Сергей Стоянов

правда ли что название руской нации произошло от князя Росса основавшего город старые Россы?

Ответы
Макс

нет у татар в древности были слуги рассаны это типа племя другие азеры их назвали россаны а вот рязань вот отуда имя россаны

Авдыш Эмануил

нам в школе преподавали по другому....селились по реке РОСЬ...отсюда как-бы и назвали РОСИЧИ.Правда или нет не знаю....

Оля Петрова

не слышала я такой версии, вот про реку Рось слышала. и потом, извините, все таки пишется русская нация, с двумя С

Елена Грищенко

Белая Рось - белороссы - белорусы, Чёрная Рось - не помню, учебник истории, 4(5) класс, там всё было написано

Тамара Мирская

думаю,что нет..Нужно найти информацию для уверенности)))Ну,или поделитесь))

Людмила Аксенова

РУССКАЯ нация произошла из народности "Чудь белая" она же Уруссы

Федор

Есть город Старая Русса. А про князя как то не слышно было.))

Эльмира Рашидова

правда,об этом и рассказывал Санаев в одноименном фильме

Нина Редькина

ложь...пиз.....провровокация.. это мы всё сами делаем...

Игорь

Русских, как нацию придумали большевики в 1924-ом.

Игорь

Не бред. До 1924-го национальности "русский" просто не существовало.

Лариса

Зато видимо вы укропы жили вечно. Америкосы вас кормят очередными байками, а вы всё хАваете!!!

Игорь

Не обзывайте человека, не зная его национальности. А лучше изучите документы того времени. Из за таких, как Вы и развивается русофобия.

Еl´ Lazar

Кто знает.Говорят и Болгары - от ВУльгарныый

Liudmila Zaharcenko

:)почитай книги Николая Левашова узнаешь

Tatiana Volik

а старая русса к этому отношение имеет????

Дима Шаров

в россии раньше всегда правили приезжие

Любовь Матеюнас

ОТ СЛОВА РУС.РУСИЧ.СВЕТЛЫЙ.КАК-ТО ТАК.

Л.
Л.ю.с..

ГУМИЛЁВА ЛЮБЛЮ, А ЕЩЕ ПОБЕДОНОСЦЕВА

Карла Керим

Где основал этот город князь Росса?

Шеф Татарин (Самара)

есть такая версия- на реке Рось

Алексей Масленников

Правда, как и остальные версии.

Ирина Ириночка

Не знаю. Я об этом не слышала.