~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №20. Жила-была женщина , красивая, глаз не оторвать, умная и понимающая. И была у неё мечта, найти мужчину такого, который бы ей каждый день говорил комплименты, считала, что деньги не главное. Нашла. Он одаривал её ежедневными ласками, говорил, что она лучшая королева из королев, но был без денег..как она собственно и хотела. 5 лет он её донимал уже своими мощными комплиментами, на 6-й год женщина не выдержала и развелась, слишком сладким ей всё стало. Так что же главное ?

Ответы
Константин

главное не хотеть всякой фигаты...... от людей и жизни.... Работал со мной как то один товарищ. И была у него жена и ребенок. Ну то да се, он носил ей каждый день почти цветы от наших флористов ... и дарил их.. Потом как то я пришел в гости к ним и понаблюдал как он дарит ей эти цветы... Ощущение было что он принёс какую то охапку к бане, или букет одуванчиков с придорожной поляны что то типа.... А суть одна - МОМЕНТЫ....... надо ценить и смаковать их, а не занашивать как старые джинсы каждый день..... Они все равно развелись, но там другое. .....Любой устанет от всего, и каждый свыкнется со всем...., Там где полнилось ничего... И вновь наполнится затем ...

Чужинова Лариса

Сказка. Жили были три сестры , одна страшная ,вторая злая , а третья умница - красавица .Пришла к ним Судьба и говорит- поехали, пора вам замуж .В первом селе остановились село богатое ,дом добротный, а хозяин красавец, работящий .Судьба говорит первой злой сестре - Иди это твоя Судьба. Едут дальше ,такое же село и красавчик мужик с хорошим домом .Судьба второй -иди- это твой муж Едут дальше, село нищее ,избенка на боку, а на крыльце валяется мужичок Иди это твой муж. Взмолилась красавица, как же так, сестры такие- сякие, а мужья у них, что надо,а я красавица и мне такое ?Это твоя судьба без тебя он пропадет. Так что главное Судьба .

Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Василий Сычёв

Очень хорошо эта тема освещается в фильме " Непристойное предложение" снятом в Голливуде . и вот совершенно недавно посмотрел наш свеженький по этому же вопросу . Под названием " О любви " ... По моим жизненным наблюдениям я сделал такой вывод . Чистая и безоружная Любовь всегда (ну или почти всегда) терпит поражение перед сытыми , сильными , и наглыми Деньгами во внутрисемейных отношениях ... Так что моё мнение таково... Можно хоть сто раз искренно сказать своей возлюбленной " Я тебя люблю" но её голодный желудок рано или поздно начнёт притуплять восприятие этих слов ...

~Глаза Цвета Ночи~

Василий ...они оба работают ..зарабатывали неплохо ...тут говорилось о том ..что большие деньги ей были неважны ...

Василий Сычёв

Значит .. я не правильно понял сказку..

Борис

Все в меру должно быть. Должна быть любовь, взаимность и желание помогать друг другу. Бытует мнение, что при хорошей жене мужчина и деньги зарабатывать будет - будет стимул.
Но сами по себе деньги никогда не должны быть самоцелью и они, действительно - не главное.
По хорошему - женщина должна была искать (пусть на данный момент и без денег мужчину), но целеустремленного энтузиаста - фанатика своего дела. Такой никогда без денег не будет - они будут его сами догонять. Правда - такие иногда забывают комплименты делать........🙂🙂

Deribas

"Ты говоришь, я - Богиня, Игорь.
Боготворишь моё имя, Игорь, Игорь.
Ты говоришь, я - загадка, Игорь.
И в тоже время - отгадка, Игорь, Игорь.

Мол если б был ты Ван Гог - Игорь, Игорь.
Писать портрет бы мой мог - Игорь, Игорь.
Мол если б был ты Гоген - Игорь, Игорь.
Ты б мой создал гобелен - Игорь, Игорь.

