Ната

Порядочность, лицемерие, доброта, зависть, злоба, ненависть и пр. - это черты характера или состояние души?

Ответы
Ѻлегъ

ну, это либо эмоция, либо личная реакция на ситуацию. к характеру и состоянию души все это имеет очень опосредованное отношение

Ната

Возможно.

Ѻлегъ

так и есть

Ната

👍

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гнев, радость, размышление, печаль и страх — состояния. Всё остальное — черты характера или эмоции

Ната

Вау....

Ве
Весна

Характера. Душа у всех одинакова. Она как сигнал, Оповещающий, как надо и как не надо поступать...

Ната

Вы знаете, ещё зависит от того, в какой среде и среди кого находился человек. Да и гены тоже нельзя исключать.

Ве
Весна

Дааа, воспитание - это очень много!!!

Ната

Вот и я про то. Какое зерно посеешь , такое и прорастает.

Алексей Клюнтин

Это свойства Души которые посредством аскезы (облагораживания) способны изменяться!

Ната

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Алексей Клюнтин

Это мой канал в котором стараюсь писать о жизненных вопросах.

Ната

Поняла. Воспользуюсь обязательно. Спасибо большое.

Алексей Клюнтин

Буду рад!

Ната

🤝

Вячеслав Сызов

Ната все зависит какого червя вы в себя впустили ,а то и душа вырисует вам характер !!

Ната

Это да. Тут и воспитание и гены, всё вместе.

Александр Захаров

Отдельные эмоции. Могут быть чертами характера. Состоянием души быть не могут.

Ната

Может быть.

Александр Захаров

Без всяких может. так и есть.

Ната

Согласна

Indees Rybckin

Это список, качество которого может приклеить себе каждый, кто пожелает этого

Ната

Может быть и так. Просто некоторым индивидуумам это присуще.

Indees Rybckin

Врожденно?

Ната

Возможно и врожденно. А может и приобретенно с годами. Смотря в каком окружении адаптировался к жизни.

Indees Rybckin

Согласен

Ната

🤝

Ал
Алекс

Скорее характер, привычки усвоенные в молодости и привитые воспитанием

Ната

Вот это так и есть. Согласна на все 200%

Ната

🤝

Са
Самсон

Это скорее относится к воспитанию и немного наследственность...

Ната

Хорошо

Ната

🤝

Са
Самсон

Пока!🙂🙃😉

Ната

Пока.

Ирина Вахитова

и то и то может быть и характер и душа больная и жестокое серлце

Ната

Да, бывает и такое

Миронов Николай

Как уживается доброта и ненависть, я уже молчу о порядочности?

Ната

Это просто перечисление форм...или черт, как угодно. Речь идёт не о совместимости...

Миронов Николай

Понятно! Только этих форм больше.

Ната

Да конечно. И гораздо больше. Ещё человеческая подлость, продуманная ложь и т.д.

Миронов Николай

Ну Слава Богу, не брутальность! Две девушки , одна другой----- У меня мужчина такой брутальный!!! И чтобы заглянуть в толковый словарь, узнать этимологию этого слова, так нет, гордится им! И не важно , что он ( мужчина) тупой, безобразный и ограниченный человек!

Ната

Как хорошо сказано

Дм
Дмитрий

Это состояние души, черты характера лишь проявления.

Ната

Как хорошо и верно сказали!

Светлана Сысоева

это ответные реакции организма на окружающий мир

Ната

И тоже верно.

Ната

🐦👍

Со
Сором

Это черты национальной идеи скрепоносной нации

Ната

Извините, я сказала, что не делаю говорить о политике.простите ради Бога.

Со
Сором

Бог простит, но это не точно. Бог тоже недолюбливает фашистов и лжецов

Ната

Это я знаю.

Со
Сором

Земля стекловатой

Ната

Возможно

Просто А...

Это внешние формы проявления сознания

Ната

И это тоже.

Андрей Лапин

навязчивый бред сам делал этот проект

Ната

👍

Андрей Лапин

и чертил конечно

Ната

Даже не сомневаюсь.

Максимилиано Чизанто

это у вас винегрет из всего получился

Ната

Понятно. Хорошего вам дня и удачи в нем.

Максимилиано Чизанто

ой, ладно)
вашими бы устами медку пососать

Ната

Спасибо.

Ната

🤝

Кубинец

И то и другое. Одно другое дополняет.

Ната

Наверное. Но есть ещё и воспитание, и гены и окружающее общество....

Кубинец

Конечно есть. Всё есть и тело, и душа, и характер, вот и выходит в заключении - человек)

Ната

Да уж. Это так . Только человек ли иногда получается, вот это уже вопрос.

Кубинец

Это уже другой вопрос. Как сказал великий кормчий Мао, ребёнок, это чистый лист бумаги, что сейчас напишу, то потом и читать буду.

Ната

Как верно сказано.

Кубинец

Да умно. Ну ладно, хорошего вам дня.

Ната

И вам взаимно

Санёчек Я )

Это элементы фундамента личности😁

Ната

Ага...аплодисменты и барабанная дробь.

Санёчек Я )

Театр теней сегодня был пуст 😁 а так спасибо

Ната

И вам спасибо за общение.

Ната

🤝

Татьяна Черненкова

Это отвратительное воспитание.

Ната

Верно и это

Татьяна Черненкова

Человек не рождается ,как чистый литс бумаги , есть задатки характера, наследственность, а уж потом под воздействием психологической атмосферы в семье и в социуме , проявляются качества характера и души. Ребёнок рождается с нормальным характером , но потом , получая определённое воспитание в семье...меняется...иди в лучшую или в худшую сторону...все эмоции это состояние души, они определяют характер.

Ната

👍