Великий Инквизитор

Как Вы думаете почему люди охотно верят в Псевдонаучные Мифы не давая себе элементарного труда включить логику и проанализировать?

Ответы · страница 7
Елена Савейко

Потому что легче переложить ответственность на кого-то, чем включив логику,

Владимир Павлов

зачастую псевдонаучные выводы рождаются как раз после включения логики...))

Алексей Костиков

Думать, это напрягаться. Человек от природы ленив. Ему чем проще, тем лучше.

^|^ Slavka)

так легче воздействовать на людей не включающих здравый розсудок и логику

Светлана Рехвальская

а зачем себя утруждать? легче верить в сказки, чем размышлять и рассуждать

He
Helen

Я люблю разнообразие, читаю, слушаю, потом выбираю и принимаю СВОЕ решение

Черная Мамба 🇷🇺

все верят во что то, вы не верите в мифы, верите в другое, а они верят в мифы

Людмила Курманова

а когда включаешь логику и анализ, слывешь занудой. И неизвестно, что хуже

Владимир Светлов

а зачем. они даже не задумываются. показали по ящику значит все так и есть.

Искандар Суюнов

таких мифов стереотипов много. как антитеза конечного результата логики.

Роман Гильгенберг

Некоторые "псевдонаучные мифы" более логичны, чем официальные источники.

Юрий Юрченко

Логика несовершенна, а анализ неоднозначен и только мифология идеальна.

Кристина

Так думать нужно, а большинство привыкли что- бы за них думали, так проще!

Сенёва Валентина

Когда уже ничего не помогает, люди начинают верить в Псевдонаучные Мифы

Ир
Ирина

Наука потому что такая что ничего объяснить не может а только пыжится...

Га
Галинка

потому что включать логику иногда опасно-горькая правда как на ладони

Александр Гайков

Согласен с Галинкой

Светлана Галимова

эти псевдонаучные псевдоправдоподобны и находят в душах людей отклик

Aida Shan-Ahunova

Потому что людям сложнее поверить в себя и в жесткую действительность

Анна Барсук

По-моему, ответ очевиден. Включите логику и больше его не задавайте...))

Алена Юра

Логика - тяжелая вещь. Иногда нужно просто вспомнить про науку "Химия"