём Агафонов

Ну я же изменился, значит может... Тут стимул нужен.... Уговоры со стороны не помогают...

Ма
Марк.с

не пить? может, если есть стимул поменять мышление или поворот судьбы есть желанный)

Колосова Наталья

Может. Но у него должна быть великая сила воли. Одного такого знаю. Но только одного!

Cветлана

Мало, но все равно, молодец

Колосова Наталья

Конечно молодец. 5 лет не пьёт уже. И жизнь у его семьи наладились.

Се
Сенсей

Осознать, осмыслить и поверить, что он не желает больше бухать - вполне естественно.

Виктория Генералова

Если захочет и обратится к Богу, тогда будет чудо! Сам человек не в силе одолеть это

Таяна

Если сам этого хочет. Но так бывает редко, тк его устраивает уход в иную реальность.

So
Softmaker

Конечно может. Есть очень практичные советы, которые помогли многим в этой борьбе.

So
Softmaker

Честный взгляд на себя
Одно из самых больших препятствий в преодолении – это отрицание факта, что ты алкоголик. Отрицание является одной из форм нечестности. Это оправдание с целью: защитить свою свободу пить. «Не так уж все плохо,– можешь ты размышлять.– У меня все еще есть семья. У меня еще есть работа». И у тебя есть, что более важно, твой алкоголь.

...

Даже когда начинается выздоровление, ты все же должен осознавать опасность отрицания действительности. В книге «Силы воли недостаточно» (англ.) объясняется: «Человек, начавший воздерживаться от алкоголя, может ошибочно поверить, что так как он смог прекратить употреблять алкоголь какое-то время – возможно, он прекратил пить впервые – то теперь он вылечился». Это самое опасное мышление пристрастившегося, и это первый шаг к рецидиву. Если ты хочешь противостоять такому отрицанию, ты не должен оставаться один.

So
Softmaker

Приобретай помощь
Осознавая, что он сам не может вести борьбу с алкоголизмом, мужчина, которого мы назовем Лео, обратился за профессиональной помощью. После периода интенсивного лечения он был на пути к выздоровлению. Лео считает, что помощь специалистов нельзя недооценивать*. Если такая помощь возможна в твоей местности, ты хорошо сделаешь, если воспользуешься ею.
Ты должен, однако, осознавать, что для выздоровления необходимо больше, чем просто воздержание от алкоголя. За алкоголизмом, вероятно, стоят более глубокие вопросы, с которыми тебе нужно встретиться. Игнорировать их может быть опасным. Д-р Шарлотт Дэйвис Касл пишет: «Я беседовала с людьми, которые лечились от злоупотребления вызывающими привыкание веществами по четырнадцать раз, так как они не пытались преодолеть главных проблем злоупотребления, зависимости и небрежности».

Сторожевая башня 15.08.1993