Мол, если б Гоголь ты был - Игорь, Игорь;
Тогда б ты мне посвятил книгу, Игорь.
Я благодарна до слез, Игорь, Игорь;
Но гложет душу вопрос:

- Где рестораны, Игорь?
- Где Дольче и Габаны, Игорь?
Майами и Багамы, Игорь...
Затрахал боготворить.
"

Deribas

Я рад, что Вы улыбаетесь🙂🌹

Su
Suren

Вот когда будет следующая сказка на ночь, где будет продолжение примерно такое. Вот я такая растакая, нашла богатого, сначало цветы, подарки, комплименты, деньги( ведь это уже главное) Прошло 5 лет, поднадоела, постарела. А у него есть всё, но хочется то больше. Нашёл свежее, помоложе, и комплементов не дождёшься, цветов не видно, что то стало. Скандальчик надо придержать, иначе можно потерять. Приходиться терпеть, что делать. И начинаешь вспоминать, ту ласку, нежность, страсть и комплименты.

Su
Suren

Самое ценное, это когда рядом стобой человек, который тебя искренне любит и дорожит тобой. Всё остальное это ерунда.

~Глаза Цвета Ночи~

а отвечать взаимностью по Вашему не нужно?

Su
Suren

Как это не нужно?

~Глаза Цвета Ночи~

тогда надо исправить Ваше высказывание)) Самое ценное ..когда люди искренне любят друг друга и дорожат друг другом)

Su
Suren

Я это и имел в виду

Ко
Колян

Сказка на ночь №20. Жила-была женщина , красивая, глаз не оторвать, умная и понимающая. И была у неё мечта, найти мужчину такого, который бы ей каждый день говорил комплименты, считала, что деньги не главное. Нашла. Он одаривал её ежедневными ласками, говорил, что она лучшая королева из королев, но был без денег..как она собственно и хотела. 5 лет он её донимал уже своими мощными комплиментами, на 6-й год женщина не выдержала и развелась, слишком сладким ей всё стало. Так что же главное ?

Ко
Колян

спать спать спать!

~Глаза Цвета Ночи~

иду иду иду )) целуй давай на ночь ))

Ко
Колян

ВА! КУДА?

~Глаза Цвета Ночи~

в туда туда туда)))

Ко
Колян

куда куда куда!

Социальный Экспериментатор

Сказка на ночь №20. Жила-была женщина , красивая, глаз не оторвать, умная и понимающая. И была у неё мечта, найти мужчину такого, который бы ей каждый день говорил комплименты, считала, что деньги не главное. Нашла. Он одаривал её ежедневными ласками, говорил, что она лучшая королева из королев, но был без денег..как она собственно и хотела. 5 лет он её донимал уже своими мощными комплиментами, на 6-й год женщина не выдержала и развелась, слишком сладким ей всё стало. Так что же главное ?

Сергей Шалапутов

Гармония, комплименты хороши, но нужны дела, поступки! Я не романтик, да, но деньги в семью приносил, на курорты возил (заграница, черное море) ежегодно, но я не романтик, мать её, ну предпочитаю я подарить деньги на 8-ое марта, на День рожденье и принять в ответ носки и трусы на 23-е, и на ДР, да, я не могу навести эту сентиментальную чушь, свечки, пенку в ванную. Главное дела а не бла, бла. Хотя для вас женщин, только по ушам ездить нужно, получается.

Сергей Шалапутов

Да не вопрос, мужики все козлы, легче?

~Глаза Цвета Ночи~

нет что Вы ...я вас мужчин люблю и вы мне взаимностью отвечаете ...а козлов не встречала ...не попадались))

Сергей Шалапутов

Ну слава богу, хоть один позитивный чел))))

Николай

она удовлетворила свое эго - но кто то должен и бабло зарабатывать - ит нет тут сработал стереотип СССР - и она просто не вывезла - не так умна оказалась - а если всё взяла б от США - там давно по барабану кто бабло добывает - у кого прет на том и сосредотачиваются - все амбиции и разборки потом -после покоса - эмоции взяли верх - короче оказалась дурой с самого начала!!!

