Юлия

У Вас была в жизни незабываемая Новогодняя история?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

зимним вечером, в канун Нового 1966 года, я впервые увидел свою будущую жену.... это было в студенческой общаге, мы жили в пятиместке, в крыле первого этажа, который предназначен был, в основном, для техперсонала и аспирантов... но было 3 комнаты, выделенные студентам...одна (наша) мужская и две женские... окна выходили на двор, который образовался внутри буквы "П"- каким было наше общежитие на Стачек, и в этот двор для всех остальных четырёх студенческих этажей был недоступен, входа в него не было... и только наши окна - путь, по которому туда можно было попасть... когда вокруг общаги весь снег бывал уже утоптан и грязен, там он сохранялся в первозданном виде... девчонки решили вечером поиграть в снежки и вылезли через своё окно во двор... забылись, расшумелись, а подруги, которые должны были открыть им путь назад, то бишь, окно, куда то ушли, в буфет, туалет или ещё куда... спасаясь от гнева коменданта, они постучали в наше освещённое окно, которое мы открыли и втащили их к себе в комнату... девчонки раскраснелись на морозе, были все в снегу и весело хохотали... сообразили чай... я не мог глаз оторвать от больших, широко поставленных глаз, конопатого лица, кучерявых волос, выпростанных из-под сбитого на спину пухового платка одной из них... потом был стройотряд в пгт Никель Мурманской области, где мы поняли, что влюблены.... она уехала на неделю раньше в свою Грузию, но вызвала меня на переговоры, ночью, но дело в том, что в августе тёмная ночь была у них, а в заполярном Никеле вовсю светило солнце.... что это ночь, говорило только отсутствие людей на улице... я это оценил, её тогда провожали друзья от дома до почты и обратно... потом было всё, что делает людей счастливыми и наполняет воспоминаниями...
короче, в 1970 году мы поженились... нам выделили комнату на третьем "женском" этаже.... с 1972 мы вместе на заводе... семья, дедушка, бабушка, дети, внуки ... но тот зимний предновогодний вечер остался в памяти навсегда...

Юлия

Спасибо большое, так романтично и тепло от Вашей истории))

Карлсон

Ну было дело. Нахуярились мы как-то от души с коллегами на работе. Работал я тогда на складе детского питания. Поляну накрыли прям там. Пили водку, запивали детскими соками. Потом пошли к конторским ребятам поздравить их с Новым годом. Там бухнули еще шампанского. Один из моих коллег тут же наблевал у них в офисе и упал в собственную блевотину, которую с вялыми извинениями попытался вытереть шапкой. Мы его подхватили под ручки и, откланявшись, увели на улицу освежиться. На улице все разъехались кто куда, а я отправился пешочком на остановку своего автобуса. Так как на остановке я колыхался словно пионерское знамя на ветру, то меня под белы рученьки тут же принял проходящий мимо мусорской патруль. Я был настолько пьян, что не смог вымолвить ни слова, дабы донести до стражей порядка, что я всего лишь жду автобус, чтобы уехать домой. Таким макаром меня доставили в существующий тогда еще вытрезвитель. Взяли какие-то данные у меня. Они не представляли с каким трудом я смог их из себя выдавить. Потом раздели и отправили отсыпаться. В вытрезвителе было дико холодно, но меня, видимо, как самого спокойного, положили возле батареи. Полночи я слушал песни таких же весельчаков,как я. В восемь утра нас разбудили и посадили всех в обезьянник. Потом стали вызывать по одному в алфавитном порядке. Мне не повезло. Я был практически в конце списка. Болела голова и горло раздирал дикий сушняк. Но наконец дошла очередь и до меня. Как ни странно вернули все вещи, даже деньги в кошельке не тронули. Правда спиздили все сигареты, кроме одной. Видимо, чтоб мне было что курить наутро. Выписали штраф и отпустили с богом. Я тут же зарулил в ближайший магазин, купил пива и сигарет. До дома добрался уже без происшествий. Правда там уже выхватил пиздюлей от подруги за то, что потерялся и не отвечал на звонки, но это уже совсем другая история. 😎

Карлсон

Ну так, я ж на складе детского питания работал! 😄

Юлия

Это как раз говорит о том, что очень разносторонний)))

Карлсон

Жизнь помотала изрядно.

