Великий Инквизитор

Как Вы думаете почему люди охотно верят в Псевдонаучные Мифы не давая себе элементарного труда включить логику и проанализировать?

Ответы · страница 5
Евгений

Потому что верить можно только в то, что не знаешь. А если знаешь, э то по другому называется...

Ли
Лилу

Этож думать надо, а так услышал миф, поверил в сказку, и жди когда наступит светлое будущее. 🙂

Т Р

это тупиковая порой ситуация и люди послабление ищут и выход так находят-это их успокаивает

Сергей Богатов

Согласен,такую околесицу по каналу "3" часто выдают,да и по рен-тв полно уфологической ереси.

Елена Архипова

Каждый волен верить в то, что хочет, Бог рамок не выставлял человеку для его веры во что либо

Ксюнька Ок

проще принять чью-то точку зрения, тем более так убедительно предоставляют доказательства

Aaaaaawwwws

Ну типа уже научно доказано все проверяно. Люди такие существа всегда упрощяют себе жизнь.

Владимир Ребров

просто не хочать задумываться а так поверил и все да и приподносят их в красивых картинках

Дмитрий Морозов

Потому что это похоже на правду. Сказка ложь, но в ней намек. И в итоге люди ведутся на чушь.

Наталья Пяткова

Так это же задумываться надо,куда то лезть,что то искать.А так,написали-значит так и було.

Елена Феоктистова

А вы полагаете - логика доступна всем? Тем более, что многим обывателям так хочется ЧЮДА!!!

Сима Попель

Кто то,когда то объявил, что земля круглая... Так его за псевдонаучность сожгли на костре

Любовь Водянкина

В основном люди рассуждают, верят безоглядно в мифы и поверья люди крайне ограниченные

Сергей

Вообще то, все гениальные открытия результат того, что плюнули на существующие догмы

Людмила Петухова (Торопова)

по разным причинам. кому то просто интересно а кому то все равно и лень анализировать

Андрей R@

О какой логике вы говорите?! Если при смерти близкий человек, поверишь во что угодно!

Марина Культякова

Аналитический склад ума есть далеко не у всех, а многие просто напрягаться не хотят!

Сергей Солдаткин

когда трудно что-то объяснить проще сказать это Бог или инопланетяниеи сотворили. .

Ромашка

возможно люди устают от сомнений и им необходимо в какой то момент верить во что то

Великий Инквизитор

А кто Мешает Верить В Бога?

Великий Инквизитор

Кому, то Мешает, если они Выбирают, в качестве объекта Веры Псевдонаучные истины.

Великий Инквизитор

Бог вообще к науке никакого отношения к науке не имеет

Ромашка

Да, значит его можно отнести к мифу?Можно. Вот так все и получается, когда логика и анализ ничего не дают.

Великий Инквизитор

Только Псевдонаучные Мифы это иноё.

Ромашка

возможно это не мифы, это то, что невозможно объяснить логикой, можно лишь принять как есть

Фё
Фёдор

чтоб включить логику - надо обладать мозгом, а не его полупереваренными зачатками )