Демонолог Миднайт

Хотите сказать, что деньги?) Главное - баланс. Всего понемногу. Если, например, футболист бегает быстрее всех, но по мясу попасть не может, он никому не нужен. Если футболист гениальный тактик и технарь, но выдыхается через два шага - он тоже не сможет играть. Нужно не проседать во всех компонентах - быть хотя бы середняком во всем.

Сергей Скрыпник

А говорите, женщина была умна. Жизнь, это не сыр в масле, жизнь - терновый куст и не деньги, не комплименты в этой жизни не главное. Любовь, уважение и взаимопонимание. Нужно брать и нужно давать. И этот тернистый, жизненный путь преодолевать вдвоём, плечем к плечу, рука об руку. В том кроется счастье, где есть духовное богатство.

Nickson.

А.... знаю таких...им без истерик скучно...серость жизни...надо что бы со всеми вытекающими...что бы бухал, гулял,что бы на кровать бросал как кусок бревна...что бы имел как собаку раком. ...вот тогда интересно и не скучно. .а так что с него взять. ..интилегентишко вшивый. .кому такое интересно,цветочки да словечки пустые....

~Глаза Цвета Ночи~

Мне такое интересно

Nickson.

Что именно?

Ахмед Зандаров

Искать близкого по духу человека. Чтоб дополняли друг друга. Как говориться, два минуса если умело скрестить будет плюс. У этой женщины, хоть она и была умной и понимающей не хватило ума на то, что взаимоотношения между мужчиной и женщиной намного многограннее и одними ласками не создать семью.

~Глаза Цвета Ночи~

возможно Вы и правы...

Виталий В.

Каждый сам себе ответить должен! И этот поворот у женщины из сказки №20 не последний. И в деньгах счастья может не быть. Опять искать придется. Я бы рекомендовал получать удовольствие от самого получения опыта. От самого путешествия. И благодарным быть всем попутчикам которые были в нем.

Лариса

Он ее выбрал,а она просто пошла за тем что ей в данный момент не доставало.Потом пресытилась и вспомнила что это еще не все ей надо.Аппетит приходит во время еды.А вот если бы и она его выбрала,сердцем ,по настоящему то все бы не закончилось как в сказке о старике и золотой рыбке.

~Глаза Цвета Ночи~

может быть...

Sergey Bayazitov

главное, в нашем сказочном Королевстве ВО👍 лшЕБников, волшебниц и сказочников с волшЕБной и сказочной лапшой на августейшие, ещемесячные, круглогодичные, круглосучечные и непокобелимые уши. моя Королева - не только комплименты, но и комплиментарность и NETолько в компе...

Sergey Bayazitov

Да уж... моя Прекрасная, Таинственная и Загадочная Королева! )))

~Глаза Цвета Ночи~

Вот как растает твоя Королева))

Sergey Bayazitov

И утону и растворюсь в Этом Волшебном, Сладком и Сказочном Океане !

~Глаза Цвета Ночи~

Вот же а ))))

Sergey Bayazitov

и вот же ооООО )))

Елена

Слова, не подтверждённые делом, ничего не стоят. Если он говорил ей как он её любит, ничего не делая больше комплиментов, это надоело ... Надоело все тащить на себе, считать копейки ... И однажды пришла мысль: если я , действительно, так хороша , я достойна лучшей жизни, неправда ли?

~Глаза Цвета Ночи~

ну почему же ...на жизнь им вполне хватало ...оба работали ...про большие деньги имелось ввиду....жаль что расстались ....

Елена

Ну не знаю тогда... Обычно красивые женщины любят ненормальных мужчин, которые их то до небес подбрасывают , то ловить забывают. Скучно ей видимо стало с ним

Галина

Есть такие женщины , которые мечтают найти мужчину такого , чтобы жить без нее не мог . Читала я раз откровения такой дамы . Жуткая жуть , реально не отойти , не отъехать , он без нее жить не может .Надоел этой своей невозможностью . Бойтесь своих желаний , вдруг исполнятся ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот ....