Cветлана

Может ли алкоголик измениться?

Ответы · страница 14
Р А

Конечно может ,по пьяне чего только не натворишь да еще и изменишь пару раз

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а фиг его знает! думаю может но для этого нужно ему поменять всю свою жизнь!

Aq
Aquarius

Конечно, но помочь надо обязятельно, если у самого есть желание измериться

Ira Bondarenko

Нет .Он может бросить пить ,но в мозгу все же будут определенные изменения

Анатолия Ордынцева

Может. Почитай про Листьева. Он спивался. Спасла женщина его будущая жена.

Анна Светлая

Нет. От удовольствия ради обязанностей не отказываются. Доказано жизнью.

Виталий Качай

Должна быть очень сильная мотивация.

Виталий Качай

У каждого она своя.

Cветлана

Так я про это и имею ввиду

Анна Светлая

Так проблема алкоголиков и заключается в отсутствии мотивации, они в поисках виноватых, а себя выгораживают, в себе никак не хотят видеть источник собственных проблем, а если и видят, то опять шибко расстраиваются и с горя пьют).

Володя Чистяков

На не обитаемом острове и то может быть если не научиться варить самагон.

Bell

Четкий и развернутый ответ на этот вопрос я нашла в этой книге🖼

Cветлана

Спасибо. Причём только женщина

Олег Ахмедов

Даже обязательно. Рано или поздно у него начинается деградация личности.

Константин Южный

Может! Но это очень трудная работа над собой! И окружающих его людей тоже!

Лоуренс Аравийский

Хм... Ну, смотря, в какой степени он алкоголик... И насколько целеустремлен

Лоуренс Аравийский

Если слаб, должен кто-то быть рядрм

Олег Чернов

Да. Из 1-й стадии во вторую, из второй - в третью. А там и "кирдык" недалёко...

Ел
Елена

Нет. может сделать усилие, изменить жизнь к лучшему,но тяга будет всегда.

Ирина Бодунова

Не встречала такую ситуацию. Но, думаю, что редчайшие исключения бывают.

Vlad Berezin

Может, но только сам. Обычно это обходится непомерно дорого для близких.

Владимир Борисавич Должиков

у анонимных получаеться,
но они Бога находят
а там все не просто!🤷‍♂️

Вл
Владимир

Естественно! С помощью окружающих! Это болезнь и она поддается лечению!

Вл
Владимир

Если это, не Дай Бог, в Вашей семье, Вы не должны быть в стороне!

Ben Gur

Может, если его свалит болезнь и в редком случае если проявит силу воли.

Зацелованный Мухами.

Теоретически да. Знал таких. Но вероятность недожить до изменится выше.

Владимир Зернов

Да на что ему меняться? Он-целеустремленный человек и знает, чего хочет

Владимир Зернов

Это не какой-нибудь Онегин или Печорин, это наш современник и совсем не лишний

Владимир Зернов

К тому же алкоголь-натуральный продукт и хорошо успокаивает. Об этом очень хорошо написал Джек Лондон В романе Джон-ячменное зерно

Владимир Зернов

И усыпляет, когда надо, и стимулирует, когда надо

Cветлана

Стимулирует это если немного выпить

Владимир Зернов

Вот-вот! Нет яда и нектара, есть правильные и неправильные дозы

Cветлана

А если всегда не правильные дозы

Владимир Зернов

Да поучись, поэкспериментируй! Как говорил главнокомандующий армией стран Варшавского договора генерал Якубовский: все-таки меру надо знать- выпил 500, выпил 800-остановись, хватит!