Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Во Франции во дворце Фонтенбло, есть "Двор прощания" (La cour des adieux), почему парадный двор в Фонтенбло стал так называться ?

Ответы
Марина Марченко

Именно здесь в Фонтенбло, сидя за столиком в своем частном салоне, 6 апреля 1814 года Наполеон подписал акт отречения от престола.
А 20 апреля того же года, у подножия вот этой лестницы в форме подковы, Наполеон попрощался со своей гвардией перед отбытием в ссылку на остров Эльбу. Названный двором Белой лошади из-за гипсовой статуи, украшавшей его в эпоху Возрождения, двор с этого момента получил второе название: двор Прощания. спасибо интернету. Здесь можно найти ответы на могие вопросы, но подглядывать иногда полезно-кругозор расширяется. Вам спасибо за вопрос.)))

Юлия Феклушина

Именно здесь в Фонтенбло, сидя за столиком в своем частном салоне, 6 апреля 1814 года Наполеон подписал акт отречения от престола. А 20 апреля того же года, у подножия вот этой лестницы в форме подковы, Наполеон попрощался со своей гвардией перед отбытием в ссылку на остров Эльбу. Названный двором Белой лошади из-за гипсовой статуи, украшавшей его в эпоху Возрождения, двор с этого момента получил второе название: двор Прощания.

Бауыржан Елемес

У этого двора есть еще и другое название — двор Прощания. В апреле 1814 года Наполеон Бонапарт подписал в Фонтенбло свое отречение от престола и 20 числа этого же месяца на дворе БелойЛошади прощался со своей старой гвардией, чтобы отправиться на остров Эльбу. Но не прошло и года, как на этом же дворе он делал смотр своим преданным гренадерам, которые помогли ему триумфатором возвратиться в Париж.

Ма
Мастер

Подработка дома в интернете, от 16 лет
Суть работы проста: реклама и распространение некоторых банковских продуктов в интернете, блоги, соц сети, итд. Без отрыва от основной деятельности и без капиталовложений. Главное выход в интернет. Работаешь когда хочешь, а хочешь вообще не работаешь. Зп от 132грн/день. Желающих сотрудничать прошу обращаться по почте djss007@mail.ru или в личку

Йо
Йож

20 апреля 1814 года, у подножия лестницы в форме подковы, Наполеон попрощался со своей гвардией перед отбытием в ссылку на остров Эльбу. Названный двором Белой лошади из-за гипсовой статуи, украшавшей его в эпоху Возрождения, двор с этого момента получил второе название: двор Прощания.

Лариса Лара

1814 года,28 апреля, Наполеон отправился в изгнание, предварительно простившись со своими верными гвардейцами. Это событие, вошедшее во все исторические хрестоматии, произошло также здесь, в Фонтенбло, во дворе Белой Лошади. С тех пор он именуется «La cour des adieux», или «Двор Прощания».

Юлия Чекунова

, когда Наполеон Бонапарт в Красном салоне замка отрекся от престола, затем по лестнице в форме подковы спустился на площадь и, сказав своей гвардии последнее «Прощай!», отправился навсегда в изгнание. С тех самых пор данная площадь стала называться Двор прощаний.

Геннадий Быков

Не знаю. Вот если мне удастся приехать во Францию, чтобы посетить Лувр и в третий раз увидеть Джоконду ( дважды я видел эту карину в Москве в середине 70-х дов , для чего почти сутки стоял в очереди ), я , наверное, посещу Фонтебло и там выясню этот вопрос.

Дмитрий Семенов

Дворец Фонтенбло является символом истории Франции. Охотничий домик при Филиппе-Августе и Людовике IX, дворец в стиле … С тех пор он именуется «La cour des adieux», или «Двор Прощания». Наполеон поцеловал знамя и знаменосца и отправился в ссылку.

Елена Третьякова

Наполеон, отправляясь в изгнание на остров Эльбу, простился со своей гвардией, произнеся речь со ступеней парадной лестницы. Поэтому двор Белой Лошади получил также другое название – двора Прощания.

Илья Орлов

Двор прощания, он же "Двор белой лошади" получил своё название в честь прощания Наполиона с своей гвардией 28 апреля1814 года, после подписания Фонтенблоского (Парижского) договора.

Николай Гуртиков

Насколько я помню,, свое историческое название парадный двор в Фонтенбло получил в честь прощания Наполеона Бонапарта с гвардейцами перед его ссылкой на остров Святой Елены.

Владимир Сувора

Когда Наполеон отрёкся от престола,во внутреннем дворе дворца,он прощался со своими солдатами и генералами.Поэтому парадный двор,впоследствии,стали называть "прощальным"

Ольга Григурко

отречение от престола и прощание со своей старой гвардией Наполеона...1814-ый год...Вот только не думайте что я такая эрудированная. Благодаря Вам поинтересовалась)))) Merci!..

Марина Смакотина

Наполеон здесь подписал акт отречения от престола.
у подножия вот лестницы этого двора, Наполеон попрощался со своей гвардией перед отбытием в ссылку на остров Эльбу

Александр Кузнецов

В этом дворе есть лестница, на которой несколько дней спустя после отречения Наполеон I прощался со своей гвардией. Двор был назван «Двор прощания» (на фр. La cour des adieux).

Людмила Скворцова

Чтобы ответить на этот вопрос,надо хотя бы почитать об этом или побыватьь там.Прокол.Хотя двор,куда люди приходят,допустим в гости,они через него и уходят.

Елена Журавлёва

Двор Прощания назван в память о церемонии прощания отъезда Наполеона на Эльбу, которая состоялась у подножия лестницы, 20 апреля 1814 года.

Сергей Травин

Двор белой лошади имеет ещё второе название "Двор прощания",т.к Наполеон прощался там со своей гвардией перед отправкой на о.эльба

Марина Данилевская

Наполеон простился со своей гвардией во дворе Фонтенблоского замка, названном в память об этом «Двор прощания» («La cour des adieux»).