Александр Озеров

А как думаете человечество способно объединится вокруг общей проблемы - например экологического кризиса.
Или только сильнее разобщатся?

Ответы
Любовь

Истина объединяет. Ложь разъединяет. Люди поделились, на бедных и богатых, добрых и злых, верующих и неверующих, овец и козлов. Это значит, что Иисус, пришёл. В 1987 году, в своей книге "Перестройка", Горбачёв обозначил причины всех войн: политические, религиозные и экономические конфликты. Если у нас будет единое правительство, глобальная система взглядов, и какая то, общая религия, то мы все станем общим народом, с общей экономикой, тогда исчезнут всякие предпосылки, для войны.

Многие выступают за то, чтобы упразднить нации. Горбачёв с Понтификом, снесли Берлинскую стену и приготовили путь, для нового мирового порядка. Революция 1917 года, продолжалась до Второй мировой войны. Горбачёв подчеркнул об опасности апартеида, геноцида и религиозной исключительности. Геноцид – это причинение умственного вреда, какому то меньшинству, рассовому, религиозному или сексуальному.

Иисус говорил фарисеям: «Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.» (Ин.8,24) «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деян.4,12) Если вы исповедуете Христа, вас могут привлечь, к ответственности, за причинение, умственного расстройства. Подобные утверждения, считаются экстремистскими и относятся, к категории, религиозной исключительности.

Mister Farid

мне кажется, что неспособно. это как в сценарии, когда на Землю прилетают злобные пришельцы, с целью тотального геноцида землян. казалось бы, логично сплотиться единым фронтом, как почти единственной успешной стратегии выживания. но - нет. или же серия про терминаторов, как ИИ борется с человечеством. или матрица. чему нас учит этот киношедевр. да ничего они не борются, в основном, междусобойчики устраивают. и многие кинокритики это свойство поведения людей, отмечают, как киноляп и нелогичность. но, увы, именно в этом моменте, как раз сценаристы и правы, люди при каждой неведомой фигне только ещё больше разобщаются. или это голословно? мол, кино - это кино. а коронавирус? прививочники и антипрививочники, масочники и антимасочники, а "свидетели выдуманного ковида"? когда на их глазах умирали люди, близкие.

Олег Чернов

Экологический кризис - не проблема. Человечество занимает очень малую часть земли и не достигло таких масштабов, чтобы менять окружающую среду. Всё, что раздувают вокруг экологии - это политические игры. Надуманные проблемы, вроде "Глобального потепления" или "Озоновые дыры" от применения фреонов. Доказано, что современные хладагенты, применяемые вместо фреонов гораздо более опасны.

Александр Озеров

А Гольфстрим кто остановил?

Олег Чернов

Ну точно не люди. Почитайте книжки Никонова. Многое прояснится. Никонов Александр Петрович. Много спорных вопросов, но идеи здравые.

Александр Озеров

Просто совпало с аварией на платформе БП?

Олег Чернов

Это о чём? Не владею информацией, поэтому не могу оппонировать.

Александр Озеров

2010 год. Мексиканский залив. Авария на нефтяной платформе. Не могли заткнуть нефть которая под давлением больше 100 атмосфер хлестала со дна Карибского моря Больше чем полгода (6 месяцев)

Павел

НЕТ! О чём ты? Когда началась канитель на Украине, идиоты в России побежали снимать бабки со счетов в банке непойми зачем, нанеся своей же стране экономического урона больше чем все санкции вместе взятые
Вон ща вчера в магазине пришёл - сахара нет, идиоты пришли впрок себе напокупали, сегодня прихожу - сахар 60 рублей.
Люди в большинстве своём всё ещё обезьяны, там от человек очень мало.

Александр Озеров

не без этого ))

Роберт

В каком классе мы проходили величайший закон природы - группы и подмножества ? В первом , кажется . Жизнь - непрерывный бесконечный процесс , двух неубиваемых и вечных явлений - разбиение и собирание в группы . Какая разница - где мы объединимся, а где разойдёмся ? Что будет требовать время, жизнь - тем и там будем заниматься . Время собирать камни , и время их разбрасывать .

Любовь

Мир уже столкнулся с рядом проблем глобального масштаба. Ухудшение экологической ситуации, истощение природных ресурсов, терроризм, неконтролируемый прирост населения и многое другое уже несут серьезную угрозу для всего мира, а не отдельных государств. Человечество просто будет вынуждено объединиться,чтобы выжить...

Елена Мазырко

К объединению человечество не способно. Проще найти или выдумать врага и активно дружить против него. Опять же экономика войну любит. Последние два столетия четко показывают, что каждый экономический кризис кончается войной. Остаётся надежда, что нынешний ограничится экономическим её вариантом.

Niemand Против Войны

Неее... Какая это общая проблема? Для Индии или, там, Бразилии это разве проблема? Или это для Филиппин проблема? Настоящая "проблема" – это, например, узнать, што астероид летит и через 10 лет воткнется в Землю. Вот тогда объединятся. Будут думать, как его с его орбиты спихнуть))

Александр Озеров

Она растет там где близко грунтовые воды. Видел как она гибнет в засуху?

Niemand Против Войны

Вся, к примеру, Украина в "близких грунтовых водах"? И Кубань тоже? )))

Александр Озеров

Что у них в колодцах воды нет?

Niemand Против Войны

В колодцах вода есть почти всюду. Вопрос, сколько копать.))

Александр Озеров

тем не менее если грунтовые воды уйдут то и пшеница расти не будет

Талгат Жумабеков

нет по теории Гумилева главные противоречия для людей это национальные а не классовые и поэтому нет никакого единого человечества и нет никаких общих ценностей есть разные суперэтносы которые никогда не смогут действовать вместе.

