Лена Семенюк

как вы относитесь к именам,которыми можно назвать и девочек и мальчиков (Женя,Саша,Валя и т.д.)? А также,когда девочек называют откровенно мужскими именами (Арсения, Слава, Вася-Василина,Василиса,)?

Ответы
Максим Догадин

"Почему певица Максим выступает под таким псевдонимом? - Потому что продюсер очень хотел мальчика!" И когда девочек и девушек называют мужскими именами или, что ещё хуже, начинают коверкать их имена в слова мужского рода (Светик, Юльчик, Таньчик и т.д.) - сразу начинаю думать о психических и/или сексуальных отклонениях родителей. Имена же, которые имеют и мужскую, и женскую форму - абсолютно нормальные, не понимаю, в чём вопрос.

Лена Семенюк

мне нравится имя Женя, причем именно в женском варианте

Максим Догадин

Ну и хорошо.

Георгий Ю.

Вы знаете,что практически все имена такие... и мужские и женские,даже если нет у русских,то у других европейских народов есть Иванна,Жоржетта,Марьян,Николь...ит.д.

Та
Татьяна

У меня кошку Василисой звать. Васька распрекрасная. Кошачье имя. Ни разу не встречала женщин с таким именем вживую. Мужчин да, Василиев много знаю, а женщин нет.

Андрей :\>_

изначально все имена в равной степени как мужские, так и женские. поэтому нормально отношусь... лично мне нравится имя Василиса

Лена Семенюк

Мне нравится Евгения и Евгений.

Андрей :\>_

в женском варианте красивее Женя... лично для меня

Лена Семенюк

Я хотела дочку Женечкой назвать, но муж обиделся. Теперь она Алёнушка.

Андрей :\>_

рожайте ей братца Иванушку)

Лена Семенюк

Братец то уж точно будет Женя.

Андрей :\>_

ну, Вам виднее)

Татьяна *

вообще-то наши имена , особенно римского происхождения, чисто мужские, ибо у женщин в Риме личных имен не было, только родовые

Лена Семенюк

Мне нравится Женя в любом варианте

Татьяна *

ну вот, значит, не надо ни на кого смотреть

Лена Глотова

Я очень не любила свое имя. Мне казалось, что Леночка=дурочка... А донашиваем я вещи за братом вот и говорила всем, что я Саша))))

Лена Глотова

Да и мне в последнее время стало приятно быть Леночкой)))

Лена Семенюк

видимо,с годами приходит прозрение

Лена Глотова

Увы, чаще разочарование..

Лена Семенюк

а можетбыть в азочаровании урок

Лена Глотова

Возможно...

Ол
Оля

А разве Василина и Василиса мужское имя?? Вы меня удивляете. Ведь нет ни одного мужчины с именем Василис или Василин

Оксана Мельниченко

особенно бесит, когда мужской пол так представляется - Женя! Саша! Валя! так и хочется спросить - ты педик или как?

Сергей Трушин

Да все равно)) Меня только однажды покоробило, когда женщина представилась Димой)) А так абсолютно все равно

Лена Семенюк

такое тоже бывает.???

Лена Семенюк

вы не спросили почему она так назвалась

Сергей Трушин

Ее реально так звали. Пожилая женщина.. вроде еврейка

Лена Семенюк

понятно. чего только не бывет в жизни....хотя те имена,которые для нас непривычные, для других вполне норма

Сергей Трушин

Это точно)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в принципе нормально отношусь, у меня невестку Евгения зовут , да ещё и Евгеньевна, тяжеловато выговаривать

Лена Семенюк

спасибо. я тоже так дочку хотела назвать

Edward

к Василисе и Василине нормальное, остальные не очень нравятся, поэтому своих не называл. у меня Дима и Юля.

Лена Семенюк

Я хотела Женю, папа решил, сто она будет Алена.

Edward

а больше нравятся: Анна, Анастасия, Беатрис, Юлия

Лена Семенюк

А мне наоборот, Юлия не очень. Хотя знаю очень хороших людей с этим именем..

Edward

я свою Юльку пилюлькой зову)))))

Юрий Шаблыкин

Евгения, Александра, Валентина, Арсения, Василиса считаю нормальными именами, А Василина слышу в первой.

Лена Семенюк

у сына так одноклассницу звали

Юрий Шаблыкин

Ну главное, что бы её полюбили с этим именем, а остальное сложится.

Sa
Samson

Скорее нейтрально. Но не хотел бы своему ребёнку давать такое ... так как уважаю "четкость определений").

Лена Семенюк

Почти. Алёнка.

Sa
Samson

Красивое имя)).

Лена Семенюк

Спааибо

Sa
Samson

У Вас четверо детей? Какая прелесть. А муж фотографирует?

Лена Семенюк

Уже пятеро. Год назад дочка родилась

Светлана Спицина

Прекрасные имена,мою внученьку Василисой зовут,а домашние просто-Вася,Васька)😘☀️🍒

Лена Семенюк

не спорю. имена хорошие. просто кому-то нравится,кому -то нет. я дочку Женечкой хотела назвать,уступила мужу. теперь ее зовут Алена

Светлана Спицина

Алена,Аленушка),тоже не плохо,пусть будет умницей,маме и папе отрада и будет счастлива

Лена Семенюк

спасибо большое

Лё
Лёшка

мне нравится Василиса, Александра, Евгении,не нравится Валентин, Евгения, Слава и Александр)))

Лена Семенюк

Евгения-мое любимое имя

Вячеслав Гордеев

Мы с супругой уже выбрали прекрасные имена для нашего будущего малыша. Родится очень скоро

Елена Горло

Это личное дело каждого, как назвать своего ребёнка, поэтому я отношусь к этому нейтрально

Елена Островская

К двойным именам- не очень, а Василиса- очень красиво и женственно . Царственная означает

Виктор Красильников

как хотят пусть так называют и пусть не забывают, что от имени зависит судьба человека

Cherry Cherry

Отношусь нормально. Но если называть своего ребенка, то никакое из имен не нравится

Лена Семенюк

конечно, каждый сам выбирает имя своему ребенку. и это хорошо