Юлия

Вам, вижу, на пользу. Умеете извлекать уроки и делать правильные выводы 👍

Карлсон

Добрая ты женщина, Юлия. 😎

Кот Томас На Пенсии

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Светлана Олейникова

У на с мужем была... Делали мы ремонт, всё сами, т.к. умеем, и так увлеклись, что забыли, что уже 31 декабря. Звонит дочка и говорит, мол, мы скоро за стол садимся провожать старый год. Я спрашиваю, а что так рано, 30 число только. А она засмеялась - мама, вы заработались. сегодня канун Нового года!!! Я одеваться и в магазин, пока не закрыли. Всё купила, быстренько ёлочку из подвала принесли уже с игрушками, накрыли в кухне, включили телек и прекрасно встретили Новый год!!!🎄☃️🍾🥂

Юлия

Так мило)

Лиз

На первом курсе, девчачьей компанией справляли Новый год. Пошли на ёлку, увидели одиноко стоящего парня, слово-за слово, пригласили справлять с нами. Парень оказался весёлый, с нашей стороны ему было море внимания! На следующий год под ёлкой, увидела того же парня, одиноко стоявшего на том же месте... Подумала, что он ждёт тех весёлых девчонок! Но у меня была уже другая компания.🎄🙂

Марина

Ага.1 реальность Соседка доказывала мне, что собаку я забыла дома на 3 дня и она выла. 2 реальность Второй сосед не здаровается со мной потому, что в лифте насрала собака, а это или моя или его. 3)мне пришли штрафы из ЕКБ с трассы за привышение. 4) Я была на самом деле за 600 км от ЕКБ возле Ишима. )). И это видело человек 300 на центральной площади вместе с моей собакой.

Юлия

😁 да уж

Сандро Да-Деш

Была. Мне в детстве подарили кучу подарков. А в одном из них были лесные орешки. Я их очень любил. Но именно этот подарок передарили другому мальчику. Мне было очень обидно и я сильно плакал, швырялся остальными подарками. Взрослые так и не поняли моей истерики. Уже после Армии я напомнил про тот случай и объяснил причину тогдашнего поведения.

Юлия

Эх, на всю жизнь...

Сандро Да-Деш

Орешки до сих пор люблю, всегда их покупаю. Супруга возмущается, спрашивает:- в орешки наркотики, что-ли добавляют?

Юлия

😂👍

Кристина Касумова

Ооо да, подрабатывала мойщицей и как раз 31-го декабря. Мою полы, а этот лезет в окошко с букетом цветов (моих любимых) и с бутылкой красного, игристого, полусладкого гад такой. Уговорил, обратно перед тем как посадить в машину вынес через тоже окошко на руках. Когда привёз, а там стол накрыт и всё готово, так и встретили новый 19... год

Юлия

Прекрасно!

Чи
Чингисхан

19..????

! Птаха !

Конечно! У меня каждый новый год приключения. 31 числа отмечаю свой ДР. Однажды, после салюта, полицейский бобик в новогоднюю ночь меня с группой поддержки как такси довез до дома. И просто пожелали добра! Шел мягкий пушистый снег, мы в бобике, трясет машину ппц как, все радостные и счастливые!)))

Елена Бажан

Только незабываемые со знаком (-), о которых и помнить не хочется. Поэтому, давно не люблю новогодние праздники и вообще не люблю праздники. Кроме Дня Победы, который не праздную пышно за столом, но нравится тем, что целый день можно смотреть военные фильмы, которые люблю смотреть:)))

Наталья Мельник

Праздновали в деревне.Ёлку рубить не стали,нарядили ту,что росла через дорогу.За 10 минут до боя курантов взяли фужеры ,шампанское,мандарины и пошли к ёлке.Утром,когда рассвело,вышла из дома,а кругом весь снег утоптан волчьими следами,особенно возле ёлочки.

