Александр Озеров

А как думаете человечество способно объединится вокруг общей проблемы - например экологического кризиса.
Или только сильнее разобщатся?

Ответы · страница 4
Собеседник

История показывает, что нет. Разве только на время и не все, а лишь те, кто не равнодушен.

Собеседник

Объединить может только дух. Один Дух - Любовь.

Собеседник

Да и то не всех. Большая часть не хочет жить по любви, они хотят только чтобы их любили, а сами и пальцем шевельнуть не хотят...

Ан
Анатолий

Нет, объединения человечества , при капитализме невозможно, ибо некого будет грабить....

Александр Озеров

а природа сама дает зачем её грабить?

Vvasia Wasin

они пол-литра нас троих зачастую честно разделить не могут, а тут целое человечество

Александр Озеров

ну а если всем гарантировано копец?

Vvasia Wasin

ну и что, знают что могут убить, все равно воюют, так и тут

Александр Озеров

воюют по причине..

Александр Озеров

значит это причина

Юлия Пак

Щас проверим как оно объеденится против войны. За экологию потом объединятся будем.

Юлия Пак

ФАШИ́ЗМ
Форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.

Юлия Пак

С тех пор, как у вашего "вечного" крышу снесло.

Александр Озеров

Так это про Пентагон?))

Александр Озеров

Войны только они разжигают и "оранжевые революции" сея хос и принося горе в дома и страны

Юлия Пак

А Кремль несет процветние ковровыми бомбардировками и танками. Ага. Как с глухим говорю. Так вежливо подтроллиаает...всё надоело. Я хочу чтобы этот великий мирой жупел, который несет силой оружия то мировую революцию, то борьбу с "фашизмом" которыц победил в нем самом, исчез с одной шестой части суши, как государство.

Ирэн

Вряд ли , пока не станет критической) У нас всё любят спасать , но беречь не умеют)

Александр Озеров

вожаки может и есть
только знаний для понимания процессов и путей выхода не знают

Ирэн

Если вожак , у него есть все качества вожака)

Александр Озеров

а научные знания такого уровня есть только у едениц ученых не обладающих лидерскими качествами и вообще избегающие публичность

Ирэн

Делема)

Александр Озеров

Теорема))

Митрандир

Доброго Вечора. Конечно может. Но не в коем случае не из за этой проблемы или нет

Александр Озеров

а из-за какой тогда?

Вадим

Попёрло дело, для этого нужно было развязать войнушку и устроить бардак в мире

Александр Озеров

а кому можно?

Вадим

На самом деле население всех стран завышено в отчётах, китайцев не так уж и много как об этом говорят

Александр Озеров

новость, однако..

Вадим

Это легко вычисляется по какому то там индексу, короче сколько выращивают зерна, столько населения в стране

Александр Озеров

логично..

~L
~Eva Lansca~

Если экология обостряется, то начнётся новый жестокий и жёсткий передел мира .

~L
~Eva Lansca~

Возможно.

Улыбка

Где вы видите доминацию силой Китая? Интересное рассуждение однако.

Александр Озеров

Видим экономическую доминацию

Улыбка

Разговор был про доминацию силой.

Александр Озеров

это не является контекстным смыслом

Дитя Мира

Вы думайте создать экологический кризис чтобы отвлеклись от войны ....хммм...🤔

Александр Озеров

надо запретить религии?

Дитя Мира

Нужно убрать то что разделяет чтобы мир обьеденился

Александр Озеров

это что?))

Дитя Мира

Ну вы перечислили все факторы которые разделяют.Если это убрать мир обьеденится и будет время на борьбу с экологическим кризисом.

Андрей Ким

Судя по истории острова Пасхи - уничтожат землю, если не вмешается Создатель...

Андрей Ким

Он уничтожил развращённых жителей.

Александр Озеров

ну а жители земли в своем большинстве разве не заслуживают подобного сравнения?

Андрей Ким

Поэтому в Библии говорится, что "праведный наследуют землю, а нечестивые будут исклренены из неё "...

Александр Озеров

да уж..
в мире лжи и лицемерия критерий праведности размыт, однако..

Александр Озеров

Бесспорно!!

Светлана

Если бы хотели экологического и другого кризиса не было бы.. Но никто не хочет

Зина Процив

Хотелось бы верить, но боюсь, что могут обвинить в экологическом кризисе.)))

Грейсвандир

может, конечно... сейчас такой общей проблемой для Мира стал путин и Россия

Александр Озеров

не лишено осторожности и вовремя откажутся от авантюры ФРС

Грейсвандир

не лишено осторожности со стороны кого? - шах

Александр Озеров

со стороны народа и власти

Александр Озеров

народ который выбирал власть

Александр Озеров

все... пук?

Владимир Ковалев

Думаю ДА, но если это будет Геополитическая проблема всемирного масштаба.

Александр Озеров

А как ваша планета называется?

Александр Озеров

Это далеко от солнечной системы, люди есть или только обезьяны?

Владимир Ковалев

И ТЕХ И ТЕХ ХВАТАЕТ. 🙈🙉

Станислав

Вот выброс СО2. Одни поборы , страны платят, больше всех Япония, а толку нет.

Александр Озеров

Это только первые попытки "обуздать"
процесс изменения климата и остановить его.
Нет еще точного представления о механизме процессов, происходящих под земной корой. И это одна из попыток нащупать рычаги воздействия и остановки нарева океана

Станислав

У всех властей одни попытки: власть и материальное накопительство, разобщение людей. Одна видимость заботы о природе.

Александр Озеров

Может и была когда то видимость.
А эта Проблема пришла по настоящему.

Ах
Ахинея

человечество только штамповать умеет различные кризисы, как на конвейере

Александр Озеров

Штампуют всю историю. Но экологическая ситуация должна же отрезвить?

Ах
Ахинея

чем дальше, тем больше я сомневаюсь что чтото способно отрезвить

Наталья

Хотелось бы, чтобы общество объединилось не вокруг какой-нибудь проблемы.

Александр Озеров

а вокруг проблемы не надо?

Ев
Евгений

Не кризис не пойдёт. Только какая нибудь внешняя угроза может объединить.

Александр Озеров

А угроза нагрева планеты это какой разряд внешний или внутренний?

Ев
Евгений

😁. Не такая угроза вызовет только уничтожение друг друга. Англо саксы он вообще сказали что коровы виноваты, потому что пукают много.

Александр Озеров

а если не коровы виноваты а сами англосаксы и не мало виноваты в этом. Планета нагревается из недр и нагревает океан

Ев
Евгений

Не верю я в это. Если где то нагревается, то где то и замерзает.

Александр Озеров

Таяние вечной мерзлоты яркое тому свидетельство
При том что есть результаты объективного исследования океанографического проекта "Арго"

Виктория)

Способно. Но нужен сильный лидер который сможет вдохновить и направлять.

Александр Озеров

Ага, Иисус не смог всех объединить.. Кто еще может быть сильнее?

Виктория)

Не все, но очень много до сих пор следуют за ним. Иисус был не выгоден крохаборам и богачам в целом..

Александр Озеров

Это точно Ваша правда.

Костя Н

экология не тот случай. к примеру у нас самые большие запасы пресной воды

Александр Озеров

ну и эта вода закончится