Александр Озеров

Гумилев шовинист?

Анастасия Криницкая

Объединиться можно вокруг проблемы с очевидным решением, например вторжение инопланетян 🤣. А что-то созедательное и полезное с отсроченным результатом большинство людей либо игнорит, либо бесит.

Александр Озеров

Много технологий не востребовано
Технологий для получения бесплатной или дешевой энергии предложено много с начала 20 века. и всему не дано хода нефтяными корпорациями
Верно то что капиталистическое общество не способно мыслить созидательно и будет уничтожать ресурсы неуемно

Анастасия Криницкая

Тут абсолютно согласна. Я была шокирована тем, что на крупных полностью автоматизированых предприятиях закон обязывает нанимать людей, которые там не нужны. Создавать рабочие места. Хотя гораздо проще платить пособия, чтоб люди искали себя в науке или искусстве, занимались детьми. Но есть в социологии понятие - маргинал, и к нему относятся все, кто не работает, его опасность лишь в том, что у человека есть свободное время подумать, о том нужна ли ему власть. И чтоб мыслящих людей не было они все должны работать. Сталин хотел сократить рабочий день до 4-5 часов. Советская власть освобождала людей от кабалы, искала пути рацианализации. Но увы ей на смену пришли те, кто просто хочет власти и денег.

Александр Озеров

Все что вы озвучили уже ясным становится в массе человечества большинству.
На этом фоне Швабе сделал заявление о окончании эпохи капитализма.
Как думаете коммунизм 2.0 наступит, в замен, или что то иное ожидает человечество на этом пути?

Анастасия Криницкая

Я вижу цыфровую модификацию впереди. А вот хорошо ли плохо ли, это время покажет. А вы как думаете, откат или скачек?

Александр Озеров

я может не до конца понимаю практическую суть цифровизации кроме возможности тотального контроля

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Теоретически да, если откажутся от метода, и как следствия стереотипного мышления, а будут действовать осознанно.
Если практически, то не похоже что человечество готово к этому сегодня.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

конечно способно... вон как обьединились против рашизма.. весь мир!.. ну и если какие то зловредные инопланетяне приедут нас "освобождать" человечество тоже общим фронтом их встретит.....

Fedor Shkenev

Нет у человечества ОБЩИХ проблем. Ну нет. Здесь, как никогда, подойдет поговорка-"Сытый голодного не разумеет". Кому-то жрать ВООБЩЕ нечего, а кто-то болеет за пластиковые тарелки

Улыбка

Чем крвид не кризис? Объединились? Никогда не будет объединения. Борьба за ресурсы продолжается. Самый ценный ресурс это питьевая вода. Вот скоро что будет предметом войн.

Александр Озеров

В Азии и Б. Востоке за нее все время и воюют

Улыбка

Да. Глобальное потепление это уже не шутка. Реальность. Природные катаклизмы все чаще.

Александр Озеров

Согласен. В свете новых знаний о причинах людям нужно координально менять способы цивилизационного развития

Юл
Юлий

Уже объединилось против рашыстов и вероломного нападения на Украину И россия закончит хуже чем фашистская германия ....если вообще останется в том виде ..в каком сейчас

Александр Озеров

Может быть

Ko
Konstantin

Все эти разговоры и спекуляции на тему экологии - повод для закладывания нового бюджета расходов и заработка определенных компаний и пропагандистских структур.

Александр Озеров

Я Вам открыл действительную причину
таяния мерзлоты и обозначил связь с озоновыми дырами

Ko
Konstantin

причина таяния и доказательства этих причин

Александр Озеров

Причина таяния - нагрев земной коры
Нагревается земная кора из-за распада металлгидридов под ней.
распадаются металлгидриды из-за стравливания внутри планетного давления в следствии добычи нефти и газа
подтверждается: повышением выделения водорода с поверхности планеты в некоторых областях сопровождается образованием озоновых дыр.
так же подтверждается: существованием геонейтрино регистрируемой в нескольких странах в специальных лабораториях занимающиеся ядерными исследованиями

Ko
Konstantin

я не о следствии, а о доказательстве того что на увеличение озоновых дыр влияет жизнедеятельность человечества.

Александр Озеров

прочти еще в чем смысл пойми

Елена Пургина

Когда об этом твердят все окружение человека,возможно!но это не факт есть другие ,которые не преклоняться и смогут преодолеть и отодвинуть чужие навязанности

Лина

те, кто живёт ради золота и бумажек никогда не остановятся, а значит будут всё убивать пока не добьют) Их надо уничтожать, тогда и говорить о среде обитания))

Vladimir Afanasiev

К сожалению, проблема более, чем серьёзная. Видел спутниковые снимки, где показаны континенты мусора в океане. В моём районе третий год нет снега и дождей.

Александр Озеров

похоже Мир будет вынужден деиндустриализироваться

Vladimir Afanasiev

Хотелось бы, но ....

Александр Озеров

а другого выхода нет.
ибо: современная цивилизация индустриальная и основана на использовании углеводородов

Vladimir Afanasiev

А как было 200000 лет назад ? На навозе жизнь прекрасно цвела !

Александр Озеров

это было и сто лет назад
на заре индустриализации

Марина Александрова

Сначала будут благие намерения. И потом, почти сразу, начнётся: Это я сам придумал! Нет, это Я сам придумал!! Нет-нет!!! Я самее тебя!!! Как в старом мультике🤕

Александр Озеров

жаль не помню мультика..