Cветлана

Может ли алкоголик измениться?

Ответы · страница 17
Bony Brain

Измениться может, а вот вылечиться (стать нормальным) не сможет))

Bony Brain

Но это не значит, что на человеке надо ставить крест - он может вполне адекватно себя вести, просто будет ограничен в некоторых вещах - главным образом, в употреблении спиртного. Риск конечно есть, но он есть всегда))

Cветлана

А если он не хочет полностью не пить, хочет контролировать, но не получается. Как убедить, что это уже невозможно?

Bony Brain

Сложно сказать вот так, не зная человека...В любом случае, он должен это решить для себя сам, иначе все бесполезно. Не знаю - попробуйте объяснить ему, что он может...не правильно...что он точно потеряет, если будет продолжать такой образ жизни, Возможно это аодействует.

Bony Brain

Не за что - это все общие фразы, лучше обратится к специалистам, конечно.

Cветлана

Специалисты не помогли, надо что то другое

Эр
Эрнест

это вряд ли..там и биохимия и психиатрия и судьба..всего намешано

Эр
Эрнест

... конечно..но жизнь продолжается!

Татьяна Малышева

Мужик-алкоголик может измениться,а женщина-алкоголичка-никогда

Татьяна Малышева

На генном уровне-у пьющей женщины мозги не восстанавливаются

🔥Ф
🔥Фред🔥

Может стать наркоманом например.Типа перейти на новый уровень...

Иг
Игорёк

НУЖНЫ изменения обстоятельств. Мужчины не пьют просто так !!!! 😔

Иг
Игорёк

1) Возраст- когда к 50 и за 50 исчезают стимулы к жизни 2) Проблемы - залили проблему и ...вроде легче 3) Одиночество - не встретил "половинку" или встретил слишком поздно 4) Скукота обыденной жизни, а хочется праздника ( монотония жизни ) 5 ) Просто скучно, а с бухлом веселее.....

Cветлана

Да. Теперь все понятно. А женщины тоже по таким же причинам?

Иг
Игорёк

У женщин другие причины...немного ) Пишите ваши мысли ! )) Свои мужские озвучил...

Cветлана

Наверное неудачи в личной жизни

Иг
Игорёк

Мужская психология пьянства и алкоголизма описана выше 😞

Cветлана

Ну и ладно тогда, не буду лезть

Иг
Игорёк

👍👏🤗🌞 Умная. Мудрая. Приятная....Это ли не секрет ОЧАРОВАНИЯ ?

Фи
Физкультпривет

Таких примеров не знаю. Но говорят, что надо это захотеть самому

Фи
Физкультпривет

Один из моих друзей подвержен этому недугу. Лечился, но срывается...Так что неизлечимо это...

Андрей Ростовский

нет. Только с помощью Бога. но его желание должно быть искренним

Wraith Guard

конечно изменится, его можно будет легко отличить от непьющего)

Бо
Бока

Редко бывает. Бросали пить, потом опять пить начинали и умирали

Бо
Бока

Одному жить обрыдло и привел даму. Отдал ей зарплату, и она в запой ушла. Дома грязь, жрать нечего , и она грязная лежит. Еле избавился от неё

Бо
Бока

Я про себя! Ты чё. Выпивал я и работал техническим переводчиком, где голова нужна

Бо
Бока

Непонятно изьясняешься, переводчик нужен. 😁

Бо
Бока

😍. 💋

Светлана Сысоева

в смысле, измениться, хуже стать или бросить это "удовольствие"?

Светлана Сысоева

есть люди с сильным характером, но потом ( от стажа пития) обостряется заболевания обретенные во время отравления, и здесь не все готовы с болями бороться...

Cветлана

В смысле болезни проявляются сильно?

Светлана Сысоева

они дают о себе знать, печень в первую очередь, сердце, легкие ...

Eлена

Пока какой-нибудь инфаркт или инсульт не стукнет, не изменится.

Eлена

Не факт конечно

Светлана

Измениться в лучшую сторону? Может. Но вероятность крайне мала.

Татьянка Южная

Очень редко бывает но если излечится то таких как был не любит

Татьянка Южная

На дух не переносит до истерик

Татьянка Южная

Говорит слабы не могут бросить

Cветлана

Так что не нравиться вам? Брось хорошо, молодец, а другие, он прав...

Андрей Макурин

Может конечно. Пока человек жив, всё можно поправить, изменить

Виктор Токарёнак

нет. бывших алкашей не бывает. но есть очень редкие исключения

Boriss Kjasperov

Ага, биомасса растворяется в алкоголе, принимая другую форму))

Пётр Ермаков

Я знал четыре таких человека, изменившихся в лучшую сторону...

Cветлана

Что ж мне то не везёт все умирают

Пётр Ермаков

Мне нечасто тоже случалось видеть летальные исходы от чрезмерного употребления алкоголя... Умерли даже 2 женщины... ( в доалкогольном образе жизни - просто красавицы и добрые семьянинки)

Cветлана

У меня тоже 2 тёти умерли родные

Пётр Ермаков

Не будем о грустном... Вам - здоровья и красивого Женского Счастья!!!🥰🌹

Царица

Цель оправдывает все средства! Можно и пить бросить, например

Царица

Из личного опыта: если есть угроза потери работы, постоянного достатка и наконец достойного внешнего вида, то будешь стараться изо всех сил! Правда не всегда работает именно это, длжен быть очень веский повод, если такого нет, надо думать...

Царица

Брат, но он бросил 4 года назад, была реальная угроза потери работы и семьи. Взял себя в руки в один день и очень гордится тем , что не пришлось прибегать к специалистам. Но это была уже критическая точка. С 23 лет до 43 - была пагубная зависимость с нарастающим итогом. Сейсчас ему почти 48 - выглядит моложе своих сверстников.

Cветлана

Умничка, что взял себя в руки. Печально, что дошло до этого

Парцифаль Из Монтсальвата

Бешеная Вошь достала из сумочки Нуль-Волка. Будем насиловать.

Парцифаль Из Монтсальвата

Кот славит Раму, Нарасимху и Ханумана. Насилуем волка. Я за уши держу

Парцифаль Из Монтсальвата

Он древний великий кот. Вообще-то он не совсем кот, может даже совсем не кот

Ах
Ахмед

Нет практики, не скажу, но как показала жизнь люди не меняются