Евгения :)

почему вокруг так много пессимистов?

Ответы · страница 4
Андрей Скоков

так проще жить! поноешь и все тебя начинают жалеть!!

Михаил

Ровно столько же, сколько и пессимистов глупышка...

Денис Ахмадеев

потому что мы оптимисты не тусим с пессимистами! 😉

Ал
Алeксандр

да потому сто все уже устали по принципу дня сурка

Ольга Карпова

Потому, что бутылка с коньяком наполовину пуста....

Матвей Потапенко

Так проще. Мало кто хочет постараться радоваться.

Денис Греков

Пессимист - это хорошо информированный оптимист)

Андрей

потому что создали такие условия и рамки жизни...

Григорий Мальцев

У многих есть глаза и ум, но не хватает мудрости..

Музыкальный Кот 🐈

Потому что лох - это судьба) Забей на них, Женька)

Евгения :)

почему то Даня Шеповалов вспомнился ))) Силиконовые ослики умирают стоя!!!

Денис Сударкин

Любви в нас мало, а ненависти много, вот и гложит

Се
Сергей

писсимизм это защитная реакцыя .многим тяжело .

Jeff ™

Потому что абсолютный оптимизм часто- мазохизм

Алексей Болток

потому что люди стали смотреть мало мультиков

I.𝕂öt

я не пессимист , стакан на половину полон яду 😉

Сергей Тихонин

Я бы не сказал что пессимисты просто реалисты

Тёма А.

потому,что весь сиратонин утащили оптимисты

Евгения :)

Но их меркантильность, жадность, подлость появилась не с пустого места ) На самом деле это глубоко несчастные люди. Встречая таких в жизни я искренне им сочувствую и отступаю в сторонку

Тёма А.

а мне они противны, кого то делают проблемы сильнее и он для себя делает какие то выводы , а другой в то время поступает так же подло как и обошлись с ним.

Евгения :)

это от человека зависит...от уровня самосознания и саморазвития.......кто то в семье, где пьет отец учится каким быть не надо а кто то решает что его судьба предрешена и начинает пить.....Кого то просто не научили прощать и мне даже страшно подумать с каким грузом на душе живут эти люди. Кого то слишком забаловали и залюбили в детстве внушая в неокрепший мозг "ты самая лучшая/лучший" и человек вырастает не способный любить, радоваться чужому счастью, способен на любую подлость потому что он эгоцентричен и зациклен только на себе....что ему другие когда это ОН самый лучший.......у любой беды есть начало.....у любого характера есть начало....у любого человеческого зла есть причина......и этих людей искренне жаль.

Тёма А.

мне смешно когда человек делать глупости и потом винит судьбу в этом, искренне в это веря. Есть проблема и есть человек, мы те кем мы захотели стать сделав свои для себя выводы. Что то нас вообще занесло)

Евгения :)

ночь, это всегда время пофилосовстовать ))

Владимир Мусахранов

однако скоро всё таки наступит конец --света-

Григ Гирг

особенно в метро это заметно по физиономии 🙂

Просто Яяя

Потому что жалкие людишки - унылые какашечки