Ma
Max

испортил настроение младшей сестре, когда вынул из шкафа подарки, сказав, что Деда Мороза нет. а попытка родителей меня наказать обернулась битыми украшениями на упавшей сосне и 2 дня без света после замкнувшей гирлянды. 👹

Юлия

Ого

Ma
Max

ибо нех#й лапшу на уши вешать с детства

Юлия

Понятно

Ma
Max

почему нельзя от себя лично вручить презент, не давая волю выдумкам о всяких падлах бородатых....

Юлия

Ну да)

Ma
Max

матом ругаться нельзя, а наёбывать - можно. где логика?

Александр Колосов

Была, весьма давно, такое не забыть. 90-е, зарплаты толком нет, или бартеро-взаимозачëты. Любимой женщине помогаю на еë подработку, она уборщица-сторож. "Саша, посиди за меня чуток, через час вернусь". Знал, что к л

Юлия

Начало интересное)

Александр Колосов

Телефон, не компьютер, срывается. ... Знал, что к любовнику, довольная возвращалась. Она прекрасная женщина, дочь скоро школу заканчивает. У не метание души в то время: сын в полгода умер, муж предал, город не свой, ну а вот и я, дико влюблëнный в не. Уходила на пару недель то к одному, то к другому, а после возвращалась. Вернулась в свой город - и квартира, и замужем, и доча.

Юлия

Понятно, жизнь

Александр Колосов

Вчера с ней разговаривали. Конечно, Жизнь. Оставаться людьми надо.

Sоlomka

Каждая встреча Нового года незабываемая по своему, многих людей уже нет с нами, поэтому вспоминаются праздники проведённые с ними. Всё бывало по домашнему, в истории попадали в юности, было смешно.

Дзен Буддист Федор

Ага. Давно по молодости в ночь с 1 на 2 января обожрались мы с другом,как два подсвинка слабоалкогольных напитков (водки) и в бане уснули. Чуть не угорели,проснулся я нечаянно... Было весело.

Юлия

Ого, это страшно. Хорошо, что проснулись Вы, ангел- хранитель у вас сильный!

Дзен Буддист Федор

Не знаю,насчет ангела.. Но мы ДВАЖДЫ с этим другом могли обожравшись врезать дуба таким образом. После этого уже по весне уснули в гараже,а машину завели. Тоже чудом выползли...

Юлия

Ого, ну тут уже мистика просто!

Sp
Sp405

Была в 2000 году. Единственный новый год не дома. Отключка в 0.00 и до 8.00. Куча рвотных масс по всей квартире. Остальные выпили больше, им ничего. Ну ее нах такую историю

Юлия

Сочувствую

Sp
Sp405

Прошло 25 годиков почти. Больше не повторилось

Геннадий Батькович

Ну конечно. Когда мы наконец-то остались вдвоём и смогли не стесняясь целоваться и говорить то, что думаем. Долго , правда, не сидели. Решили, что надо полежать.

Ju
Juta

Аха, в новый год застряли в лифте , до утра просидели с бухлом, хавчиком , даже поспать успели, ну и старый год проводить, правда оливье пришлось есть стаканом

Юлия

Классно))

Ju
Juta

Ничего классного. Знаете, как писать хотелось!

Ju
Juta

Ударение на первый слог)

Юлия

О, это да, конфуз 😕

Володя

Конечно, с девушкой первый раз на новый год поцеловался, верней она меня поцеловала. А потом через пять лет тоже на Новом Году с первой женой познакомился.

Ве
Весна-Красна

Да, три года назад за 15 минут до НГ сообщили о смерти близкого родственника. И я сидела одна, никому не звоня, чтобы не испортить НГ остальным