*** ***

В песне " На дальней станции сойду " первые две строчки ТРЕТЬЕГО куплета часто становились поводом для шуток ( " На дальней станции сойду - Необходимой ... " ) - видела в газете однажды . Вместо слова " необходимой " , наверно , надо было написать " НЕПОВТОРИМОЙ " . Как вы думаете - так было бы лучше ? Или , как есть , уже привычно ? Спасибо .

Ответы
Кир Еев

Думаю, по-всякому можно. Кому как больше понравится. Когда поёт народ, песня бывает многовариантная. И в этом тоже есть особая прелесть.

*** ***

Такое знакомо , верно .🙂

Александр

как есть

*** ***

Да , это привычно . Но всё же небольшая поэтическая промашка есть . Герой песни , сходит , на станции , понятно , для чего ...😄 В газете это однажды обыграли .